Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Доминиканская Республика

Крепость Озама в Санто-Доминго, Доминиканская республика.

Крепость Озама в Санто-Доминго, Доминиканская республика.

Улицы Санто-Доминго, Доминиканская республика.

Улицы Санто-Доминго, Доминиканская республика.

все фото (16) 


Рассказы путешественников Доминиканская Республика

[Каталог стран Доминиканская Республика]

 Доминиканская Республика - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Ресепшн. (450x337 98Kb)

Это отель Golf, единственный, у которого приятные корпуса внешне. (450x337 76Kb)

Цвет Атлантики - это неописуемый восторг. От бирюзы к изумруду. (450x337 58Kb)

Такой паровозик ходит по территории Barcelo Bavaro Resort. (450x337 100Kb)

Самана. (450x334 65Kb)

Горное сафари. (450x337 89Kb)

Маленький водопад - детка Лимон-Самана. (450x337 73Kb)

Фун-фун. (450x337 80Kb)

Костел в Альтос де Чавон. (450x337 78Kb)

Атлантика Доминиканы: за и против. (450x337 54Kb)

Каталинита. (450x337 91Kb)


Атлантика Доминиканы: за и против

Всем привет. Очень хочется поделиться впечатлениями от поездки в Доминикану (с 02.05 по 14.05.2007). Уже купив путевки мы (я и моя подруга) стали читать отзывы по отелю Barcelo Bavaro Caribe 4* и стране в целом. Честно сказать, очень расстроились, так как отзывы были на 99% совсем не лестными. Сразу хочется отметить, что мой отзыв - это мое субъективное мнение.

Перелет: "Трансаэро". Выбрали эту компанию из-за беспосадочного перелета. Боинг 747-200: салон как селедки в банке, а лететь туда -11.30, обратно - 10.00, правда работают индивидуальные телевизоры и наушники. Лучше лететь посадочными рейсами Германии или Франции.

Отель Итак, отель. Для тех кто бывал в Турции в крупных отелях и им все понравилось, здесь проблем не будет.

Огромная территория, на которой 5 отелей (1-5* и 4-4*). По всем территориям можно ходить, ездить на местном паровозике и кушать в ресторанах и барах всех отелей, за исключением 5* (если вы не в нем остановились) бесплатно - система "все включено". Корпуса 3-4 этажа, похожие на наши пансионаты советских времен, но после ремонта (по крайней мере Caribe). Номера достаточно просторные, убирают хорошо, правда нонсенс: пока оставляли горничной 2$ убирала классно, оставили 5$ вообще все разбросала и ушла, как-будто на пожар спешила, в этот день она больше не появлялась. В номере действительно бесплатный и пополняемый бар (пиво, кола, спрайт), бесплатный сейф, кофеварка с приложениями, утюг с гладильной доской, фен и т.п..

Кормили неплохо, обед и ужин вообще хорошо, а завтрак, ну никак на 4* не тянет.
На пляже бесплатно катамараны, байдарки, работает анимационная группа.
По вечерам дискотеки и шоу.
Народу ну о-о-очень много и наших тоже.

Говорят в основном по испански, но и английский + жесты отлично понимают. Вообще люди там очень милые, нация очень красивая, все поют и танцуют. Пытались и мы освоить уроки меренге, но так как они двигать попой видать не суждено, с салсой все проще.

P.S. 300м по воде от пляжа - вольер, огороженный сеткой, там скаты и акулы няни.

И еще, по пляжу налево 500-600м до поворота, где лодки стоят, там слева рыночек, на котором можно приобрести все предлагаемые в других местах севениры гораздо дешевле, только торгуйтесь (в 2 раза как минимум).

Экскурсии Сначала о ценах. Средняя стоимость 1 экскурсии 120$. А вообще от 80-420$. Причем для тех кто живет в 5* стоимость на 40-50$ по эдентичной экскурсии дороже, чем для тех кто живет в 4*.

Рыбалка Кто хочет поохотиться на голубого марлина весом до 180кг и более, ехать надо в феврале, в этом же месяце можно на 100% увидеть горбатых китов около Саманы. В мае берет, но плохо местная крупная рыбка - дорадо и другие экзотические рыбешки, стоимость 4-х часовой рыбалки - 85$.

Вертолет 15мин.-90$. Очень советую полетать над Атлантикой, с высоты птичьего полета океан смотрится просто грандиозно.

