Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Вьетнам

Далат (Da Lat), Вьетнам.

Далат (Da Lat), Вьетнам.

Озеро Новой Луны, Хюэ (Hue), Вьетнам.

Озеро Новой Луны, Хюэ (Hue), Вьетнам.

все фото (68) 


Рассказы путешественников Вьетнам

[Каталог стран Вьетнам]

 Вьетнам - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Вьетнам Сайгон Нячанг.

.... И пошли дни для меня хоть и медленно, но на убыль. И когда я уже оказался в самолёте вьетнамских авиалиний, детская радость захлестнула душу. Мне было уже интересно всё. Начиная с разговора вьетнамского пилота на русском языке со свойственным ему акцентом, о том, какая погода за бортом, в салоне, сколько будем лететь, и т. д., до прелести вьетнамских стюардесс, которые со свойственной манерой поведения восточной женщины демонстрируют инструкцию по безопасности полетом.

Итак, начнем.

Полет проходил нормально, на положенной ему высоте 10 000 метров, температура в салоне поддерживалась благоприятная, всё шло своим чередом - ночью - ужин, а рано утром подали завтрак, на мониторе самое интересное это взлёт и посадка. Показывают в реале.

По прилёту в славный город - Хошимин, встал в очередь для прохождения пограничных и таможенных формальностей. Подойдя к пограничной стойке, подал свои документы капитану пограничнику. Приняв их погранец что то спрашивает у меня на английском. На всякий случай я ему отвечаю YES, так и не поняв его вопроса, после чего последовал удар штемпельной подушки на моем паспорте и я иду дальше.

Собираю чемодан с транспортерной ленты, прохожу таможню и вот выхожу в зал аэропорта. Только я перешел заграждения, как тут же меня обступили товарищи и стали мне предлагать различные отели, такси, и т. д. Но им не повезло, так как меня уже встречала женщина по имени Вики, которая и являлась на всем моем маршруте следования по Хошимину гидом.

Она проводила меня к машине, которая была у меня уже заранее оплачена как трансфер в отель, мы сели в неё и поехали. Пока ехали, она меня один раз спросила, как долетели? Я сказал, что нормально, а потом только я у неё спрашивал, и вопросов было много, всё что я проезжал на машине и видел, всё это было очень интересно.

Мотоциклов столько на дороге, что просто обалдеть можно, и это в семь утра. Женщины управляют мотоциклами наравне с мужчинами. Едут иногда по три человека, и что самое прикольное, что все, кто меня увидит, все улыбаются. От них всех шла, какая то доброта, их мысленный взгляд говорил мне: " Ну что турист, отдыхай, расслабляйся, Видишь, как мы живем? вот такая у нас культура".

Подъехав к отелю под названием "Рекс" товарищ в униформе открыл мне дверь и пригласил меня в отель, мои вещи были автоматически выгружены из машины и сопровождены со мной.
Вики забрав мои документы, быстренько оформила мне мой номер, оставила мне ключ от комнаты предупредила меня, что если я, куда-нибудь захочу поехать, то чтобы ей позвонил.

Но я не смог по большому счету воспользоваться её услугами, так как на следующий день я уже летел в Ня Чанг. В Хо Чи Мине я забрав визитку отеля с рецепшн, вышел погулять на улицу. Сначала боялся далеко отходить от отеля, но потом все дальше и дальше и, наконец, дошел до какого то рынка, где продают различные товары от часов и сувениров до различной одежды.
Сувениры я решил, что буду покупать в последний день. Пока просто ходил и молча всё снимал на камеру, а, вечером прейдя в отель, камеру подключал к телевизору и всё смотрел сначала.

Переночевав в отеле и утром позавтракав, за мной приехала Вики, и отвезла меня в аэропорт для следования в город Ня Чанг. Поблагодарив женщину, я сел в самолет.

В Нячанге меня встречал другой гид этой же компании - Дмитрий. Что самое интересное, он русский, который живет там постоянно. Из аэропорта до Нячанга примерно 40 километров и мы с ним всю дорогу болтали, потому как я уже хотел поделится с кем-нибудь своими впечатлениями о Хошимине.

Дима оказался, на мой взгляд, очень образованным и многознающим человеком про Вьетнам и, особенно про религию Буддизм, который так распространен во Вьетнаме. По приезду в Нячанг я поселился в отеле Сан Райс. Отель 5* всё везде чисто и тихо.

Первое что я захотел, это конечно море. Быстро переодевшись, я пошел на пляж, который находился через дорогу и вот я в море. Вода теплая, прозрачная, я нырял и нырял, рядом играли вьетнамские дети на волнах и что-то кричали на своем языке. А потом я захотел, есть, и я пошел искать кухню по плану в карте, которую мне дал Дима.

Когда я пришел в этот ресторан немецкой кухни там был немец, который немного говорил по-русски, он дал мне русское меню и заказал себе еду. Поев, я опять захотел пойти искупаться в море, и так было постоянно первые два дня еда - море-еда-море, пока не надоело, а потом я пошел изучать город. Ходил, ходил по набережной, побывал в разных ресторанах, поев различные кухни разных стран, не только вьетнамскую, я пошел в отель.

Через некоторое время проживания в отеле я познакомился с русскими, которые тоже жили в этом отеле и мы договорились вместе поехать на какую-нибудь экскурсию.
Мы побывали на острове обезьян, и буддийском монастыре.

В последние дни я не выходил из моря, чтобы навсегда накопить его в себе.
Купив пару ракушек на рынке, соломенную шляпу и бутылку водки со змеёй , я собрал чемодан и был готов к вылету обратно в Хошимин. Точно по часам за мной приехала машина и отвезла меня в аэропорт, прилетев в Хошимин мне оставалось ещё 5 часов до самолета.

Сдав багаж я пошел гулять по Хошимину. Люди живут бедно, но очень счастливо, наверное, потому, что они и представить себе не могут, что кто-то живет лучше них. Ну и пусть не знают. Пусть остаются всегда такими счастливыми. В общем, мне понравилось, спасибо компании Фокус-Азия, всё было хорошо.

А это вебсайт представителя компании Фокус Азия в Нячанге гида моего - Дмитрия http://www.nelumbo2004.narod.ru. Рекомендую обращаться за помощью если что. Помощь нашим туристам оказывается бесплатно.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100