Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ


Рассказы путешественников

[Каталог стран ]

  - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Вот как нужно пить

Хочу кое-что рассказать про минибар в отелях и разводняки.

В Милане в 4-звездном отеле мы с товарищами зачистили минибар в номере, а потом заказали чивас 12-летний (!) в рум-сервисе. Ничего так заказали - 20 евро за 50 грамм. А что делать, жажду куда денешь! Короче, с минибаром и румсервисом присели евро на 300. Дешевле, конечно, купить в магазине, да и пускают в Милане в отели с хавчиком, да ведь на все случаи и не укупишь. Хочешь выпить - плати. Это их отель, это их правила, их цена. В следующий раз учту, отель больно хорош:)

Кстати, что касается проноса алкоголя и колы в номер отеля в Египте (там тоже туристов грузят этой фигней), так однажды отдельные работники пытались мне объяснить, что не положено...

Догадайтесь, что было? Правильно, отправились в пешее эротическое путешествие (метафора, без ругани все было). А в другом отеле в том же солнечном египте мы с девушками устроили вечеринку в номере, причем алкоголь импортный привезли из дьютифри... И что? официант, которого вызвали и потребовали софт дринки со снэками, пытался робко заметить, что мы должны купить алкашку в отеле - по их ценам.

На что мы резонно заметили, что после того, как оплатили номера, мы отелю больше ничего не должны и, знаете, это удовлетворило и официанта, и менеджера (на следующий вечер) - и к нам больше никто не приставал. Наоборот, пытались услужить. Потому что мы были вежливые и матом не ругались. А девушки у нас были самые красивые:)

Они могут предлагать что угодно в отеле, как угодно разводить - это их бизнес, они в хоспиталити так деньги зарабатывают. Ваше право вестись или нет. Покупать услугу или нет. Кое-где согласен с автором, что сознательно вестись на разводняк, а потом ныть - неприлично...

Тут еще про париж пишут... про два евро... смешно, право, сравнивать париж с турцией. ну да ладно. Вот вам еще ценник: на площади Сан-Марко в венеции чашка капучино или шоколада стоит 7-8 евро - в кафе флориан (с 17 века стоит на одном месте, вот стабильность бизнеса!!!). а чай из пакетика там же - 4-5 евро. а за углом в переулке капучино стоит меньше 2 евро. И так везде - хочешь кофе пить "на сан-марко", глазеть на голубей и греться на солнце - ПЛАТИ! Я и платил, странно даже удивляться ценам. я бы на их месте влупил 10-15 евро за кофе - и все равно все столики были бы заняты:)

Лондон и Париж в целом дороже Москвы, если жить-кушать-тусоваться в high сегменте. Вы путаете их миддл-класс с нашим хай-классом. У нас просто нет среднего уровня. В москве либо новиков и деллос, либо пирожки из крысятины (национальные азербайджанские рестораны я вывожу за скобки). Среднего нет, а в париже - 80 процентов именно заведения, рассчитанные на средний класс. Сходите в costes поужинать, дороже, чем галерея, выйдет - вот это заведения одного социального уровня... Правда, стандарт в нашем ритце подороже будет стандарта в ритце парижском. но это скорее исключение, так что не надо говорить, что в Москве стоит все в три раза дороже - это если только сравнивать парижскую брассери с рестораном Пушкин. так то ж разные вещи, граждане!

Вот где точно дешевле пожрать можно, так это в Нью-йорке. Особенно сейчас, когда америкосы сливают доллар. В нью-йоре не найдешь стейк дороже 28 долларов, а в москве хорошее мясо - от 1500 рублей за порцию, более чем в два раза дороже. рестораны там хорошие, их очень много, и они вполне бюджетные. даже нобу не кажется запредельным - 200$ на человека вполне можно уложиться. В славянке в сумосане - с трудом!

И вообще хочу заметить: надо знать места. В любом городе мира есть точки, где вас обуют, а есть и такие, где обогреют. В сингапуре, к примеру, есть знаменитый ньютон фудкорт - там за 100 долларов на двоих можно объесться первоклассных морепродуктов и прочей живности. а есть китайский ресторан в отеле фо сизонс - там будет 150 долларов на человека. качество еды - зашибись, но и дороже. Сервировка и сервис тоже отличаются в пользу фо сизонс:) и там, и там очень хорошо - оба места супер, хоть и разные по социальному составу клиентов.

Последнее: без знания языка не удивляйтесь, что вас будут разводить по-черному - где бы то ни было! Учите язык, проще договориться будет в путешествиях.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100