Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ


Рассказы путешественников

[Каталог стран ]

  - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Алкоголь!!! (740x457 95Kb)

Алкоголь!!! (740x389 82Kb)

Алкоголь!!! (745x389 88Kb)


Если меня оставят без спиртного, я вас прокляну

Знаете что, дорогие власти РФ, если вы лишите меня возможности проносить на борт литровые бутылки, в том числе и с алкоголем, мотивируя тем, что это делается для моей безопасности, я вас прокляну. Да-да-да, если меня оставят без спиртного в самолете, я это так не оставлю.

Я подам в суд на правительство, на Минтранс, на Путина, если хотите. Честное слово, достали. Кругом у них опасность, террористы, бомбисты и прочая фигня. И из-за этого нужно, чтобы простые, ни в чем не повинные люди ходили строем, стояли справа, проходили слева, при обнаружении подозрительных лиц сообщали об этом куда следует, были зорки и бдительны. Идите к чертовой бабушке.

Я простой человек, я хочу спокойно жить и не хочу, чтобы меня лишали моих маленьких радостей, как-то 200 мл вина или коньяку в двухчасовом перелете...

Бороться нужно не с жидкостями и гелями! Бороться нужно с взяточниками, которые за сотку пропускают шахидок на борт самолета! Ах, как сложно, открыть бутылку и убедиться, что это коньяк, а не взрывчатка. Ах, как сложно отличить дезодорант от пластида!

Для этого же обязательно нужно все жидкости и гели запретить, разрешить только по 100 мл и по отдельным пакетикам.

И чтоб обязательно пластиковым и все такое. Я вообще был очень удивлен, когда узнал, что первыми до такого додумались не у нас, а в США и Европе. Видимо, балбесы не только у нас у руля, но у них.

А что ж дальше-то будет? Обувь снимать уже нужно, шмонают, как минимум, два раза перед посадкой.

Ну, что дальше? Может, вообще голышом на борт скоро сажать будут? А может, еще нужно будет перед посадкой опорожнить на всякий случай желудок и мочевой пузырь? А может, еще и не дышать во время полета? И не смотреть по сторонам? И не делать резких движений? Мало ли что, эти террористы, они ж до чего угодно додуматься могут!

Только вот кажется мне, что террористы, если они, конечно, действительно есть и если им понадобится что-то взорвать, взорвут это при любых раскладах.

А страдать от этих правил будут обычные люди. Тьфу, на вас, чинуши убогие. Чтоб вам всю жизнь проходить слева, стоять справа и обращать внимание на подозрительных лиц. Какого черта мы вас содержим вообще, а! Для того чтобы вы нам свободу ограничивали?

Нормальные страны, кстати, правила эти не используют, хоть официально и должны это делать.

Летел недавно из Испании. У меня с собой был батл хереса. Уже приготовился ругаться и доказывать, что не террорист, но сотрудник аэропорта только весело мне улыбнулся и пропустил без всяких придирок. Когда я его спросил про правила, он только рукой махнул и сказал: "Эти правила придумали ослы, вот пусть они ими и пользуются".

Примечание: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100