Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Греция

Остров Крит, Греция.

Остров Крит, Греция.

Ущелье Самарья (Samaria, Самария), остров Крит, Греция.

Ущелье Самарья (Samaria, Самария), остров Крит, Греция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Греция

[Каталог стран Греция]

 Греция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Моя греческая мечта - Санторини

Санторини - это сказочный, волшебный уголок, затерянный в лазурных водах Эгейского моря. Это самый романтический остров на всем Средиземноморье. Он обладает особой магической атмосферой, которая притягивает туристов со всего мира.

Остров сам по себе является уникальным природным явлением и зачаровывает людей своей красотой. Огромная вулканическая воронка ''кальдера'', необычные породы грунта черного, красного и белого цвета, шикарные пляжи с лазурным морем и черным вулканическим песком, - вся эта красота не оставит равнодушным никого.

Мне тоже посчастливилось посетить это уникальное место в формате однодневной экскурсии. За счет авиаперелета дорога оказалась совсем не утомительной. Каких-то пару часов и мы уже были на Санторини! Этот остров влюбил в себя с первой минуты... Как только ты попадаешь туда, складывается впечатление, что ты переносишься в совершенно другой мир!

Первым пунктом нашей программы было посещение города Иа - самого красивого города Средиземноморья. И он действительно заслуживает этого звания. Белоснежные домики с голубыми крышами, которые спускаются вниз по склонам, храмы с куполами цвета неба, которые утопают в солнце цветах и зелени. Узенькие мощеные улички, лавочки с необычными сувенирами, арт-галереи с прекрасными картинами, уютные кофейни и таверны, - все это Санторини!

После города Иа, мы посетили красивейшее селение Фиростефани и столицу города - Фиру. Там мы прокатились на осликах, очень колоритном средстве передвижения, которое используют местные жители, так как на Санторини очень узкие улочки и в населенных пунктах автотранспорт отсутствует. Было забавно и интересно!

Затем мы полюбовались шикарными видами на море и вулканическую ''кальдеру'', увидели знаменитые разноцветные породы грунта и отправились на пляж с чёрным вулканическим(!) песком.

Свободное время на пляже дало нам возможность передохнуть и восстановить силы. Сначала мы пообедали в таверне на берегу моря, а потом смогли искупаться в чистейших лазурных водах. (в таверне подают изумительное местное вино "Винсанто" и очень вкусные закуски. Попробуйте помидорчики "доматос санториньен". Они растут только здесь, так что, не упустите возможность, как говорится).

После пляжа, с новыми силами и зарядом энергии мы поехали в Акротири. Это самые значительные раскопки во всей Греции. Руины этого древнего города, который, по мнению ученых, может является частью знаменитой Атлантиды, поражают своей масштабностью. Акротири дает уникальную возможность соприкоснуться с частичкой древней Эллады, увидеть, как жили греки еще до нашей эры, и удивится уровню развития их цивилизации еще в те, далекие времена! Это не просто слова. Это действительно так. Но скажу сразу, если не знать историю и ехать без гида, то, возможно, вас и не впечатлит археологическая зона. Поэтому советую все-таки ехать с экскурсией.

Но на этом, к сожалению, наше путешествие подошло к концу. Поездка была очень интересной и насыщенной, оставила ярчайшие впечатления и воспоминания, ну и, конечно же, огромное количество шикарных фотографий. На протяжении всего нашего пути, гид рассказывал нам много увлекательной информации об образовании острова, его архитектуре и многом другом.

Я уверена, что эта поездка запомнится мне надолго! И если вы приедете в Грецию, обязательно посетите этот замечательный остров. Равнодушными он вас точно не оставит!!!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100