Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ


Рассказы путешественников

[Каталог стран ]

  - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



BigTripVlog

О чём каждая девочка мечтает с детства? Быть счастливой, красивой, успешной, создать семью, завести детей? А знаете о чём мечтала я? Мне хотелось прикоснуться к Атлантическому океану, прогуляться по побережью пляжа Копокабана и никогда не видеть зимы.

Действительность такова, что за серыми буднями скрывается обыденная жизнь девочки в маленьком, обычном городе.

Как достигнуть того, чего желаешь? Реально ли воплощение мечты? Сейчас, мне кажется, возможно всё! Надо ставить перед собой цели. Делать через "не могу" сложно. Поэтому необходимо выполнять все шаги с большим стремлением и понимать, что в конце концов ты этого достигнешь!

Когда мне было 16 лет, мои родители переехали на север. В еще более маленький город, чем мой родной. Тем не менее, цивилизация туда доходила быстрее. Некоторые из однокурсников вместе с родителями отдыхали в Турции, или в Египте. Но мне, в далеком 2004 году, это казалось еще запредельным. Наверное, в эти годы у меня и начала формироваться мысль, что путешествия возможны и обычному человеку. В 2004 году я даже на российских морях еще не была!

Жизнь на севере сложная, зато открываются пути повидать другую Россию. С родителями за два года мы на машине объездили Краснодарский край. Сильного впечатления конечно не получишь. Скорее удовольствие для настоящих патриотов родных краёв.

После учёбы в колледже я быстро нашла работу. В 19 лет у меня была стабильная заработная плата и 2 месяца отпуска.

С витрины одного единственного туристического агентства в городе на меня смотрели солнечные и нереальные фотографии. Как люди путешествуют? Для этого же что-то нужно сделать: Документы оформить или ещё что-то. И ведь расспросить не у кого.

Так, в 22 года у меня было полное понимание, что нужно уже стремиться к тому, что действительно интересно! Первым шагом было получение паспорта. На севере процесс длится в течение 3-4 месяцев. И вот, в марте 2011 года, мой заветный паспорт был в руках. Одной проблемой меньше. Спросите как и с чего начать? Первую поездку, конечно, сложно спланировать самостоятельно. К тому же, я жила на севере и до Москвы билеты обходились в 10 т.р. То есть туда и обратно это +20 тыс. рублей к путешествию.

И вот настал момент посетить туристическое агентство и определиться, куда же мне хочется в первую очередь. Бразилия это был не вариант. Я бы просто морально не выдержала такой поездки. Листая каталоги, обратила внимание на поездку в Испанию. А когда мне рассказали, что есть возможность объединить поездку по Франции и Испании, моему счастью не было предела. Только вопрос: как скопить денег на такую дорогую поездку? 2 недели по Испании и Франции стоили 85 тыс. рублей. На дороге такая сумма не валяется. Что я говорила вначале? Главное цель и всё остальное будет в удовольствие! Я начала репетиторствовать. Преподавала школьникам информатику и английский язык. Спала по 3-4 часа в день и ждала момента, когда наступит час Х.

Как сейчас помню все эти перелёты, подготовку, экскурсионную группу. Только путешествие как в тумане. Отдельные моменты - и то далеко не все. Поэтому было правильным решением не отправляться в Бразилию. С тех пор поездки словно липли ко мне. С мамой мы побывали спустя 4 месяца в Египте. А еще спустя 4 я переехала в Москву и больше не возникало трудностей с перелетами с севера до Москвы. Как минимум, Европа стала ближе. И вот уже я курсирую по всей Италии.

Наверное, к следующей поездке я стала понимать, что можно и самим планировать как-то. Это был Тайланд. Уже не автобусные экскурсии. А самостоятельно брали у гидов различные поездки к достопримечательностям.

В Гоа я в первый раз столкнулась с высокими ценами на экскурсии. Во Вьетнаме поняла, что можно брать экскурсии у местных, а не только у отельных гидов.

