Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Великобритания

Виндзорский замок, Великобритания.

Виндзорский замок, Великобритания.

Замок Кэрнарфон (Caernarfon), Уэльс, Великобритания.

Замок Кэрнарфон (Caernarfon), Уэльс, Великобритания.

все фото (109) 


Рассказы путешественников Великобритания

[Каталог стран Великобритания]

 Великобритания - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Русские туристы в Лондоне

Сразу оговорюсь, сам Лондон и отдых мне понравился, сбылась мечта. Но сейчас не об этом, а о работе турфирм...

Рассказ о поездке в Лондон, а точнее о попытках вернуться оттуда в связи с извержением вулкана в Исландии, и о совершенном бездействии как принимающей стороны, так и отправляющей, а также консульства.

Итак: отправляющая сторона в Москве- PAC GROUP, принимающая в Лондоне - Camelot Tours.

Улететь по плану мы должны были в субботу 17 апреля вечером. Т.е. третий день как воздушное пространство над Великобританией было закрыто. Однако никаких телодвижений со стороны вышеозвученных фирм не случилось. Пришлось всем и каждому собственно побеспокоиться и позвонить в принимающую фирму, дабы там ответили "не переживайте, сейчас подъедет наш представитель и вы оплатите ему проживание в отеле и живите, мол, сколько хотите". Надо заметить, деньги за отель они приезжали собирать ежедневно, очень сетуя, если кого-то из туристов посреди белого дня не находилось в отеле (что же еще делать в Лондоне, кроме как в отеле отсиживаться). А лучше, если бы денежку заранее сдали, на 2-3 дня вперед.

Как выяснилось, отель был проплачен этой конторой заранее, для других туристов, а раз они не приехали, то надо же было покрывать свои расходы за чей-то счет. А тут мы. Принимающая сторона естественно не удосужился предложить более дешёвые варианты проживания, коих можно было без проблем найти, т.к. вся Европа своих вывозила как могла, и мест в отелях было предостаточно. Пришлось нам настоять, чтобы нас-таки устроили в отель 2* (как оказалось совершенно походящий на все 3*, только значительно дешевле). И помочь нам обратиться в авиакомпанию BMI Camelot Tours также не захотел "там всегда занято, никак не дозвониться".

В тот день, когда мы должны были улететь, у нас закончилась страховка. "Ноу проблем, все сделаем" сказали нам в Camelot Tours, однако мы уже 3 дня как в Москве, а страховки мы так и не увидели. Думаю за это спасибо и PAC GROUP, который к слову сказать за несколько дней нашего вынужденного пребывания в Лондоне ни разу не позвонил и не поинтересовался где мы, как мы, не удосужился заняться перебронированием билетов. В наш адрес было сказано "отдыхайте и получайте удовольствие, мы тут ни при чем". Вулкан, понимаешь, к нему все вопросы и претензии.

Отдельная песня про билеты на самолет, Прослушав историю о том, что перебронировать билеты может только тот, кто их изначально для нас бронировал, т.е. PAC GROUP, велевший нам расслабиться, а Camelot Tours ну никак не сможет этого сделать, мы сами поехали в Heathrow. Как вы догадываетесь, никаких проблем с перебронированием у нас не возникло. Опять нам по ушам съездили.

Так проходили дни, с утра мы шли в Camelot Tours (который кстати успел переехать в другой офис, а сообщить об этом не удосужился, указывая везде свой старый адрес), а после мы ехали за свой счет в аэропорт, иначе бы мы не в первый же день после открытия аэропорта улетели, а дней так:: через недельку.

Да, о консульстве. Позвонив нам и сообщив торжественным тоном, что нас якобы консульство разыскивает, посоветовали нам туда сходить. Пришли, заполнили анкету, хотя на каждом углу было по-русски четко написано, что если вы прилетели группой, через турфирму, она-то родная и должна ваши списки предоставить. Заполнили. Отдали. "Ждите". Подозреваю, бумажки наши пойдут на растопку холодными английскими зимами.

В CТ нас спросили "а что они там в консульстве запрашивают? А напишите-ка это нам:" Во как!"

И наконец-то среда 21 апреля. Небо открыли. Все залетало. Не ожидая ничего от Camelot Tours, мы попросили вернуть нам деньги за трансфер, сами мол поедим, пока вас дождешься (трансфер у нас был оплачен еще в Москве). А нееет, не положено. Хорошо. Тогда отвезите нас. "Ну вы же сами о своем отъезде заботитесь, билеты сами бронируете, вот если бы МЫ!!! вам это делали::" См. выше, билеты они отказались перебронировать изначально еще. "Так что если вдруг нам удастся найти автобус, хотя мы этого совсем не обязаны, т.к. вы все сами и сами, то мы обязательно вас туда отвезем. Ждите". Автобус они нашли, только мы туда уже не влезли.

В итоге, видимо поняв, что будет либо драка, либо коллективное убийство, нам подали машину. Которая доставила нас в аэропорт, где нас должен был ждать представитель Camelot Tours. Не знаю, был ли там кто-то, мы так уже ими насытились, да и хотели домой, что прошли все формальности побыстрее.

Самолет был полупустой. Второй самолет, улетевший за несколько дней из Лондона. С такими темпами, как турфирмы соображают, не удивлюсь, если до сих пор кто-то еще остается там. Улетели мы или нет, проверить никто не удосужился, так что возможно нас скоро хватятся там в посольстве. Как дезертиров.

Вот так мы добрались домой. Так что салют Camelot Tours, PAC GROUP особенно, что не пришлось упоминать их часто в своем рассказе в связи с отсутствием участия во всем этом безобразии. Ну и конечно, авиакомпании BMI. В то время как в таких ситуациях все компании расселяют своих пассажиров, BMI ничего подобного не предложило. И улетели мы, кстати, на Трансаэро! Спасибо им огромное.

Вот так.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100