Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Вьетнам

Залив Халонг (Halong Bay), Вьетнам.

Залив Халонг (Halong Bay), Вьетнам.

Ворота Khiem Cung, Хюэ (Hue), Вьетнам.

Ворота Khiem Cung, Хюэ (Hue), Вьетнам.

все фото (68) 


Рассказы путешественников Вьетнам

[Каталог стран Вьетнам]

 Вьетнам - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Муйне: плюсы и минусы

Всем привет! Хочу рассказать о своем путешествии во Вьетнам, а именно в Муйне в формате нравится/не нравится. Возможно для кого-то мой рассказ будет полезен при планировании путешествия. Итак, начну с плюсов:

В Муйне необязательно жить в дорогостоящем отеле, вы можете выбрать для себя бюджетное жилье. При этом оно будет чистым и уютным. Ищите мини-тели или гестхаусы заранее в интернете или уже по приезду. Муйне - это одна большая улица, поэтмоу пройдя по ней в течение максимум получаса жилье вы сможете найти без проблем!

Огромный плюс - возможность заниматься водными видами спорта, а именно кататься на кайте и серфе. Не умеете - вас научат местные тренеры. Здесь много школ, где говорят по-русски!

Радовала также дешевая еда во многих кафе. Даже в самых простых уличных заведениях готовят прилично. Но если хотите изысков - отправляйтесь в рестораны рангом повыше, там будет и обслуживание поприличнее и меню поинтереснее.

Интересные экскурсии. Мы съездили на целых три - в Далат ( город ооочень красивый, находится в горах, воздух и сама атмосфера там сильно отличается от южного побережья), на песчаные дюны - это самая дешевая и самая близкая экскрусия. Вообще, туда можно и на байке доехать, но за те деньги, что продают экскурсию можно и не заморачиваться на аренду байка =), также ездили в Сайгон и в дельту реки Меконг (это одна экскурсия). Дельта реки Меконг - это нечто! Целые поселения и рынке на воде. Стоит увидеть. Сайгон - шумный и перенаселенный город, но один раз побывать в нем стоит! Все экскурсии по совету друзей, которые уже бывали в Муйне, заказывали в компании Дима тур у русскоязычного менеджера.

После отдыха на нескольких популярных курортов пляжи Муйне показались нам прямо-таки безлюдными! Это огромный плюс для тех, кто хочет отдохнуть и насладиться покоем!

Фрукты-фрукты-фрукты! Спелые, сочные, экзотичные, продаются на каждом шагу!

Дешевый жемчуг (для девушек плюс). Можно позволить себе реально классное ожерелье. Кстати, если не нравится то, что в продаже, можете смело заказывать. Я сделала себе браслет в три нитки на заказ.

Теперь о минусах:

Не удивляйтесь, если в ваш дом заползет громадный таракан - это ведь Азия. Выгоняйте его тапком, эти насекомые безобидны. Хоть и весьма противны!

Если вам принесли не то, что вы заказывали - тоже не удивляйтесь - ешьте то, что принесли, иначе потратите еще кучу времени на объяснения и возможно так и не добьетесь своего! Лучше относиться к такому недопонимаю с юмором и не тратить свои нервы!

Если хочется бурной ночной жизни, то Муйне все таки не то место. Здесь есть ночные клубы на берегу с очень неплохой атмосферой, но все же ежедневной тусовки в них нет.

Как видите минусов нашлось не так уж и много, поэтому смело отправляйтесь во Вьетнам и наслаждайтесь отдыхом =)

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100