Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Греция

Остров Крит, Агиос-Николаус (Agios Nikolaos), Греция.

Остров Крит, Агиос-Николаус (Agios Nikolaos), Греция.

Остров Крит, Греция.

Остров Крит, Греция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Греция

[Каталог стран Греция]

 Греция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Новый год в Салониках

Всем привет!

Как предисловие скажу, что есть у меня одна подруга, с которой мы постоянно шутим о том, что "желаю тебе наконец найти себе мужа, который будет красив и силен, как греческий бог". Не то чтобы мы были сильно озабочены этой проблемой, скорее в шутки, ведь родственники лет с 18 спрашивают когда свадьба)))) Вот поэтому говорю в ноябре подруге, дошутилась ты, дорогая, поехали Новый год встречать вместе с греческими богами, ну чтоб уж наверняка в 2015-м все сбылось, как надо))) Вот такой вот подарок себе сделали и полетели отмечать НГ в Салониках.

Кстати нам повезло и мы жили прям в отеле, в котором и проходил новогодний вечер. Или правильнее ночь))) Потому что у нас было чуточку больше времени на сборы, чем у туристов из других отелей, которые к нам приезжали на праздник. Да и вообще отель понравился, и номера, и питание, и обслуживание, единственное, что до центра надо немножко подъехать на автобусе или такси.

Итак, ночь с богами))) Честно говоря, первый раз праздную не дома, без привычного оливье)))) Но зато на столе было много греческих вкусняшек)) Мне сладкоежке особо понравилось традиционное греческое печенье, теперь дома по выходным пытаюсь приготовить его по рецептам из интернета, вкусно, но немножко все равно не то выходит. Или это была магия новогодней ночи?)) Так что если у кого есть его рецепт, делитесь:)

Очень веселая была программа, много танцев, на следующий день просто не чувствовала своих ног! Когда ведущие - две девушки в красном - начали объявлять розыгрыши туров, мы с подружкой переглянулись и улыбнулись, думая, что это все не правда. Поэтому когда наши соседи по столику, семья, выиграли путевку (уже не помню правда в какой отель), мы наверно удивились и радовались также, как они))) Ну может и нам так все-таки когда-нибудь повезет?)))

А подружка то моя таки нашла себе "греческого бога";))) причем просто прогуливаясь по набережной Салоник, когда мы попросили прохожего сфотографировать нас с памятником зонтикам)) Правда он совсем не грек оказался, а земляк, живущий от подруги в 15 минутах ходьбы. Я теперь ее подкалываю тем, что свадьбу они должны непременно в Греции сыграть, в благодарность за встречу (и ничего, что прошло 3 недели после поездки, но нам девочкам мечтать не вредно)) Вот и не верь после этого в новогодние чудеса!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100