Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ


Сообщения путешественников

[Каталог стран ]


  - трудности, опасности и обман
 добавить сообщение  все сообщения  Мои сообщения



Список самых распространённых способов обмана туристов

Всем давно известно, что будучи в чужой стране стоит быть начеку - желающих обмануть иностранных туристов всегда очень много. Причём способы обмана могут быть весьма необычными:

1. Ненастоящие полицейские
Весьма странно, когда полицейский, проверяющий паспорта и визы, сообщает о серьёзной проблеме с документами и предлагает этот вопрос решить с помощью штрафа. Ему в руки. Немедленно. При предложении пройтись до ближайшего отделения и урегулировать возникшую проблему там следует неразборчивое бормотание, и служащий исчезает.

2. Заезды в лучшие магазины
Водители такси с огромным энтузиазмом по дороге в необходимый туристу пункт назначения завозят его в "самые лучшие" местные магазины. Безусловно, опасностью это не грозит никакой, однако, стоит покупать одежду и украшения в местах, не требующих обманного привлечения посетителей.

3. Такси аэропорта
Водители, накидывающиеся на каждого выходящего из аэропорта путешественника, готовы обмануть его всеми существующими способами: завысить цену, ехать более долгой дорогой и т.п. Они безвредны, однако, терять деньги тоже не хочется. Стоит пользоваться услугами лицензированного такси и обговаривать цену заранее.

4. Таймшер
К Вам подходит добродушный молодой человек и без всякого повода предлагает лотерейный билет. Стерев защитный слой, о чудо, обнаруживаете приз от некой компании. Чтобы его получить, необходимо проследовать с работником фирмы в неий отель, а затем сидеть в комнате с кучей таких же наивных туристов и смотреть презентацию о таймшере на квартиру в данном регионе. Если Ваши нервы крепки, и Вы всё же уйдёте оттуда без трат, будет жаль бессмысленно потраченный день отдыха.

5. "Закрыто"
В некоторых странах таксисты рассказывают туристам, что выбранный ими отель, ресторан или магазин на данный момент закрыт, однако, водитель знает одно заведение намного лучше. Необходимо настаивать на своём варианте.

6. Афера с транспортом
Арендованный велосипед/скутер/автомобиль ломается посреди путешествия - ситуация и впрямь неприятная. В течение нескольких минут как из ниоткуда появляется спаситель, предлагающий довезти Вас до ближайшего механика. Механик в свою очередь возьмёт с Вас огромную сумму, которую позже разделит с Вашим помощником.

7. Афер а с транспортом-2
Вы арендуете велосипед или скутер и в приложении к нему замок и ключи. Таким образом, оставляя своё транспортное средство на улице можно спокойно заниматься интересующими делами. Однако, второй экземпляр ключей остаётся у компании по прокату. И как только беспечный турист скрывается из вида, внезапно появляется один из работников фирмы, который забирает скутер и затем обязывает иностранца платить штраф.

8. Пролетающие птицы
Удивительно, как быстро после появлении испачкавшей Вас во время полёта птицы к Вам подбегает незнакомец и начинает помогать, судорожно вытирая пятно. Это может быть не только инцидент с птицей, но также пролитый кофе, соус, шоколад и др. Вот только после заботы услужливого прохожего чудесным образом пропадает всё содержимое карманов.

 добавить свое сообщение


КОММЕНТАРИИ ПО СООБЩЕНИЮ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100