Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Греция

Афины, Греция.

Афины, Греция.

Ханья, остров Крит, Греция.

Ханья, остров Крит, Греция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Греция

[Каталог стран Греция]

 Греция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Греция. Крит. Отель Kriti Beach Июль 2005

Отель Kriti Beach. У отеля необычная и прекрасная архитектура, все номера отеля имеют "вид на море", отличный, хоть и небольшой бассейн. Пляж свой - лучший в Ретимно: нежный песок, лежаки и зонтики, много места для тех, кто любит валяться на песке. В этом сезоне на Крите немного туристов (местные это признают), так что цены на все невысокие. Например, мы брали машину (с кондиционером) на 5 дней (Kia Piсanto) c полной страховкой почти даром - за 120 евро. Литр бензина стоит сейчас 1 евро. После Москвы немного коробит, но ездить хочется :-) За пять дней проехали 1500 км.

Рекомендую посетить горное озеро Курна - рай ╧3. Вода прозрачная, естественно несоленая, дно пологое и песочное, вокруг горы, пейзаж - oчуметь! Ваи - рай ╧2: пальмовая роща и волшебный пляж с бухтой, где можно понырять с маской! Пляж Превели - рай ╧4: чистая и пресная река прямо на пляже впадает с соленое море. Очень интересный эффект. А вокруг пальмы. Элафониси - рай ╧5: розовые пески на пляже, маленькие лагуны с бирюзовой водой...

Вне конкурса проходит пляж Балос (около острова Грамвусса). Вода прозрачная, бирюзовая, не термальная, но температура, не поверите +37. Выходить не хочется. Дно песчанное и пологое. Лагуна размером с футбольное поле - глубина максимум по-грудь. А вокруг величественные горы и горные козы с колокольчиками. Если будете посещать пещеру Зевса в Анойе, рекомендую после этого (если вы на машине) заехать в Обсерваторию, если, конечно, не боитесь узких горных догог. Вершина мира - 2200 метров! Пол Крита видно!

Рай ╧1 - без сомнения - остров Санторини. Ничего не буду писать, просто едьте туда, только не по туру (утром туда, вечером обратно). Купите билет на сверхкатер самостоятельно 60 евро в обе стороны, отель выберите по интеренету www.santorini.gr Мы останавливались в селении Ия в отеле Delfini Villas www.delfini.gr Наслаждайтесь закатом, не укладывающейся в голове архитектурой и природно потрясающей красотой.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100