И вот:настал час, когда я точно знала, что могу сама спланировать путешествие! Как вы думаете, куда? Да! В Бразилию! Страна самбы, веселья и карнавала. Даже бомжи там ходят радостные. И ни на какие-нибудь 2 недели, а на целый месяц! Вот оно счастье-то! Билеты дорогие, я не спорю. Зарабатывала я уже офисным сотрудником в Москве. Зарплата достаточно высокая, но не для таких поездок. Параллельно я делала курсовые, дипломные, каждая копеечка падала на благо путешествия. Ровно полгода я планировала это потрясающее путешествие. Знаете, сколько городов я посетила?? Рио-де-Жанейро, Сан-Пауло, Сантос, Куритиба, Форталеза, Фоз де Игуасу, Бразилиа, Форталеза! Фуф, даже набирать список на клавиатуре устала, а представьте каково это -объездить столько чудесных мест за месяц. Впечатления на всю жизнь. Сколько экзотики. Какой там дух свободы. Закройте глаза и представьте, что вы на холме. Сидите на самой высокой вершине Рио, жара и одновременно слабый ветер. Под ногами ничего, а вокруг легкий шум звука самбы. Самое потрясающее это огромное количество водопадов. Я вспоминаю и захватывает дух. Снова и снова хочу оказаться в тот час, в том месте. Моя моральная подготовка была на высшем уровне. Сейчас я, Наверное, думая об этом времени, хочу заплакать. Ведь получилось-таки!

Когда я закончила колледж, знаете, что я написала, что хочу через 10 лет?

"Посетить Бразилию".

Мне было 19. На момент поездки мне было 26. Я исполнила быстрее, чем планировала.

Вернувшись в Москву, наступила пустота. У меня возникли юридические трудности. И, по правде, пучина событий меня засосала. Мне был закрыт доступ за границу. Жизнь стала казаться серой. Работа была не в радость. И даже после увольнения я металась туда-сюда. Наверное, было время всё обдумать. Избавиться от неправильных решений. Понять, чего я хочу дальше. После любой даже самой черной полосы наступает белая. Всё меняется досконально. И не забываем, что любая наша мысль - она материальна. Так было со мной.

Лето 2016 года. Я встретилась с одним молодым человеком по имени Кирилл. У нас как-то быстро закрутился роман. Это был светлый момент в моей жизни. Возможно появление Кирилла изменило что-то, но всё стало вдруг получаться. У меня снова появился доступ к загранице. Только паспорт уже закончился. Как оказалось, у него тоже. Я ему рассказала о том, как раньше любила путешествовать. Изначально он не был воодушевлен моим увлечением, но заявление на паспорт подал одновременно со мной.

Через 20 дней паспорта были на руках. Мне хотелось увидеть что-то новое. Приглашали, кстати, в поездку с собой друзей. Но в итоге поехала только подруга. Не ждите того, что я напишу, что подруга отбила парня. Нет! В плане коммуникаций было сложно. Лучше ездить вчетвером, да и бронировать всё на троих гораздо сложнее и менее выгодно.

Втроём мы решили, что поедем в Малазийю. Я приступила к планированию и знаете, что поняла? Можно ведь совместить поездку и с Пекином, и с Бали! И будет потрясающее приключение! Огонь!

И тут мы начали смотреть ролики ютуб блогеров. Нам тоже захотелось так снимать. Начали смотреть обзоры выбора камеры. Я видела, как Кирилл увлекается поездкой всё больше и больше. На душе было радостно.

Путешествие началось 3 января 2017 года. Это первый день создания нашего влога #BigTripVlog.

Я не буду вам дальше описывать, что мы успели посмотреть. Точнее, это займет не один лист бумаги. И хочется изложить во всех подробностях с чем мы столкнулись и как лучше избежать некоторых проблем. Или наоборот, в каком месте стоит побывать подольше.

Суть этой статьи в том, что главное верить в свою мечту и в то, что всё у вас получится! Сейчас я уволилась с офисной работы и планирую путешествие на 3 месяца. Возможно это страшно, но об этом я не думаю. Я просто буду стремиться.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100