Горное сафари 180$. Интересное путешествие сначала на грузовиках потом на лошадях потом пешком и назад в обратной последовательности. Увидите Доминиканскую глубинку и как там живут люди. Попробуете фрукты и посмотрите как они растут, горячий шоколад, местный напиток Мама Хуана. Милая прогулка на лошадях с обедом на ранчо и многое другое. Вокруг природа, ящерки, птицы и улыбки местных жителей, особенно детишек. Возьмите мягкого белого хлеба и сможете на ранчо покормить больших игуан. Они в загоне, но с радостью несутся ко всем кто свешивается через ограду в ожидании лакомства.

Самана сафари 215$. На целый день. Автобус-лодка-лошади-лодка-автобус. Увидите пеликанов, чаек, альбатросов в их естественной среде обитания. Пеликаны не пугливые и внимательно рассматривают вас с вашим фотоаппаратом. Посетите маленькую пещерку с петроглифами индейцев и летучими мышками. Потом обед и далее на лошадях к водопаду Эль Лимон. Поедете по национальному парку Лос Хайтисес.

Тропапредставьте себе сход селевых потоков с гор, камни, ямы с глиной и водой. Вот по этому вам предстоит двигаться верхом минут 40-45 с пересечением небольшой речушки и потом еще пешком 200-300м. Если вам повезет как нам и пойдет дождь, то впечатления будут, поверьте, незабываемы, особенно для тех кто не является наездником. Водопад очень красивый и вода в нем теплая. После купания в обратный путь.

Пещера Фун-Фун 120$. Вот это действительно прикольно. Опять автобус-лошадки 45мин-пешком 45-50мин. Идешь по парку Лос Хайтисес, вокруг на деревьях термитники и т.п. Через 50мин скала, в ней дырка 1,5-2м. В нее спускаются веревки, тебе выдается снаряжение: костюм, страховка, каска с фонарем, короче чувствуешь себя шахтером. С помощью инструктора спускаешься по веревке вниз на 18м, внизу тебя принимает другой инструктор. Далее вся группа осваивает пещеру. Ни подсветки (кроме твоего фонаря на каске), ни тропинки там нет. Идешь как первооткрыватель. Сталактиты, сталагмиты и прочее. Снова летучие мышки. И наконец речка подземная пещерная. В резиновых сапогах и полном обмундировании идешь по этой реке, ширина 0,5м вокруг скальные образования. А речка все глубже и наконец поплыли (в сапогах), потом подныриваем под маленькую скалу (2 секунды) и вот она свобода и вдалеке мерцание света от выхода. Много и других впечатлений, но вы их сами получите.

Каталинита VIP 160$. Есть Каталина, есть отдельно Саона, но эта экскурсия на Карибы лучшая. Посещаете городок Альтос де Чавон. Деревушка 16 века в итальянском стиле, воссозданная в 1976г. Новодел, но очень красиво. Далее на лодке по реке Чавон потом по Атлантике, потом по Карибскому морю по волнам. Три остановки по пути: морские звезды (имейте ввиду, что поднимать из воды их можно не более чем на 10-20 секунд и опускать на дно только щупальцами-присосками вниз, в противном случае они задохнутся и погибнут), морские раковины и птицы - фрегаты с маленькими белыми птенчиками, а размах крыла родителей достигает 1,5-2м. Родители на вас конечно поругаются, но чувствуешь себя Дроздовым. Потом Каталинита-каменистый островок с мелким низкорослым кустарником, защиты от солнца нет вообще. Здесь обед на камнях с лобстерами, сноркелинг (раковины, рыбки, каракатицы и многое другое) и далее на остров Саона - Баунти. Место очень красивое, но купаться сложно, мертвые окаменевшие раковины и кораллы на дне + бесконечные волны делают свое дело. На этой экскурсии Каталинита и Саона потребуют от вас специальной водной обуви.

Вот и все, где мы успели за 12/11 дней побывать.

Хороших и вам впечатлений от отдыха. Будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

Отдельно хочется поблагодарить нашего туроператора "1001 тур" в Москве (дружим с ним уже 4 года и продолжим наше общение) и "Форстур" в Доминикане, отдельно Ольгу Эспиноза, которая по нашему желанию помогла организовать экскурсии от других местных туроператоров, в том числе с англоязычными группами, была внимательна и вообще очень хороший человек.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100