Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Вьетнам

Храмовый комплекс Мишон (My Son), Хойан (Hoi An), Вьетнам.

Храмовый комплекс Мишон (My Son), Хойан (Hoi An), Вьетнам.

Императорская цитадель, Хюэ (Hue), Вьетнам.

Императорская цитадель, Хюэ (Hue), Вьетнам.

все фото (68) 


Рассказы путешественников Вьетнам

[Каталог стран Вьетнам]

 Вьетнам - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Открыли для себя Вьетнам, и не пожалели

Расскажу про нашу поездку, так как сейчас многие едут в теплые азиатские страны, и зачастую впервые. Так было и с нами!

Вот захотелось нам экзотики, захотелось Азии, захотелось лета зимой!! Выбрали Вьетнам, так как много о нем читали, слышали отзывы от друзей! Сразу скажу, что остались довольны как слоны :) Это волшебный отдых на море, где после обеда волны в два метра и многие катаются на скаях и досках, гдетемпература воды +25 и воздуха +32, где много рыбных даров и просто рай для фотографа и любителя природы. Мы отдохнули просто чудесно, долгий путь того стоил! Туристическую путевку приобрели у ТурБазара, сочетание цены/качества/уровня сервиса приятно удивило!! Накладок не было, гиды сопровождали нас до самого вылета домой :)

А теперь по порядку:

Первое впечатление от аэропорта Хошимина - всё очень быстро, внутри красиво и сделано по-умному. Встретил гид, и нас сразу повезли в отель. Дорога от Хошимина до отеля - 4.5 часа. Сам Фантьет похож на морскую деревню рыбаков, одноэтажные домики вдоль дороги, а рядом с ним расположился курортный поселок Муй Не. Поселок стоит вдоль моря, отели и рестораны разделяет дорога.

Отель Bamboo Village 3* - по мне так он тянет на все 5*. И пусть его территория мала, зато он весь в пальмах, 2 бассейна с подогревом, ресторан у моря, все блага для спорта и отдыха, и самое главное - уважение к гостю!!! Завтрак, входящий в нашу путевку, был на высоте. Обедали и ужинали и в отеле, и за пределами. В отеле чуть дороже, но это разница в несколько долларов. Обед на двоих с вином и креветками - 15$, фреши по 1 $.

Расположение отеля очень удачное - все вкусное и необходимое находится в шаговой доступности. Рядом есть прокат, ряд хороших ресторанов (Форестер, где можно отведать шашлык из крокодила и других животных, очень вкусный ресторан с морепродуктами, Индийский ресторан). Запомнился суп из черепахи и шашлык из кобры!

Номера-бунгало в отеле удобные и имеют красивый вид и свою веранду, а некоторые бунгало стоят прямо на море. Вся территория отеля зеленая и удобная. Убираются 2 раза в день. На море свои лежаки и полотенца. Достопримечательностей в округе мало, мы брали напрокат мотороллер (около 10 долларов в день) и ездили на Красные дюна и Цветочное озеро, а также к лежачему будде (длиной 40 метров). Дороги очень простые и заблудиться невозможно, да и карты продаются в местах проката. Еще можно просто покататься по набережной или вечером посмотреть отплытие рыбаков (более 1000 лодок уходят с берега в море). Из сувениров можно купить шедевральные картины из ткани, поделки из бамбука, дерева, глины, а также необычные фрукты.

Как резюме: Вьетнам однозначно рай для тех, кто хочет спокойного отдыха на море. Самые теплые воспоминания оставили вьетнамцы - очень трудолюбивая и добрая нация. И, конечно, море и природа!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100