Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Вьетнам

Хюэ (Hue), Вьетнам.

Хюэ (Hue), Вьетнам.

Хошимин (Сайгон, Ho Chi Minh City), Вьетнам.

Хошимин (Сайгон, Ho Chi Minh City), Вьетнам.

все фото (68) 


Рассказы путешественников Вьетнам

[Каталог стран Вьетнам]

 Вьетнам - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Кайтсерфинг во Вьетнаме

Муй Не (Mui Ne) - солнечный залив на Юго-Восточном побережье Вьетнама, в 10 км от города Фантхиет (Phan Thiet), является идеальным местом для катания на кайте в течение всего сезона , который длится с октября по апрель.

Преимущество местного климата в стабильности направления ветра в этот период - зимой здесь каждый день дует ровный и сильный ветер, под углом в 45 градусов к берегу, а это помимо отличных условий для катания еще и обеспечивает безопасность каталки: если ваш кайт падает в воду, то течение и ветер в конечном итоге благополучно доставят вас на теплый песчаный пляж.

Полоса песчаного пляжа, без камней, рифов, кораллов или каких-либо других препятствий, тянется по берегу бухты на целых 6 км, давая простор для свободного катания огромному числу рейдеров со всего мира самого разного уровня профессионализма.

Если вы начинающий кайт-серфер, то у вас есть прекрасная возможность совершенствовать свое мастерство, начав в одном конце бухты и двигаясь галсами вниз по ветру вдоль берега. По наступлении же предела сил можно всегда выйти на пляж, отдышаться, выпить свежеприготовленный манговый коктейль в одном из многочисленных прибрежных кафе, откуда вас, усталого в обнимку с кайтом, за пол-доллара доставят обратно на станцию всегда готовые помочь мото-такси.

И даже сильная береговая волна, столь характерная для Южно-Китайского моря, приходит только во второй половине дня, вместе с усиливающимся ближе к вечеру ветром, создавая в Муй Не лучшие условия для обучения кайт-серфингу, когда ваш инструктор имеет возможность при умеренном утреннем ветре объяснить и отработать с вами базовые элементы кайтинга, а после обеда, когда силы ветра становится достаточно для более сложных маневров, перейти к практическим занятиям по пилотированию кайта на воде.

И НЕ ДУМАЙТЕ ПРО ГИДРОКОСТЮМЫ В ФЕВРАЛЕ! Кайтбординг во Вьетнаме зимой происходит при температуре воздуха +30 и воды +25, с шумными вечеринками на пляже и охлажденным кокосовым соком в тени развесистых пальм!

А в те редкие дни, когда в Муй Не затихает ветер, и появляются силы на другие развлечения, вас ждут завораживающие взгляд дюны в окрестностях пляжа . огромные плавные волны красных и белых песков, разгорающиеся неземными оттенками в лучах заходящего солнца, таинственное озеро лотосов, а также ночная рыбалка в близлежащей рыбацкой деревне, или путешествие в спящему в глубине джунглей на склоне горы Будде.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100