Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Греция

Руины храма Зевса, город Олимпия, Греция.

Руины храма Зевса, город Олимпия, Греция.

Собор Агиос Титос (Agios Titos) Ираклион, остров Крит, Греция.

Собор Агиос Титос (Agios Titos) Ираклион, остров Крит, Греция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Греция

[Каталог стран Греция]

 Греция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Агиос Николаус, Греция (320x179 32Kb)


Отдых в поселке Агиос Николаос

Всем здравствуйте! Я решила провести свой отдых в прекрасной Греции и остановилась в хорошем отеле Bomo Club Assa Maris, который расположен в курортном поселке Агиос Николаос на Ситонии. Эта местность находится на полуострове Халкидики, невероятно красивом месте с чистейшим морем, ухоженными пляжами и обилием зелени: сосновых лесов, цветущих садов и оливковых рощ. До северной столицы Греции - города Салоник всего 110 километров, на машине можно доехать за полтора часа.

Из истории этого места я узнала, что оно существовало в доисторическую и античную эпохи, поселения были обнаружены на холме Ветрино, который находится между поселками Агиос Николаос и соседним Никити. Также с этого холма можно наблюдать прекрасный вид на Торонический и Сингинейские заливы. Также интересно, что в четырнадцатом веке тут был монастырь Святого Николая, от названия которого новый поселок и получил свое имя.

Тут красивая традиционная архитектура, каменные постройки (дома и церкви), красная черепица на крышах, живописные улочки - все это создает особую атмосферу. Кстати именно здешние мастера построили много зданий из камня на Афоне. Я узнала, что одним из местных праздников является народное гулянье в честь Святой Параскевы, которое отмечают уже совсем скоро - 26 июля. Жду, чтобы посмотреть на местные традиции и ритуалы, а также попробовать новые греческие блюда и напитки. Тут, кстати производят хорошее местное вино и мед. И много таверн с морской кухней и традиционными мясными блюдами (мне нравятся круглые котлетки и как греки готовят мясо на гриле), и конечно, местный кофе вкусный, и приятно выпить холодный капучино и еспрессо в летний день, загорая на пляже.

Загорала я и купалась много, особенно на пляжах отеля, о котором хочу рассказать особо. Bomo Club Assa Maris имеет обширную территорию (20.000 кв.м), бассейн, повсюду пальмы и клумбы с цветами, чистый пляж. Номера с приятным декором, видно, что недавно был проведен ремонт, расположены они в восьми двухэтажных зданиях. Примечательно, что тут есть опции и возможности как для семейного отдыха, с детьми, так и для спокойного отдыха пар или друзей. Тут действует детский клуб Bomo Club гGrecoletoх с множеством программ для детей (от 4 до 12 лет), есть специальный детский бассейн и площадки. Посмотрев на работу этого клуба со стороны и пообщавшись с аниматорами, я уже посоветовала его своим друзьям с детьми, которые планируют летний отдых (детская программа включает активные командные игры, спорт и развивающие игры и воркшопы).

Еще в отеле есть спортивные занятия, такие как: аэробика и аква-аэробика (с хорошими тренерами), пляжный волейбол и теннис. Так что я наслаждалась греческой кухней, но старалась держать себя в хорошей форме. Еще много впечатлений от экскурсий, которые я посетила с тур-оператором, у которого заказывала перелет и отель, так что буду писать еще.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100