Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Греция

Афины, Греция.

Афины, Греция.

Руины храма Зевса, город Олимпия, Греция.

Руины храма Зевса, город Олимпия, Греция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Греция

[Каталог стран Греция]

 Греция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Эдесса, Греция (320x240 56Kb)


Расслабляющие Эдесса и Аридея

Здравствуйте! В этот раз речь пойдет о поездке "Аридея-Эдесса", в которую мы отправились с друзьями, когда отдыхали на Халкидиках. Описание поездки вдохновило обещаниями увидеть водопады и посетить горячие источники. Нам хотелось именно что-то такого, спокойного и расслабляющего, после достаточно интенсивных путешествий и перемещений.

Оказалось, что это еще и потрясающе красивые места, что, в принципе, не удивительно - чем больше путешествуем по-разным местностям Греции, тем больше убеждаемся, что природа тут очень богатая и действительно завораживает. Водопады Эдессы - это главная достопримечательность города. Самый большой из них носит название Каранос, он высокий и бурный. Еще тут есть небольшие пещеры, которые находятся прямо за водопадом, так что его можно наблюдать как-бы изнутри, окруженные сталактитами и сталагмитами. Здесь мы сфотографировались и немного отдохнули. На смотровой площадке есть лавочки, так что была возможность посидеть и насладиться видами. Именно здесь убедилась в том, что смотреть на то как течет вода можно вечно.

После посещения водопадов мы отправились в городок Аридею. Он известен своими целебными источниками. После приятной прогулки по самому городку, мы с группой смогли понежиться в теплых бассейнах. Кстати, температура воды здесь всегда составляет +37 градусов. Накупавшись вдоволь, мы вкусно пообедали в таверне, выпили греческого кофе и вернулись назад.

Поездкой мы все остались очень довольны, получился отличный релакс. Поэтому кто хочет отдохнуть от суеты, и опробовать на себе силу водопадов и теплых источников - отправляйтесь в эту поездку, не раздумывая!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100