Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Великобритания

Тауэрский мост, Лондон, Великобритания.

Тауэрский мост, Лондон, Великобритания.

Кафедральный собор Йорк Минстер (York Minster), Йорк, Англия, Великобритания.

Кафедральный собор Йорк Минстер (York Minster), Йорк, Англия, Великобритания.

все фото (109) 


Рассказы путешественников Великобритания

[Каталог стран Великобритания]

 Великобритания - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


"Глаз" и "Бен". Лондон. Великобритания. (800x600 129Kb)

Голуби. Лондон. Великобритания. (768x463 136Kb)

Красный лондонский автобус. Великобритания. (800x531 170Kb)

"Труба". Лондон. Великобритания. (771x574 145Kb)


Лондон - город, где когда-то жили англичане

Лондон - просто удивительный город! Он обладает такой бешеной энергетикой, которую начинаешь ощущать с первой минуты пребывания. В нем чувствуешь себя настолько комфортно, свободно и раскрепощено, что, в принципе, не характерно для таких огромных городов. Лондон, кстати, больше Москвы. Но это как-то не ощущается.

Передвигаться по городу очень удобно на автобусах, которых огромное кол-во. Лучше сразу залезать на 2й этаж, т. к. если автобус полный и зайдет какая-нибудь бабуся, то она запросто попросит вас уступить ей место. И тут уже об английской вежливости и речи быть не может. Если бы и в Москве общественный транспорт был настолько удобен, многие бы не нуждались в машине.

Также Лондонское метро очень удобный способ передвижения по городу, главное разобраться в нем, но в принципе, ничего сложного. Очень рекомендую обязательно прокатиться в лондонском такси (знаменитые черные кэбы), но будьте внимательны..., иногда оплата берется по двойному тарифу (уточните у водителя на всякий случай, когда садитесь в машину), это зависит от дат и времени суток, например на Новогодний период в вечернее время суток было так.

Также вы можете воспользоваться "корабликами" и сплавать по Темзе в г. Гринвич и, конечно же, сфотографироваться на нулевом меридиане из Гринвича. Можно вернуться в Лондон на скоростной электричке "без водителя" очень комфортно и быстро!

Что касается английской кухни...
Ну что тут можно сказать. Она оставляет желать лучшего! За неделю пребывания в Лондоне, вкусно поесть удавалось только в итальянских ресторанах. Все англичане целыми днями едят один фаст фуд, я конечно, не против фаст фуда, но на 3-4 день просто не смогла больше его видеть. Меня уже начинало тошнить при виде всевозможных фиш&чипс, Макдоналдсов и т.д. И кстати, хочу заметить, что московский бик мак вкуснее, чем лондонский, но в лондонских все соусы бесплатно!

В пабах лучше вообще не есть, зря выкинете деньги. Там рекомендую только пить. Ну, а если все-таки решите перекусить - заказывайте фаст фуд, т.к. только его англичане и умеют готовить!

Очень понравилось темное пиво "гинес". Каждый день ходили в пабы, практически все очень веселые, с хорошей атмосферой. Самые веселые в Сохо! Всем девчонкам советую почаще посещать этот район Лондона. Ну, и молодым людям тоже.

Что касается английского языка...
Ну не знаю... из предыдущих отзывов вычитала, что люди учили англ. 15 лет, а, приехав в Лондон, не могли ничего разобрать! На самом деле у меня не возникло ни одного случая, когда я бы что-то не поняла или меня бы кто-то не понял! С английским в Англии все в порядке! Так что не волнуйтесь, общайтесь смелее. Имея хотя бы базовые знания языка - не пропадете!

Пару слов об отеле...
Мы жили в отеле Norfolk Plaza в рай-не Paddington, отельчик вполне приличный, номера вполне комфортные (но маловаты) питание в отеле тоже ничего, очень удачно расположен, рядом автобусная остановка, автобус 15 идет через весь центр, очень удобный маршрут!

Ночная жизнь в Лондоне...
Этот раздел посвящаю всем девчонкам, собирающимся в Лондон. Ночная жизнь в городе кипит и бурлит до самого утра, естественно езжайте в р-н Сохо, там сможете найти клубы на любой вкус и цвет!

В самые дешевые вход стоит 5 фунтов, но... одна улыбка - и вход бесплатно, но на самом деле в таких клубах и делать нечего..., ну можно выпить 1 коктейль... потанцевать... Не задерживайтесь и идите в другой, где вход от 20 фунтов, можно тоже пройти бесплатно... постояв и поболтав с охранниками 5 секунд.

Очень понравился клуб Вайт Чайна... много интересного народу и атмосфера клуба какая-то приятная. Вообще клубы Лондона понравились намного больше, чем клубы Москвы! Дрес код - условный, такого как в Москве нет нигде, у нас это явление доведено до абсурда!

В Лондоне одежде не придается практически никакого значения! Одеться можно в принципе во что угодно. Много клубов для геев и лесби и т.д. Ну, туда я вам не советую заходить, если это не ваш профиль, будете чувствовать себя на чужом празднике жизни... Русской молодежи встретила очень много... т. е., кто учится в Англии или работает.

Вообще английские молодые люди очень стильные и, на мой взгляд, очень симпатичные, чего не скажешь об английских девушках. Самые стильные - негритянки, остальные как-то страшноваты и толстоваты. Я думаю, в Лондоне каждый сможет найти себе место по вкусу, где провести время! Всем желаю хорошо повеселиться!!!

P.S. Не забудьте взять побольше денег!!!

Примечание: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100