Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Греция

Ущелье Самарья, остров Крит, Греция.

Ущелье Самарья, остров Крит, Греция.

Полуостров Афон, Халкидики, Греция.

Полуостров Афон, Халкидики, Греция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Греция

[Каталог стран Греция]

 Греция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



В Греции есть всё...

Добрый день! Мы хотим рассказать Вам о нашем знакомстве с Грецией.

И так 28 августа 2012г мы с компанией Музенидис отправились отметить годовщину бракосочетания в страну мифов и легенд. Наш отель (Srass) расположился у подножия "дома Богов" - Олимпа на берегу Эгейского моря в плодородных землях Пиерии - Паралии Катерини. Паралия небольшой спокойный курортный городок, состоящий из отелей в 4 этажа, магазинчиков (в основном шубных) и ресторанов. Отличает Паралию от других курортных городов наличие службы организующей полноценный отдых людям с ограниченными возможностями, которые благодаря их помощи могут свободно плавать в ласковом море и греться под лучами теплого солнца. Эгейское море - словно шелк окутывает тебя, ласкает и нежно покачивает на своих волнах.

Горная гряда Олимп и древний македонский город Дион.
Олимп божественен! До Греции мы и не знали, что зеленый цвет настолько многогранен, что одни лишь его оттенки способны передать такой объем и красоту (к сожалению ни одна фотография не способна это уловить). А какой дурманящий запах стоит от лавра... Побывав на Олимпе мы поняли почему Древние Греки поселили Богов именно тут - только Олимп достоин быть домом Богов! Поднимаясь к смотровой площадке и любуясь видом на Эгейское море нам стало ясно, почему в Греции столько Великих художников, поэтов, скульпторов и философов. С Олимпа стекают чистейшие голубые реки, которые образуют в горных чашах красивые озерца, а также даруют чистейшую воду - источник здоровья и долголетия. Очень интересно было прогуляться по древнему македонскому городу, увидеть мозаику, до настоящего для сохранившую краски, предметы быта, строения, а в особенности водопровод, канализацию, бани, туалеты и представлять как жили люди.

Метеора - восьмое чудо света.
Результат титанического труда и упорства человека. Как такое можно было создать в голове не укладывается и воображение не помогает разгадать эту загадку. Метеора - это один из немногих примеров, где созданное человеком гармонично вписывается в созданное Природой.

Трезубец Посейдона.
По дороге на Ситонию мы поселили пещеру Петралона - дом самого древнего европейца. Спуск в пещеру предоставил возможность отдохнуть от яркого греческого солнца. Мы в очередной раз убедились в том, что скульпторы Греции необычайно талантливы, в особенности скульптор - Природа. Халкидики: Кассандра и Ситония - это совершенно другая Греция, берега в основном скалистые, на крутых обрывах растут красивейшие кедры, море лазурное с контрастными переходами. Кассандра - это более цивилизованный отдых, где много отелей, таверн, а Ситония предоставит Вам возможность отдохнуть в кемпинге - наедине с Природой. Для описания красоты Халхидик сложно подобрать слова, т. к. это необыкновенно красивый уголок Земли с неправдоподобно бирюзовым морем.

Родина Кентавров и предводителя аргонавтов.
Волос - родина Ясона и аргонавтов, откуда они отплыли в Калхиду за золотым руном. Пилио - родина Кентавров. Если на Олимпе и в Пиерии благодатное лето, а на Халкидиках уже чувствуется приближение осени, то здесь она наступила. Горы Пилио славятся платанами, стволы которых не могут охватить несколько взрослых мужчин. Деревушки очаровательны и здесь как нигде ощущается колорит Греции, все домики белые, правильнее сказать: "Греция - страна светлых домов", только цвета крыш отличаются. В деревушках можно купить травы, приправы, чай и каштаны в сиропе, мед. Дороги в горах - сплошной серпантин, узкие и с очень крутыми подъемами. Также отличительной особенностью греческих дорог является безупречность дорожного покрытия. Есть платные дороги с ограничением скорости 130км/ч и бесплатные с ограничением скорости 90км/ч.

Касторья.
"Страна" шуб, а также красивейших гор расположившаяся вокруг незабываемого озера. Касторья состоит из шубных фабрик, где шьют и продают шубы как среднего уровня так и изумительной красоты работы. В Касторью стоит съездить за "памятным сувениром", чтобы долгой и лютой зимой с любовью вспоминать теплую Грецию.

Афины - город, о котором я мечтала.
Одного дня для Афин крайне недостаточно, идеально ехать на несколько дней, чтобы с удовольствием побродить по одному из древнейших городов, музеям и конечно оценить красоту его жителей. Природа Афин завораживает, в сентябре здесь жаркое лето с тропическим климатом, в парках растут оливковые деревья, кедры и стройные кипарисы, которые поражают своей красотой. От посещения Акрополя я ожидала больших эмоций, а вот экспонаты в музеях дали возможность найти ответы на некоторые вопросы, но в тоже время появились новые вопросы... Очень понравился в музее "Акрополь" вид на старый город сквозь его стеклянные полы. Скульптуры - их нужно видеть! Ни одна фотография или картина не передаст красоты, складывается впечатление, что это живой человек окаменел. Александр Македонский (Великий) - божественен!

Итог, за 10 дней 1 800 км на машине, арендовали через Музенидис, 1 000 км на автобусе - самостоятельное путешествие в Афины.

Хочется отдельно поблагодарить представителей компании Музенидис в Паралии Катерини: Екатерину и Валерия за их советы, подсказки и ответы на наши многочисленные вопросы. А ещё очень жаль, что на сайте компании нет фотографий сотрудников (или мы не нашли). Я так много читала в романах и в "хвалебных одах" историков о красоте жительниц Древней Греции, пыталась найти их изображения в учебниках, интернете, по описаниям нарисовать образ, но все мои попытки были тщетны, пока не увидела бортпроводницу компании ASTRA Airlines, к сожалению мы не спросили как ее зовут, но хочется еще раз сделать ей комплимент: "Вы - прекрасны! И именно такие как Вы, являлись музой скульпторов, художников и поэтов".

Греция - колыбель цивилизации.

Греция - страна Богов, философов, скульпторов, поэтов.

Греция - небольшое государство с разнообразной красивейшей природой и ласковыми морями.

Греция - страна вкуснейшего оливкового масла и отличного меда.

Греция - мастерская по пошиву одних из лучших шуб.

В Греции есть все...

За эти дни мы не успели увидеть островную часть страны, надеемся, что нам ещё предоставится эта возможность.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100