Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ


Рассказы путешественников

[Каталог стран ]

  - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Sofitel Taba Height (600x398 141Kb)

Акабский залив (600x398 134Kb)

Стена плача, Иерусалим (600x398 158Kb)

Храм Гроба Господня, Иерусалим (600x398 174Kb)

Затерянная земля (299x450 106Kb)


Египет + Израиль + Иордания

Не прошло и полгода, как я снова оказался в Египте, на сей раз в азиатской его части - на Синайском полуострове. Местечко Taba Heights выбрал как удобное для экскурсий в Израиль и Иорданию. До границы с Израилем на автобусе минут 20 ехать, а до причала, с которого отправляется паром в Акабу, - всего пару минут.

Трехчасовой трансфер из Шармы до отеля Sofitel Taba Heights на микроавтобусе показался совсем неутомительным. На ресепшне напоили каркаде и заселили в просторный номер с террасой. В номере: чайный набор, холодильник и телевизор, только смотреть по нему нечего. Персонал отеля ни слова не понимает по-русски (где таких неучей только набрали?). Taba Heights состоит из четырех отелей, расположенных вдоль побережья и одного (El Wekala) в отдалении, за полями для гольфа. Через четыре отеля и до причала проходит "беговая" дорожка (30 мин туда-обратно). Кое-чем отовариться можно в отеле El Wekala, до которого каждые полчаса ходят автобусы без окон, без дверей. Я, например, купил там рюкзак (свой дома забыл).

Море. Ну, в общем, если надевал маску, то раньше чем через час я на сушу не вылезал. Иногда, для разнообразия, ходил на пирс соседнего отеля Hyatt (черепах посмотреть). Да, никаких стоянок катеров рядом нет, нет и ограничивающих акваторию буйков.

Экскурсии брал у своего туроператора TEZ-tour: Иерусалим, Гора Моисея, Петра, Затерянная земля. Первая была в Иерусалим. Границу прошли на удивление быстро, уложились за час. Никакого тщательного досмотра не было, у некоторых только сумки осмотрели. А так все стандартно: просветили сумки, прошли рамку (я даже ремень с металлической бляхой не снимал). После прохождения границы вся наша группа в том же составе села в комфортабельный автобус. И что-то я не заметил в нашем автобусе туристов от уличных или пляжных агентств - всё это байки, придуманные левыми фирмами.

В целом все экскурсии оставили хорошее впечатление. Вот только цена на навязанную гидом туроператора "Затерянную землю" (85 $) явно завышена.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100