Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Эфиопия

Озеро Ауаса, Эфиопия.

Озеро Ауаса, Эфиопия.

Солёное озеро, впадина Данакиль (Danakil Depression), Эфиопия.

Солёное озеро, впадина Данакиль (Danakil Depression), Эфиопия.

все фото (54) 



 
 АРХИВ НОВОСТЕЙ : Эфиопия
 
13-01-2026 21:06
В Эфиопии построят крупнейший аэропорт в Африке

  

В Эфиопии планируют возвести самый крупный аэропорт на африканском континенте. Он будет расположен недалеко от Аддис-Абебы - в районе города Бишофту - и рассчитан на обслуживание 100–110 миллионов пассажиров ежегодно.

На первом этапе пропускная способность нового аэропорта составит около 60 миллионов пассажиров в год, а выход на максимальную загрузку намечен к 2030 году.

Площадь аэропортового комплекса достигнет 35 квадратных километров. Вблизи него появится так называемый "аэрогород" с логистическими центрами, гостиницами и коммерческими объектами.

Проект призван разгрузить международный аэропорт Боле, который сегодня работает на пределе возможностей и является основным хабом Ethiopian Airlines - крупнейшей авиакомпании Африки и важного транзитного перевозчика между Африкой и Азией.

Инвестиции в строительство оцениваются в 12–12,7 млрд долларов, что делает проект одним из крупнейших инфраструктурных начинаний на континенте.

www.svali.ru  


 РАССКАЗЫ : Эфиопия
 
рассказ без фотографийЭфиопия без джипов - часть 2 
рассказ без фотографийЭфиопия без джипов - 1 часть 
рассказ с фотографиямиЯркая Эфиопия 
рассказ с фотографиямиЭкспедиция в пустыню Данакиль на вулканы Эрта-Але и Далол. 
рассказ без фотографийНайроби - Масаи Мара - Накуру - Момбаса 
все рассказы   






SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru