Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Доминиканская Республика

Галван (Galvan), Доминиканская республика.

Галван (Galvan), Доминиканская республика.

Остров Саона (Saona), Доминиканская республика, пляж.

Остров Саона (Saona), Доминиканская республика, пляж.

все фото (16) 


Рассказы путешественников Доминиканская Республика

[Каталог стран Доминиканская Республика]

 Доминиканская Республика - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Мой тридцать шестой вояж

Если Вы любите широкие песчаные пляжи,спокойный отдых в тени пальм и бесперебойное поедание + выпивание с утра до вечера - Вам сюда.

Такой отдых любят "средние" американцы - вот они и приезжают семьями в огромном количестве, а также канадцы, немцы и европейские граждане отовсюду понемногу.

Мы отдыхали в отеле 5* Melia Caribe/Tropical, который славится своей территорией, действительно огромной и очень ухоженной, что немаловажно в тропическом климате. По сути на территории расположены два параллельных отеля, каждый со своей жилой зоной и reception, но их объединяет сеть ресторанов, в которых заказываешь ужин и за две недели как раз все можно обойти не повторяясь (при желании). Кроме того, работает ресторан интернациональной кухни и с обслуживанием по типу "шведский стол". Надо сказать, что во всех этих ресторанах пища приготовлена с доминиканским видением китайской, японской, мексиканской и др. кухонь. А качество, честно говоря, "средее по больнице" - удовольствие получить трудно.

В каталогах часто указывается, что в Caribe сялят семьи с детьми, а в Tropical только пары, но на самом деле это не соблюдается и детей полно на всей территории отеля. Приезжают и с очень маленькими детишками в колясках. Для них есть платные няни, а для детей постарше хороший мини-клуб с играми на воздухе и в помещении. Общение там только на английском и испанском.

Размещение в корпусах, которые представляют собой 2-х этажные домики на 12 номеров типа jinior-suite, т.е. однокомнатные номера с выделенной зоной гостиной и небольшой лоджией, на которой стоят два кресла и столик. Все в зелени и вид на море можно получить только в домиках на первой линии, у пляжа, в номерах на 2 этаже. Вообще-то вид на море не принципиален,т.к. вокруг все утопает в цветах и зелени, а в номер заходишь только спать, некогда будет смотреть пресловутый "вид на море". Из-за разницы во времени (7 часов с Москвой) просыпаешься в первые дни среди ночи и ждешь рассвет, чтобы быстрее побежать к океану и бродить по бесконечному пляжу в любую сторону - там нет ограничений для прохода на территорию других отелей. Пляж убирают каждое утро, песок чистейший и лежаки с зонтиками не приходится занимать с утра как в Турции. Впрочем, европейцы предпочитают отдыхать у бассейна, ближе к бару, где наливают до вечера. Замечено, что в баре на reception напитки гораздо лучше готовят, не разбавляют, а в баре у бассейна - как повезет. Желательно подружиться с барменами, для этого учите испанский или английский. Персонал очень дружелюбный и общительный - все обслуживание в танцах и песнях. Если Вам покажется, что Вас обслуживают медленно, старайтесь не раздражаться - это менталитет народа и не нам его менять. Расслабляйтесь, ведь и Вы никуда не торопитесь по сути дела...

Экскурсионная программа очень разнообразная, но русским может показаться дорогой, т.к. экскурсии стоят от 60$/чел. и дороже, а на улице их не купишь, т.к. по сути и улицы-то никакой нет - только цепочка отелей вдоль моря. Таково побережье Пунта Кана. На мой взгляд стоит съездить в столицу Санто Доминго, чтобы понять, что туда и не стоило ездить, т.к. город не впечатляет архитектурой, а бегать в группе "посмотрите налево-направо" - это для больших любителей. Мы брали машину на прокат вместе с водителем и останавливались где и сколько хотели, но для нас не было языкового барьера, что очень важно для самостоятельного вояжа.

Много экстримальных экскурсий с погружениями и рафтингом, можно поплавать даже с песчаными акулами и дельфинами - молодежь остается довольной. Но стоит тоже не мало - за удовольствие надо платить.

В магазинчиках и лавках много сувениров, можно и нужно торговаться, цены снижают очень прилично. Только торгуйтесь упорно и весело - для них это игра. Продавцы сами советуют приличный ром и сигары. Цены разные, но хороший ром начинается после 20$, а сигары лучше брать кубинские, хотя доминиканские дешевле. Ром и сигары лучше покупать в специализированном магазине, посоветовавшись с Вашим гидом.

Не ожидайте от этой страны многого, тогда и отдых покажется вполне приемлимым и отель хорошим. Правда, на картинках в каталоге все выглядит гораздо более заманчивым.

Если Вы "средний русский", пальцы не гнутся в разные стороны и Вы хотите разнообразия впечатлений в бедной стране - это отдых в ДОМИНИКАНЕ!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100