Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Великобритания

Пещеры Чеддар (Cheddar Caves), пещера Гофа (Gough's Cave), Великобритания.

Пещеры Чеддар (Cheddar Caves), пещера Гофа (Gough's Cave), Великобритания.

Поместье Лонглит (Longleat Estate), Великобритания.

Поместье Лонглит (Longleat Estate), Великобритания.

все фото (109) 


Рассказы путешественников Великобритания

[Каталог стран Великобритания]

 Великобритания - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


*** (228x280 38Kb)


О получение визы в Великобританию

Посетить Лондон хотелось давно. Идея неопределенное время витала в воздухе и, наконец, начала материализовываться в виде поездки на выходные.

Рассказы о сложностях получения визы наводили тоску, а природная лень не давала даже зародиться мысли о самостоятельном заполнении анкет и посещении посольства. Все надежды, как обычно, были возложены на всемирную сеть. Небольшой обзор рынка туристических фирм, предлагающих оформление виз, не вселил энтузиазма: необходимость посещения посольства не отпадала, а платить от 100 до 150 зеленых, только за то, что кто-то вместо меня накарябает пару слов и съездит в посольство было ну очень жалко. Решаю остановиться на промежуточном варианте - оформить через туристическую фирму гостиницу, визу, а потом, может быть, и авиабилет, поскольку до получения визы приобретать его было бы довольно глупо. После переписки с несколькими фирмами останавливаюсь на компании "Де Визу". В их пользу склоняло удобное расположение, а также быстрота реакции на запросы по инету, к тому же их не смутил маленький срок поездки.

Еще раз подтвердив по телефону все детали поездки, еду в офис фирмы. Довольно быстро оформляю заказ и расстаюсь с деньгами. С чувством выполненного долга расслабляюсь и уже вижу себя в туманном Альбионе. Как оказалось - рано. К обеду следующего дня раздается звонок и менеджер, принимавший мой заказ, что-то невнятно бормочет о невозможности его выполнения. Приходиться снова ехать к ним офис - переговорить со старшим менеджером и услышать, наконец, что-то вразумительное. Надежда начинает гаснуть при первом взгляде на господина старшего менеджера. Почему это происходит - да просто выглядит он как военрук, те, кто постарше, поймут.

Вышеупомянутый господин заявляет следующее: компания подозревает меня в неблагонадежности и не желает портить свой имидж перед посольством Великобритании. Вопрос о том, как исполнение своих прямых обязанностей туристической компанией может испортить ее имидж, оставлю без комментариев. К сожалению, не удалось выяснить и что именно вкладывает компания, в лице вышеупомянутого менеджера, в понятие неблагонадежности, поскольку интуиция меня не обманула и способность выражать свои мысли у этого господина полностью соответствовала его внешнему облику.

Поскольку время поджимает, приходится совершить личный подвиг и направиться в посольство. Итак: в 11-05 подхожу к посольству - очереди на улице, какая бывает часов в 9, уже нет. Через 20 минут отдаю документы, анкету, справку с работы и факс из гостиницы - это все, никаких подтверждений о владении собственностью и тому подобных документов, необходимостью которых пугают в агентствах, не прилагается. Сажусь ждать собеседования. За весь день один неприятный момент и тот связан с тем, что мое заявление было одним из последних. А именно - не успела узнать ответ до обеда, пришлось покидать посольство, а затем возвращаться.

Само собеседование заняло минут 5, а может и меньше, по существу 3 вопроса: почему еду на такой маленький срок и именно сейчас, кто оплачивает поездку и несколько личных вопросов. После чего, не побоявшись за свой имидж, мне предлагают прийти на следующий день и забрать паспорт с визой. Доверчивые люди эти англичане - как дети - не догадались они о моей неблагонадежности. Жаль, что нет у них таких бдительных сотрудников как в той компании, вот и пускают они к себе в страну кого попало.

Из всего мной было сделано несколько выводов:
1. Не стоит бояться обращаться в посольства самостоятельно - это помогает сберечь деньги и нервы.
2. Наличие туристического сервиса в стране - иллюзия.
3. И, пожалуй, самый главный - теперь я точно знаю место, где могут определить твою благонадежность для всего мирового сообщества.

А Лондон? - спросите Вы. Посетите - не пожалеете. Всем хорошего отдыха.

Примечание: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100