Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Греция

Амфитеатр города Дельфы, Греция.

Амфитеатр города Дельфы, Греция.

Руины города Дельфы, Греция.

Руины города Дельфы, Греция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Греция

[Каталог стран Греция]

 Греция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Отзыв об экскурсии в Салоники

Мы с супругой прилетели в Грецию, и чтобы не сидеть постоянно в шезлонгах на пляже (хотя и это вполне приятно), но все дни проводить одинаково не хочется, поэтому мы решили съездить на несколько экскурсий и туров (о Касторие я уже писал).

На этот раз выбрали обзорную экскурсию в Салоники. Я до этого был там сам, вообще очень люблю город, но на самой экскурсии мы узнали много интересного. Мне понравилось, что наш гид не просто рассказывал заученный текст с набором фактов, а вовлекал нас в процесс того, что мы видели и посещали, в историю и культуру мест, обычаев и людей.

Мы посетили верхний город со старинными крепостными стенами и шикарным видом на город и море, а также особо заполнился храм Дмитрия Солунского, в котором я еще не бывал. Как же там красиво и хорошо!

После обзорной экскурсии по центру у нас было предостаточно свободного времени, так что мы с супругой успели и покушать гироса (традиционный фаст-фуд, но вкусный) - то, что нужно чтобы сытно перекусить, и выпить кофе с бубликом (кулури), и еще купить парочку обновок.

В некоторых магазинах на центральной улице Цимиски получили значительные скидки. Было здорово разнообразить наш отдых такой поездкой, так что всем советую.

Мне кажется, невозможно все увидеть в городе, даже если был там десять раз. Каждый раз можно открыть для себя что-то новое, кроме того, город растет и меняется.

Что люблю в таких организованных экскурсиях, так это то, что тебе не нужно беспокоиться о транспорте. Заметил, что в Греции с этим немного сложно, рейсовые автобусы ходят не так уж и часто, еще нужно подстраиваться под их расписание, в общем, это утомительно. А тут тебя из отеля прямо забрали и обратно в отель привезли, все рассказали и показали, ты можешь вопросы гиду задавать, самостоятельно еще есть возможность погулять.

Супруга осталась очень довольна.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100