Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Болгария

Старый деревянный мост, Ловеч, Болгария.

Старый деревянный мост, Ловеч, Болгария.

Монтана, Болгария.

Монтана, Болгария.

все фото (71) 


Рассказы путешественников Болгария

[Каталог стран Болгария]

 Болгария - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



В гостях у святого Николая

К Болгарии готовились тщательно, прочитали кучу отзывов и советов, отчетов и рассказов. В результате отели мы забронировали сами (на неделю в Черноморце, вторую - в Несебре), чартер купили в турфирме, заодно заказали там же визу и страховку. Конечно, можно было самим съездить в страховую компанию (и ничего не выиграть по деньгам), пойти в визовый центр (в деньгах выиграть, но потратить время и нервы на справки).

В общем, нам, лентяям, легче было купить весь пакет сразу. Да, авиабилеты обошлись по 210 евро штука - собрались бы раньше, было бы еще дешевле.

Первая неделя (в Черноморце) была посвящена тихому "деревенскому" отдыху. Черноморец очень напоминает наши курортные города, только почище, подешевле (в конце июня по 5 евро с человека в день в комнате со всеми удобствами и балконом, в 10 минутах от моря) и повеселее как-то. Городок небольшой, без достопримечательностей, пляж песчаный, но без зонтиков и шезлонгов, зато вдоль него множество ресторанов, кафе, есть лунопарк, тир. Если идти в другую сторону, купаться можно на камнях, огромных валунах - с них ныряли, вокруг ловили крабиков. В городе есть автостанция, строго по расписанию ходят автобусы в Бургас, Созополь и далее.

Мы ездили только в Созополь, старинный город на полуострове. Погулять было приятно, замечательно посидели в ресторанчике с видом на море и остров святого Николая. Хозяин нашей гостиницы предлагал ряд экскурсий, мы с ним ездили только в горы, посмотреть на фракийские могилы и панорамный вид на побережье. Также хозяин предлагает поездки на пляж в трех километрах от города. Пляж очень длинный и широкий, песок-галька-ракушечник, народу очень мало, только автотуристы с прицепами и виндсерфингами. Мы большой разницы не увидели, предпочитали ходить на городской пляж или на камни.

Вторую неделю мы провели в Несебре. Как же описать Несебр - это сказка! Город сорока церквей (теперь осталось 10 или 12, из них 2 действующие), город-памятник. За неделю муж трижды вставал в 7 утра, чтобы поснимать на фото и видеокамеру без торговцев и толп туристов, однажды и я совершила этот подвиг, очень город понравился, когда на улицах почти никого нет! За неделю от Несебра мы не устали, хотя обычно жить на одном месте нам скучно. Это уже была первая неделя июля, комната в семейном отеле (с ремонтом под евро, санузлом, громадным телевизором и балконом, прямо на берегу моря) на троих обошлась нам в 25 евро в день.

Дороже Черноморца, конечно, но и отель гораздо лучше, да и сам старый Несебр (который, кстати, понравился нам больше, чем Созополь) дороже Черноморца. Мы обошли все церкви, были в археологическом музее, съездили в два аквапарка - в Солнечный берег и в Новый Несебр.

Отдыхом остались очень довольным, но людям - приверженцам пляжного отдых Несебр не рекомендуем, в старом городе два небольших пляжика и вода цветет, а до пляжей в СБ и НН идти по жаре не меньше 20 минут.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100