Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Германия

Дворец "Мюнхенская Резиденция" (Residenz), Мюнхен, Германия.

Дворец "Мюнхенская Резиденция" (Residenz), Мюнхен, Германия.

Замок Хохеншвангау (Hohenshwangau), Германия.

Замок Хохеншвангау (Hohenshwangau), Германия.

все фото (51) 


Рассказы путешественников Германия

[Каталог стран Германия]

 Германия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Bad Krozingen

Как-то раз перебирая места, в которые хотелось бы поехать отдохнуть, я, на сайте про путешествия, наткнулась на описание местечка под названием Бад Кроцинген (Германия Шварцвальд). Оказалось, что он расположен на юго-западе Германии на границе с Францией и Швейцарией - между двумя небольшими горными массивами, Кайзерштулем и Южным Шварцвальдом - "Чёрным лесом".

Первая крепость была построена здесь ещё в 1091 году, а в 1120 году был основан "Свободный город" - так переводится "Фрайбург" с немецкого. С 1415 по 1427 г. Фрайбург являлся столицей королевства, что дало ему право в 1457 году открыть университет, который до сих пор занимает одно из ведущих мест среди университетов Европы. Bad Krozingen расположен южнее, в 70 км от знаменитого Баден Бадена, но цены на услуги в Bad Krozingen несколько ниже, чем в Баден Бадене.

В Бад Кроцингене есть уникальный термальный комплекс Вита Классика имеющий категорию 5 Велнесс Стар. В Bad Krozingen можно снимать как номер в гостинице, так и арендовать апартаменты (1 - 3 комнатную квартиру). Мне показалось, что это интересно и удобно. Я арендовала апартаменты. Цены на проживание зависят от количества комнат, от близости расположения к комплексу Вита Классика. В этом комплексе круглый год вы можете наслаждаться купанием в 7 открытых и закрытых бассейнах с температурой воды от 28 до 36 градусов, оснащенных всевозможными видами подводных массажей, водопадами, каналами с быстрым течением, подводной музыкальной системой и многим другим. Термальная вода имеет при выходе на поверхность Земли температуру 39.4 градуса и содержание минералов свыше 4 000 мг на 1 литр. Помимо этого целебные свойства воды обусловлены высокой концентрацией углекислоты - 2.200 мг на литр, что является самым высоким в Европе. Углекислота, проникая через поверхность кожи к кровеносным сосудам и нервным окончаниям, оказывает целебное воздействие на сердечнососудистую и нервную систему, снижает кровяное давление, благотворно влияет на мышцы и суставы. Непревзойденным является расслабляющее и регенерирующее воздействие купаний в термальной воде при общих переутомлениях и стрессах. Кроме того в вашем распоряжении 9 саун с разной температурой, японская и индийская купальни, турецкий хамам, классические и экзотические массажи на любой вкус, грязевые и кремовые маски, ароматические ванны, пилинги, аквафитнес, аквасальса, а также фитнес-зал, японский сад, каминная комната, терраса с видом на горы, кафе и фитнес-бар, и все, это за 10 евро с человека в день, сиди там хоть целый день, если здоровье позволяет ( сауны , массаж и т.п. за доп.цену 2 часа 24 евро). Живописный курортный парк площадью более 40 га с его многообразием растительного мира предоставляет большие возможности для активного отдыха.

Да, забыла сказать, кардиологический - центр в Бад Кроцингене является первой клиникой в Баден-Вюрттемберге, положившей начало и специализирующейся на лечении кар- диоваскулярных заболеваний, они лечат наше сердце лучше всех в мире, зайдите на сайт, он на русском языке. Помимо комплекса лечений и разных процедур и мне понравилось и само расположение Bad Krozingen, недалеко, примерно в 15 километрах, находится город Фрайбург с его знаменитым университетом, старейшим в Европе. Родители, чьи дети заканчивают школу в России, заинтересуйтесь как медицинское образование так и общее.

Как туристическое место, тоже интересно (посмотреть в инете о Фрайбурге, озере Тити-Зее). Я была в Бад Кроцинген и летом и зимой. В каждом сезоне своя прелесть. Август- сентябрь - молодое вино , вкуснейшие сыры, октябрь - Октобрфест, конец ноября - декабрь рождественские ярмарки.
Необыкновенная сказочная атмосфера на центральных рыночных площадях в больших и маленьких городках.

В получасе езды от Бад Кроцингена расположен крупнейший в Германии парк развлечений Europa Park. Так же еще у меня вызвало интерес близкое расположение от Франции и Швейцарии, 30 минут езды на автомобиле и ты во Франции, ближайшие города Кольмар, Мюлуза, 40 минут - в Базеле (Швейцария).

Путешествовала и дальше вглубь Франции, прелестные маленькие городки в теплое время утопающие в цветах, а ноябре-декабре фасады домов и окна украшены к Рождеству нарядно и празднично. Передвигаться по Германии можно, как на арендованном автомобиле, так и по железной дороге (например, от Бад Кроцингена до Фрайбурга - 10 минут электричкой, у немцев она называется Цуг) очень удобно. Ну и плюс ко всему чистота и порядок, идеальные дороги, внимание к нуждам граждан. Во Фрайбурге, на дорогах выделены полосы движения для велосипедистов, инвалидов-колясочников, автобусов и я не помню, чтобы кто-нибудь из автомобилистов, нарушая правила, лез на эти полосы. Очень много парковок как наземных так и подземных. А еще, помимо аренды жилья, если у кого есть интерес и возможности, можно купить земельный участок и построить дом в Германии, как для собственного проживания так и для сдачи в аренду ( опять же таки доход и неплохой).

Так же побывав в продуктовом магазине, где управляют эмигранты из России, от них я узнала, что построить дом можно с помощью совместной русско-немецкой компании эти ребята знают как строить и где лучше строить дом в Германии, а также знают русский язык, и у них богатый опыт строительства в Германии, они знают местные законы и правила. Они построили уже много домов для наших русских эмигрантов и богатых Русских клиентов. Я познакомилась с представителями этой фирмы еще в Германии. Они показали мне свои построенные дома и посоветовали построить дом в Бад Кроцингене, где часть дома для себя, а часть дома сдаётся в аренду. Это очень удобно, жить в Германии, да еще зарабатывать деньги. Это очень привлекательно. Но так как мне нужно было уезжать в Москву, заканчивался мой отпуск, я взяла у них координаты, где были телефоны московские. Это было очень удобно, ведь все можно оговорить с немецкими партнерами в Москве, а в Германии все выполнят как надо со всей немецкой пунктуальностью..

Затем, вернувшись в Москву, созвонилась с ними и попросила подыскать для меня участок земли. Сомнений у меня уже не было, где я хочу жить. Посетите эти места, может - быть и вы захотите стать жителями юга Германии - Шварцвальда. Присоединяйтесь! Мечты сбываются и не только у ГАЗПРОМА, но и у тех, кто знает, чего они хотят в жизни. Удачи!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100