Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Египет

Сфинкс, Гиза, Египет.

Сфинкс, Гиза, Египет.

Подводный мир, Шарм-эль-Шейх, Египет.

Подводный мир, Шарм-эль-Шейх, Египет.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Египет

[Каталог стран Египет]

 Египет - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Египиет. Хургада. Путевая заметочка

Небольшой отчёт о поездке в Хургаду.

Начну с небольшого описания) Хургада - один из самых известных курортов в Египте, растянувшийся на 40 км вдоль побережья Красного моря с огромным количеством гостиниц. Город состоит из трех частей: Нового города, носящего название Саккала, старого города, называемого Эль-Дахар и вереницы отелей, тянущейся к северу и югу от города.

Температура воздуха была пол 40 градусов, но переносится довольно легко, вечером дует легкий ветерок.

Отель, как я до этого говорил, хороший, все знакомо, так как был там в прошлом году. В номере все было исправно. Отель работает по системе "All inclusive", на территории несколько ресторанов (вроде бы 5: главный, итальянский, русский, ливанский и рыбный), еда довольна разнообразная, несколько пивных баров, бассейнов, пару водных горок, теннисных кортов и прочего прочего.

Национальным деликатесом признается блюдо "Hamaam": голубь фаршируется рисом и запекается на гриле, а национальным напитком - чай.

Ночью прогулялись по окрестностям, в городе ничего особо не изменилось, появилось несколько новых отелей. Ночная жизнь в Хургаде все время кипит) Открыты дискотеки, бары, игровые автоматы. Зашли в Cafe Del Mar. Заведение вполне нормальное. Специальное меню меняется каждую неделю, много разнообразных, необычных коктейлей, большинство присутствующих - иностранцы. Посетили местный аквапарк, где провели почти весь день, я очень люблю подобные развлечения). Стер всю кожу на теле))

Ходили на представление на тему жизни в Египте в эпоху фараонов в легендарный дворец "Тысяча и одна ночь". Шоу называется "Alf Leila wa Leila" и представляет собой феерические танцы и пляски, джигитовку на арабских скакунах и верблюдах.

Ездили на рыбалку на яхте, правда рыбу ловить не стал - не люблю ни охоту, ни рыбалку, но зато поплавал там в маске и с ластами, изучал рыб, которой там сотня видов - безумно красиво.

Стоит отметить, что 70 процентов работников отеля мужского пола зовут Махмуд))

В Египте очень любят чаевые. Не обязательно оставлять большие суммы, достаточно совсем немного, но отношение к вам будет безгранично вежливым, обслуживать вас всегда будут первыми. Уборка номера опять же зависит от чаевых.

Никогда не берите с собой евро и доллары, исключительно местную валюту.

Местный народ очень хитрый, поэтому необходимо сто раз подумать прежде чем что-то купить. На каждом углу предлагают гашиш, могут свободно подложить его в кальян, а потом просто сказать об этом и вежливо намекнуть на вознаграждение.

Каждый день ночью напивался с иностранцами, общался с ними на различные темы) Есть на земле места, где интересующийся историей собственной цивилизации человек должен побывать обязательно. Египет - одно из таких мест. Только вот не лежать целыми днями на пляже, а посетить все известные места: Луксор, Эль-Гуну, Асуан, Каир, Александрию и любые другие) (я сделал это в прошлые поездки).

С удовольствием отвечу на любые вопросы =) Более подробно о моих путешествиях Вы можете прочитать на моем блоге http://quellpur.livejournal.com/

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100