Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Болгария

Велико-Терново, Болгария.

Велико-Терново, Болгария.

Средневековая крепость "Баба Вида" (Baba Vida), Болгария.

Средневековая крепость "Баба Вида" (Baba Vida), Болгария.

все фото (71) 


Рассказы путешественников Болгария

[Каталог стран Болгария]

 Болгария - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



В Болгарию - НИКОГДА!!!

Солнечный берег не понравился!!!! ПЛЯЖИ ГРЯЗНЫЕ, в песке - окурки, лежаки и зонтики по 3 евро(!), никакого сервиса, урну не найдешь днём с огнём, туалет - ужас, душ на пляже отсутствует(!), в единственной кабинке для переодевания вонь невозможная от экскрементов, до пляжа идти прилично через дюны по горячему песку, при этом деревянные дорожки поломаны, засыпаны песком, никто за этим не следит, ноги обмыть нечем, народу - тьма, наступить некуда, по берегу ходят просто толпами из Несебра и обратно, куча вызывающих рвотный рефлекс теток, разгуливающих топлесс, невзирая на возраст, вес, фигуру. Почему мои сыновья должны это наблюдать? Морских развлечений, кроме катамарана, практически нет, надо идти неизвестно куда. Такие "дикие" пляжи помню только в старые советские времена.

Прогуляться на Солнечном берегу НЕГДЕ!!! Зелени нет, клумбы зачуханные. Всё кругом замощено, один асфальт. НАБЕРЕЖНОЙ НЕТ!!! Вечером к морю не подойдёшь. Освещение отвратительное, встречаются просто страшные тёмные места. На главной улице трясут шмотками, постоянно разьезжают авто, скутера, велосипеды. Ребёнка только за руку, не выпустишь.

Питание. Фруктов купить НЕГДЕ! Если не считать несколькиз малюсеньких лоточков перекупщиков с бананами(!) и апельсинами(!) по ценам в 2 раза выше московских, рынка нет, в так называемых "супермаркетах" можно купить только спиртное, сигареты, воду и шоколадки, фруктов нет. И это в разгар августа!!!

Во всех ресторанах отсутствует начисто ДЕТСКОЕ МЕНЮ!? Вегетарианская кухня также отсутствует! Одно мясо, и то иногда сомнительного качества. Заказали рыбу, принесли одни хвосты! Заказала овощи - принесли разогретую заморозку, какую мы зимой покупаем! Я так и не поняла, чем же родители кормят маленьких детей? Кроме шопского салата и фаст фуда есть нечего! Обслуживание в ресторанах отвратительное, несколько раз вставали и уходили, не дождавшись. Обсчитывают по-наглому!!!

Поехали с детьми в аквапарк Несебр, отличные горки, отличный бассейн, очень приятно, мило и чисто, возит бесплатный миниавтобус. Но всё впечатление было безнадёжно испорчено похабным представлением, проходящем ежедневно в этом месте семейного отдыха в 13-00 дня. Человек 10-12 молодых артистов в костюмах "пиратов" набрали 2 команды из числа зрителей и устроили конкурсы, в которых молодые люди и девушки попарно имитировали совокупление во всевозможных позах с целью лопнуть воздушные шарики между телами под разухабистую музыку, гиканье и аплодисменты. Молодой человек, сидя на бочке, размещал стакан с пивом у себя между ног на причинном месте, а девушка должна была выпить пиво через соломинку!? Как вам!? Зрелище даже не для ночного кабаре, а для публичного дома! Средний возраст зрителей 12-17 лет!

Отель "Котва": В номерах убирают через 2-3 дня. Постели нам поменяли 1 раз за 10 дней. Исправность сантехники оставляет желать лучшего. На крутых мостиках у бассейна постоянно падают люди, очень скользкая плитка! К бассейну не разрешают приносить свои напитки, буквально вынимают бутылки изо рта!! Вода в детском бассейне холодная. Мы перестали туда ходить. В столовой вечная проблема с горячими напитками, половина автоматов не работает или там не засыпаны ингредиенты для какао, кофе и т.п., вечная проблема с местами, постоянно нет то ложек, то чашек, то тарелок. Детям есть нечего, каш нет, макароны - на вид без слёз не взглянешь, выпечка вся привозная, сами не пекут, из фруктов все 10 дней давали недозрелые арбузы и зачуханые апельсины, салат - один, одни консервы, молоко - порошковое.

Не верьте, что отель хорошо расположен. До старого Несебра пешком очень далеко, да и идти часть пути нужно по тёмной улице и дышать выхлопными газами.

В Солнечный берег пешком идти, тоже удовольствие ниже среднего. Ресторанов, где пообедать в районе отеля, мало. Ресторан нам понравился только в старом Несебре "Зорница", отличное обслуживание, вкусная свежая рыба, но каждый день туда с детьми не наездишься, далековато.

Анимация в отеле отсутствует. Музыка - ужас, каждый божий день одни и те же песни (перепевы Аббы и Бони М 30-летней давности), мы уже последовательность выучили, не хотелось из-за этого возвращаться в отель вечером. По субботам - выступления танцоров, одни голые задницы!

Короче, упадок культуры, национальный геноцид! Ничего болгарского! Ни одной болгарской песни, танца, костюма!

По деньгам мы нисколько не сэкономили на этой Болгарии, всё дорого - и питание и сервис.

ВЫВОД: После Турции в Болгарии делать нечего!!!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100