Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Греция

Ретимно (Rethymno), остров Крит, Греция.

Ретимно (Rethymno), остров Крит, Греция.

Ущелье Самарья (Samaria, Самария), остров Крит, Греция.

Ущелье Самарья (Samaria, Самария), остров Крит, Греция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Греция

[Каталог стран Греция]

 Греция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Корфу, Греция (320x240 37Kb)


Романтическая авиа-экскурсия на остров Корфу

Во время нашего отдыха с семьей на Халкидиках, муж сделал мне сюрприз и мы отправились на однодневную экскурсию на остров Корфу с авиа-перелетом, в честь дня нашей свадьбы. Это было очень неожиданно и романтично! А наши детки Мия и Марк провели этот день с аниматорами и воспитателями детского клуба. Так что каждый остался супер доволен.

Но сейчас расскажу именно о нашем путешествии на чудо-остров, с видами, от которых захватывает дух, с очень аутентичной атмосферой и архитектурой.

Хотелось бы сразу отметить организацию экскурсии. Авиа-перелеты всегда ассоциируются очередями и регистрациями, но в этой поездке все было очень быстро и организованно. По приезду в аэропорт нам выдали посадочные билеты с нашими именами, и мы сразу отправились в зону личного досмотра, а потом и в зал ожидания, где у нас было достаточно времени, чтобы попить кофе и подкрепиться в одном из находящихся там кафе. Сам полет переносится очень легко, совершенно не утомительно. Летели мы всего лишь 40 мин. На борту нам предлагали прохладительные напитки и круассаны.

Прилетев на Корфу, нас встретили и провели в комфортные автобусы. Отдельной благодарности заслуживает наш гид, за умение организовать группу, и за потрясающие рассказы на протяжении всего пути.

Главной достопримечательностью острова и православного мира является Храм Спиридона Тримифунского, где находятся нетленные мощи этого Святого. Спиридон является покровителем не только Корфу, но и семейного благополучия всех верян. Так что его посещение стало для нас в какой-то мере символичным, к тому же посчастливилось попасть на литургию.

После мы посетили один из самых красивых дворцов - Аххилеон, построенный в австрийском стиле, фасад которого украшают греческие колонны. Дворец принцессы Елизаветы был назван в честь ещё любимого греческого героя Аххилеса. Богатый интерьер комнат - мраморные полы и камины, позолоченая мебель - поразили своим величием. Внутреннюю часть здания украшают статуи муз.

Затем у нас было свободное время для обеда и прогулки по улочкам центральной площади города Керкира. Его так же называют греческой Венецией. Архитектура немного напоминает итальянские города, но при этом выглядит оригинально. Мы попробовали и взяли детворе различные сладости, сделанные из особого сорта маленьких апельсин кумквата (их них также делают вкусный ликер).

Обед у нас был в таверне на берегу моря, откуда открывался отличный вид на оборонительную крепость на горе и Мышиный остров - Понтикос.

Мы также совершили морскую прогулку в лодке со стеклянным дном, и сразу подумали, как бы понравилось детям. Так что будем планировать следующий визит всем семейством.

Нагулявшись вдоволь, мы отправились в аэропорт, чтобы вернуться на Халкидики.

Наш отдых прошёл очень насыщенно и оставил прекрасные впечатления и воспоминаниям об этом особенном для нас дне.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100