Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Коста-Рика

Колибри, парк Монтеверде, Коста-Рика.

Колибри, парк Монтеверде, Коста-Рика.

Скай Трек (Sky Trek) тур, парк Монтеверде, Коста-Рика.

Скай Трек (Sky Trek) тур, парк Монтеверде, Коста-Рика.

все фото (18) 


Рассказы путешественников Коста-Рика

[Каталог стран Коста-Рика]

 Коста-Рика - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Коста-Рика - одна из самых маленьких стран Центральной Америки. (800x600 150Kb)

Коста-Рика - одна из самых маленьких стран Центральной Америки. (800x600 110Kb)


Самое любимое место на Земле

В предвкушении скорого свидания с моим самым любимым местом на Земле - Коста-Рикой.

Какой там чудный чистый воздух! Какая-то густая живительная субстанция. О красоте местной природы говорят все, кто когда-либо там побывал. Как описать красоту капель воды сочащейся повсюду из магматических скал на поверхности изумруднейшей травы? Или завораживающее журчание небольшого ручья впадающего прямо в океан? Как описать свое состояние, когда стая обезьян начинает обход своих манговых владений в 3 часа ночи прямо над твоей головой? Каждый раз ко мне возвращается чувство, что я являюсь частью этой чудной окружающей меня жизни. Разумеется, нужно держать ухо востро не только в столице, но и на периферии, особенно когда выгружаешь чемоданы.

Путешественники забывают, что за те несколько минут, когда они переносят первую часть багажа и машина стоит незамкнутой, остальные чемоданы могут испариться. Однако такие случаи происходят и по всей Европе.

В отношении дождей. Нам приходилось попадать под дожди, когда ведро воды могло набраться за минуту. Этим объясняется и сползание асфальта с дорог или разрушение дорог. Мы однажды, чтобы не опоздать на самолет, ехали по руслу ручья километров 5, пока не выехали на участок сохранившейся дороги. Перед нами было машин 8 и после нас столько же. По свидетельству очевидцев, дожди могут идти непрерывно в течение 2 недель. Однако сезон дождей в основном отличается короткими потопами сверху несколько раз в день, зато после этого природа просто сверкает на солнце, поражая обилием цветов на траве, кустарниках, деревьях, везде.

Если бы вы только видели, какие там красивые коровы и быки, пасущиеся под особыми невысокими деревьями с огромной кроной, дающей тень всему стаду!

Очень советую невегетарианцам попробовать телятины в придорожных ресторанах. Вам принесут порцию свежего розового мяса, которое вскоре приготовят для вас. Это уже из серии "незабываемые впечатления".

Старайтесь останавливаться в ресторанах, где стоят большие грузовые машины - их водители знают, где вкусно готовят.

На Аренал есть совершенно цивилизованная дорога (с обезьяньим семейством близко к мосту - нужно поднять головы, деревья там метров 80 высотой), а путь по озеру, на мой взгляд, совершенно неудачный. Там даже как-то жутковато. И, на мой взгляд, есть много мест красивее Мануэль Антония, но это уже дело вкуса.

Не забывайте только, что кора деревьев, растущих на побережье, на которые все время хочется повесить мокрые полотенца, ядовита. В общем, хороших всем впечатлений.

Примечание: Фотографии добавлены туристическим порталом Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100