Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Дания

Планетарий, Копенгаген, Дания.

Планетарий, Копенгаген, Дания.

Фредериксборг, Копенгаген, Дания.

Фредериксборг, Копенгаген, Дания.

все фото (43) 


Рассказы путешественников Дания

[Каталог стран Дания]

 Дания - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Орхус. Дания. (800x600 0Kb)

Орхус. Дания. (800x600 0Kb)

Орхус. Дания. (800x600 0Kb)

Орхус. Дания. (800x600 0Kb)

Орхус. Дания. (600x800 0Kb)

Орхус. Дания. (800x600 0Kb)


Дания - страна красивых девушек и добродушного народа

Я приехал в эту страну по программе обмена студентами. Приехал я как израильский студент.

Для начала хотел бы сказать, что был я не в Копенгагене, а в городе под названием Орхус, на берегу балтийского моря, на полуострове Ютландия, граничащего с Германией.

Прилетел в аэропорт города Биллунда, кстати, Биллунд известен своим Леголендом и заводом по производству "Лего". Из Франкфурта, билет стоил 100 евро - это относительно дешёвая авиакомпания называется "Маерск-айр".

Боинг 737-300 донёс меня за 45 минут. Что интересно, прямо как я смотрел до этого в датских фильмах, датчане сразу же начали пить кофе, притом очень крепкий, даже не смотря на то, что, судя по их виду, сжатым пальцам пара очень боялась летать, и явно кофе им было лишнее, но это датчане ...

Аэропорт оказался на удивление новым и чистым. Сразу же одна из стигм относительно датчан разрушилась, рядом с маленьким аэропортом была стоянка на десятки тысяч машин, несмотря на то, что датчане считаются заядлыми велосипедистами и ездят только на велосипедах даже между городами.

Вообщем доехал я до Орхуса на автобусе маерска, ехать часа 2, наверное. Не буду рассказывать о заселении в общежитие и так далее, так как это скорее относиться к опыту академическому.

Орхус - это небольшой, по российским меркам город, около 250 тыс. населения. Треть составляют студенты, то есть город студенческий. Большинство учится в Университет Орхуса, где, кстати, учился и я.

Город очень красивый и в центре города сохранились здания 16-17 века и классические датские улочки с цветочниками на балконах низких домов. В общем, удивительная атмосфера средневековья.

В городе огромное количество разнообразных увеселительных заведений, от театра до ночных клубов. Моя возрастная категория, то есть студенты от 21 года в основном проводят вечера в клубе Social Club, где бесплатный вход и бесплатная кружка пива, если уже речь зашла о пиве, то это народный напиток в Дании и если я раньше думал, что в Москве пьют пива больше чем где - либо, то могу уверено сказать - в Дании больше.

Обед без пива - это не обед. Пьют пиво или на улицах, или в кафе, в барах и вообще во всех дозволенных и недозволенных местах (в Дании пиво пить можно и на улицах). Что интересно, в пятницу немалая часть жителей города находится в сильно нетрезвом состоянии, однако же, всё обходится без стычек и драк, даже в пьяном состоянии датчане остаются вполне людьми.

Кстати, одна моя сокурсница получила штраф в размере 250 крон (50 евро) за вождение велосипеда в нетрезвом состоянии, смешно, но факт, неуплата штрафа - это 6 месяцев тюрьмы. Надо сказать, что велосипед находится в преимущественном положении по отношению к автомобилю в правилах дорожного движения. Для велосипедов сделаны отдельные дорожки и светофоры.

Центр горда, находится в неплохом состоянии и особой достопримечательностью является собор 16 века и бухта. Действительно вид с бухты на город вечером захватывает своей красотой. Так же стоит сходить в музей "Den gamle by" то есть старый город, где имитирован город 16 века, в котором живут люди и занимаются ремеслами, принятыми в 16 веке, вообщем очень интересно. Вход стоит 20 крон. Рядом есть одна из самых старых пивоварен Дании, где можно за 20 крон в течение часа пробовать все возможные сорта пива, но это только с организованной экскурсией, нам туда прорваться не удалось.

Ну и, конечно же, датская природа, леса, которые были вырублены под корень в начале 20 века, высажены заново, и их лесам можно только позавидовать.

Так же стоит зайти в королевскую резиденцию. Королева в Дании, наверное, самая популярная личность, и в принципе, когда она с мужем в резиденции, то есть реальные шансы просто встретить ее в близлежащем парке.

В Дании не принято выставлять своё превосходство над кем-то, а как раз наоборот, тоже относиться и к королеве - она самый обычный человек, с которым можно поговорить. Не верите - съездите и убедитесь.

В Дании очень дорогой транспорт, но зато всё остальное по вполне приличным ценам и за 10 крон вы можете купить пиво в баре. Вообщем если вы хотите атмосферу средневекового города и не очень далеко от России, то Дания - это то, что надо.

И теперь неофициальная часть. Девушки в Дании в основном высокие симпатичные блондинки, с очень свободными нравами. Так что, вы не будете обделены женским вниманием. Датчане и датчанки умеют отдыхать, и если вы хотите выпить в приятной компании или пообщаться с красивыми девушками, то вы можете смело подсесть к любой компании на дискотеке или баре - это принято и с вами будут с удовольствием общаться, даже если никогда вас раньше не видели.

Хотите, что-то спросить? Получить ссылки, фотографии - пишите на a_robert@mail.ru я буду рад ответить любому.

Примечание: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100