Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Египет

Мечеть Ибн Тулун, Каир, Египет.

Мечеть Ибн Тулун, Каир, Египет.

Пирамида Хеопса, Гиза, Египет.

Пирамида Хеопса, Гиза, Египет.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Египет

[Каталог стран Египет]

 Египет - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Лучший отдых в Египте

Я съездил в Египет со своей второй половинкой. Нам очень понравилось. Мы провели незабываемых 15 дней. Спасибо за это туристической компании "Евдокия-Тур". Почему спасибо? Да потому-то, что когда мы пришли в агентство, мы не могли точно сказать, куда мы хотим, и что мы хотим. На первый взгляд всё вроде бы просто, но подвох заключался в том, что я хотел от поездки: моря, солнца, а моя девушка уж очень хотела поехать в какой-нибудь экскурсионный тур по Европе. Главный ужас заключался в том, что мы могли себе позволить не только море, но и отдых в Европе. Работающая с нами девушками (боже мой! как же мы её запутали) разрулила ситуацию в пользу нас обоих (слава всевышнему, никто из нас ещё не был в Египте). Она смогла нам рассказать, что мы сможем получить от поездки в Египет, показала на картинах пляжи, распечатала для нас описание экскурсий. В общем, мы заинтересовались. Единственное "но" было насколько там безопасно в связи с последними событиями? Её ответ нас удовлетворил. Для справки, в нашем отеле на входе стоял металлодетектор и секьюрити, которые не пропускали никого на территорию отеля, где мы отдыхали. Нам всё понравилось, и мы заключили договор.

Египет стал для нас:

Приятной экономией денег. Несмотря на то, что категория отеля 4*, он находился на первой береговой линии. Те, кто был в Египте, меня поймёт: под палящим солнцем даже 200-ти метров под морем могут напрячь. Отель был "зелёным", то есть очень насыщен растительностью - пальмы, разнообразие цветов ну и так далее. К чему я тут про цветы-то: если ваши отношения с девушкой находятся ещё на первой стадии (как у меня), надо же не только дарить подарки, но и как-то проявить себя и показать что я один такой единственный и неповторимый, и вообще я романтик. Так вот достаточно просто выйти из бунгало и под окнами насобирать опавшие лепестки цветов, придя в номер разложить их на кровати в виде хотя бы сердечка. И поверьте моему опыту, это ей запомнится. Так вернёмся к отелю. У нас был большой пляж, ну там зонтики, шезлонги понятно, что всё это есть. Так у нас пляж был поделён на три части, первая - для купания, вторая - для плавания на серфинге, и наша любимая коралловая территория. Так можно было не платить за катер для выездов на коралловые рифы.

В Египте много мест помимо знаменитых пирамид, на что хочется посмотреть. Например, мне больше запомнила Луксорский храм и прогулка по Нилу. Перечислять места, где мы были, не хочется (это долго), одним словом экскурсионная программ у нас была насыщенная.

Не ограничивайте себя только этим, ведь можно подписаться и на экзотические экскурсии. Тоже будет из чего выбрать. Мы ездили на 15 дней и могли себе позволить по времени бывать в разных местах, а так не советовал бы пребывая в этой стране неделю кататься по экскурсиям. Это очень сильно изматывает (очень долгие переезды). Так не занимайтесь фанатизмом, а просто отдыхайте.

И вообще вы можете просто больше узнать о том месте, куда бы вы хотели поехать, из уст менеджеров этой Туристической компании, ведь это ни к чему никого не обязывает. Офис у них небольшой, но уютный. Обстановка спокойная (никто не пытается тебе что-то продать). Как я понял, они работают по принципу все рассказать, показать. У них висит не большой плакат "Обоюдная заинтересованность - принцип успеха".

Всем хорошего отдыха :))

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100