Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Болгария

Панорама "Плевенская эпопея 1877 г.", Плевен, Болгария.

Панорама "Плевенская эпопея 1877 г.", Плевен, Болгария.

Приморско, Болгария.

Приморско, Болгария.

все фото (71) 


Рассказы путешественников Болгария

[Каталог стран Болгария]

 Болгария - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Краткий отзыв об отдыхе в "Стране Роз". Золотые пески.

Мы с подругой побывали в Болгарии в первой половине августа. Прилетели мы в эту славную страну рейсом Москва-Варна, из Варны нас отвезли на Золотые Пески. Итак, сначала о стране.

Болгария - замечательная страна, болгары - очень приветливы, всегда улыбаются, сервис ненавязчивый и на достаточно высоком уровне. Кухня своеобразная - есть очень вкусные блюда (нам, например, очень понравилась "Каверма"). В туристических районах множество ресторанчиков с самым разнообразным меню - от итальянских и китайских до русских и грузинских. Порции просто огромны!!! И все это по вполне приемлемым ценам. Для тех, кто любит посмотреть достопримечательности, предлагаются экскурсии - но об этом я писать не буду, т.к. мы сами ездили только в Стамбул, и один раз в Варну на автобусе.

В Золотых песках мы остановились в отеле "Елена" 4* - это на второй береговой линии, в пяти минутах ходьбы от моря. Отель нам очень понравился!!! Он построен только в прошлом году. В отеле два бассейна (открытый и закрытый). Номера очень комфортные, с кондиционером. Минус нашего номера: (и это единственный недостаток) его окна выходили на недостроенную площадку, и вид с балкона не лучший. Хотя.нас это не слишком беспокоило - в номере мы, симпатичные молодые девушки, проводили не так много времени. Обслуживание в отеле просто замечательное, завтрак (шведский стол) вкусный и разнообразный.

Золотые Пески - молодежный курорт, так что развлечений там хватает: ресторанчики, коктейль-бары (некоторые с развлекательной программой), боулинг и множество ночных клубов. Скучать не придется!!! Во многих отзывах я встречаю жалобы на недостаток развлечений на болгарских курортах, и просто удивляюсь.Мы, например, потрясающе провели время! Интересно, господа Недовольные вообще хоть из отеля выходили?!

В Болгарии в основном отдыхают европейцы: немцы (их там больше всего), югославы, скандинавы и т.д. Русские есть, но их не очень много, так что - вспоминайте свой школьный английский, с новыми знакомыми придется разговаривать преимущественно на нем!

Напоследок еще один небольшой минус: на пляже шезлонги и зонтики платные. А вообще рекомендую прогуляться по ночному пляжу - теплое море, звезды, плеск волн - так романтично и оставляет лучшие воспоминания.

Было, очень жаль уезжать, но у меня остались прекрасные воспоминания о моем "Болгарском отпуске".

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100