Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Германия

Хайдельбергский замок (Heildelberg Castle), Хайдельберг, Германия.

Хайдельбергский замок (Heildelberg Castle), Хайдельберг, Германия.

Замок Райнфельс (Rheinfels), Германия.

Замок Райнфельс (Rheinfels), Германия.

все фото (51) 


Рассказы путешественников Германия

[Каталог стран Германия]

 Германия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Замечательные музеи Берлина

Берлин произвёл сильнейшее впечатление. Там надо провести минимум 7 дней. Только на музейный остров требуется спокойных 3 дня.

Ребята! Ведь бюст Нефертити находится именно там! И знаменитое золото Шлимана (правда, копия, - оригинал до сих пор прячут в запасниках московского музея. Но троянские диадемы-серьги именно такие!) А скульптуры в музее Бодэ! Сказка! Само барочное здание чарует! ВНИМАНИЕ! По четвергам музеи открыты до 22 ч, но НЕ бесплатно!!!

Но богатейшая коллекция - в музее прикладного искусства Kunstgewerbemuseum! Вход 3 или 4 евро, людей мало (все бегут в разрекламированный Пергамон), но какие там изделия! Тончайшая резьба по дереву, кораллам, страусиным яйцам, янтарю, серебру, слоновой кости... Изящнейшие фарфоровые изделия, интарсия, картины из камней... Перечислить всё невозможно!

То, о чём ахают и охают в Зелёных сводах Дрездена, тут представлено спокойно и без помпы. Нет только метровых часов, как в Дрездене - вот это, конечно, чудо! А остальное - те же королевские сокровища! Получите огромное удовольствие! Не пугайтесь внешнего вида здания,- его построили при ГДР, и архитектор тогда нещадно был раскритикован. Неясно, зачем ему всё же дали построить этот бункер.

Почитайте о К.Ф.Шинкеле, который для Берлина был тем же, что К.Росси для С-Петербурга и Бернини для Рима. Около Дворцового моста (его решётки и Аничкова моста - по рисункам Шинкеля!) стоит построенная им же церковь Friedrichswerdersche Kirche, вход бесплатный, до 18ч. работает. Внутри- изумительные скульптуры! Рядом - фонтан с мишками. А если пойдёте вдоль канала ОТ моста, мимо старейшего разводного, упрётесь в медную скульптуру св. Гертруды; она поит вином бедного мальчика. Святая - покровительница фермеров, странников; убегающие мышки символизируют, что она защищала урожай и спасала от эпидемий. Сверкающую головку мышки надо погладить: Одни источники говорят о сбывающихся желаниях, другие - о постоянном увеличении доходов, - обе приметы приятны.

Пергамон музей, конечно, замечателен. Особенно, если вы не были в Греции, Эфесе, Египте.

Старый музей ооочень хорош! Музей коммуникаций тоже стоит посетить.

В Сан-Сусси ехать надо с самого утра. В старый дворец вход по времени, в Шарлоттенхоф моего любимого К.Шинкеля - тоже. И в Новую оранжерею. А площадь-то парка - 290га! Так что бегать там надо очень и очень быстро! В Новый дворец - просто очередь.

Так что лучше взять первый билет и посетить старый дворец, посмотреть кухню (она рядом с ним, интересно!), на 17-30 - в новую оранжерею, зайти в старую оранжерею (ох, и красивая! Как Амалиенбург в Мюнхене!), потом спокойно - в Шарлоттенхоф мимо римских бань и китайского павильона (с мая открыт), оттуда - в Новый дворец - и если есть время, погулять по парку, направляясь к новой оранжерее. ФОТОГРАФИРОВАТЬ можно только за деньги! А так в Берлине всё снимай, кроме Нефертити.

Сам город мы толком не успели увидеть, 4 дня - очень мало. Да! В Рейхстаг записываться надо через интернет! На внешних колоннах никаких надписей - они только внутри. На Дрезден можно поменьше времени, 4 дня хватит. И в Саксонскую Швейцарию советую съездить! Природа роскошная!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100