Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Греция

Остров Санторин (Santorini, Санторини), Греция.

Остров Санторин (Santorini, Санторини), Греция.

Метеора, Греция.

Метеора, Греция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Греция

[Каталог стран Греция]

 Греция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Впечатляющая экскурсия в пещеру Петралона

Снова здравствуйте! Как вы уже поняли, мы те еще любители поездить, и конечно, с детками требуется особый подход в путешествиях и турах, не долгая дорога и, если это касается экскурсии, то самое главное, чтобы что бы она была супер интересной. Именно такую нам и предложила Александра, наш отельный гид.

Это была экскурсия в пещеру Петралона. Тем более пещеры вызывают у нас живой интерес, на Крите мы видели пещеру Зевса и пещеру Сфендони. Поэтому решили и здесь посмотреть. И вот настал день нашей поездки. Мы прибыли в пещеру на милом паровозике, что уже порадовало детишек. Прошли по коридору и дальше прошли в залы так как пещера имеет несколько залов, в одном из них представлены

останки первого антропа, детей это очень впечатлило, скелет и череп самого древнего человека в Европе - это важное открытие и дает возможность для детей, понять, что такое человеческая история, культура, археология. Даже если дети маленькие, такая экскурсия закладывает в них очень важные фундаментальные знания, и развивает как логику, так и творческий потенциал. Мы еще увидели много экспонатов в музее, который находиться совсем рядом с пещерой. Нам рассказали о всех представленных артефактах, рассказы нашего гида впечатлили как детей так и взрослых. Сама пещера - величественное творение природы, потрясающая игра сталактитов и сталагмитов, их оттенки и образования очень загадочные и причудливые. Кого мы там только не увидели, игра фантазии там была очень уместна. После пещеры и музея мы поехали в городок Неа Муданья, дорога заняла совсем немного времени, а путешествовали мы в очень комфортабельных автобусах с кондиционером и вай-фаем. По прибытию в Неа Муданье у нас было два часа свободного времени. Городок интересный, не маленький по местным меркам, с приятной прогулочной набережной, сувенирными магазинами и тавернами, в одной из которых мы и пообедали очень вкусно, конечно же, заказали блюда морской кухни, мидии, кальмары, рыбку и салат, а после этого сытые и довольные вернулись в отель.

Успели после экскурсии и на море сходить и позагорать, так как переезды были не долгие. Экскурсия была не утомительная и очень познавательная для всей семьи. Советуем всем посетить эту экскурсию и проверить самим. Греция полна сюрпризов, загадок, уникальных мест, блюд, людей, пляжей и красот.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100