Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Греция

Греция.

Греция.

Греция.

Греция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Греция

[Каталог стран Греция]

 Греция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Некоторая информация об отдыхе на Родосе

Погода: в один из дней в течение около часа шел дождь, еще два раза по полдня было облачно. В остальное время солнечно, + 27-29. Море очень спокойное, только 1 день были небольшие волны, которые не мешали купаться даже детям.

Отель ESPERIDES 4*, вблизи Фалираки. Об отеле: 1) расположен на первой линии от моря. Вблизи отеля три шопинг-центра, один напротив отеля (небольшой, около 10 магазинчиков), один направо от отеля в 3 мин. пешком (примерно 20-30 магазинчиков и 2-3 таверны), один налево от отеля в 5 мин. пешком (примерно 40 магазинчиков и 3-4 таверны). Ассортимент обычный: от одежды и сувениров, до золота и мехов, цены очень умеренные, советую торговаться - сделают скидку.

От отеля добираться: - до начала торгово-развлекательной зоны Фалираки 20-30 мин. пешком или 4-5 мин. на автобусе; - до центра Фалираки 5-7 мин. на автобусе; - до Родоса 30 мин. на автобусе или 30 мин. на катере; - до аквапарка 5 мин. пешком. Остановка автобуса напротив отеля, причал катера также напротив отеля.

2) пляж широкий, крупный песок. Море - чистейшее! Вход в море - полоса средней и крупной гальки (не очень комфортно), на расстоянии 5-7 м. от берега, на глубине примерно полтора метра начинается более-менее ровное твердое дно, еще через пару метров - уже только вплавь. Лежаки и зонтики бесплатно. Также много лежаков у бассейнов и на газоне.

3) территория отеля небольшая: лужайка, пальмовая аллея, 2 взрослых и детский бассейн, футбольное поле, ресторан, таверна у бассейна, 4 бара и 1 детский, маленький парк с аттракционами для детей, кинозал (на русском фильмов не было).

4) сервис в отеле: - в номере: TV, холодильник, минибар (заполняется только один раз по приезду), фен, сейф за дополнительную плату; - в ванной только жидкое мыло в дозаторах (шампуня, бальзама нет); - смена белья и уборка - ежедневно, уборка номеров - на троечку, горничные в основном из менее развитых стран и не очень обучены, но если скажете администратору, чем недовольны, то примут к сведению и в дальнейшем качество улучшиться; - в главном ресторане грязные стулья (многие отдыхают с детьми, детишки лезут на стулья с ногами); - СПА и фитнеса в отеле нет.

5) питание (ALL) в целом на четверку, хотя достаточно однообразное.

6) в отеле жили в основном англоязычные и немецкоязычные туристы, много с детьми. Русскоговорящих, думаю, было не более 15%. Персонал русского языка практически не знает.

В целом отель для спокойного пляжного отдыха.

Туроператор VKO TRAVEL, принимающая турфирма BELEON TURS. Прием-проводы, работа гидов организованы очень хорошо. У гида (Ирина) можно было получить исчерпывающую информацию по всем возникающим вопросам.

В турфирме брали 2 экскурсии, каждая по 8-9 часов: - Чудеса острова Родос (60 евро с человека, с обедом и дегустацией вин). Программа экскурсии на троечку. Посетили два интересных места: Камирос и Монолитос. Прасонисси показали с расстояния в километр, час потратили на ненужное купание на одном из пляжей на юге острова (точно также могли бы искупаться в своем отеле);

- Православный Родос (60 евро с человека, с обедом). Отличная экскурсия! Гид Дмитрий с великолепным богословским и историческим образованием, владеет большим материалом из истории православия и христианства в целом. В ходе экскурсии в монастыре Мони Тари и в храме Св.Пантелеймона в Сиане проводятся службы специально для этой группы, в храме в Сиане на службу выносят Мощи Св.Пантелеймона, на которых после службы батюшка освящает приобретенные иконы.

Самостоятельно ездили:
- В Родос (2 раза, днем и вечером). С путеводителем все посмотрели. Старый город совсем маленький.
- На Сими: от отеля на маленьком катере до Родоса, а из Родоса - на пароме до Сими (всего 23 евро с человека; турфирма предлагает тоже самое за 40!). На Сими интересный монастырь Понормитис. Городок крошечный, в основном вокруг гавани. В городе в ресторанах на набережной цены завышены (за два салата и кувшин вина заплатили 35 евро). На Сими советуют покупать специи, но в магазинчиках около отеля они значительно дешевле.
- В Линдос (на автобусе около 16 евро на двоих туда и обратно, в дороге около часа; на катере - 20 евро с человека; от турфирмы - кажется 30 евро с человека). Прикольно прокатиться до Акрополя на ослике.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100