Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Египет

Храм царицы Хатшепсут, Луксор, Египет.

Храм царицы Хатшепсут, Луксор, Египет.

Храм царицы Хатшепсут, Луксор, Египет.

Храм царицы Хатшепсут, Луксор, Египет.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Египет

[Каталог стран Египет]

 Египет - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



"Краткий" отзыв по поездке, отель Тропикана Тиволи

Отдыхал в ноябре 2004 г. в Шарме - отель Тропикана Тиволи 3*. Перед этим посмотрел в Инете - никаких отзывов по данному отелю нету (набрал всего штуки 3, и те отрицательные). Хочу написать "краткий" отзыв по поездке и по отелю в частности.

Территория у него небольшая, но в принципе хватает, номеров 80. Номера разные - 2 этаж есть и с балконами и без, на 1 этаже комнаты тоже разные. Думаю, брать лучше 2 этаж с видом на бассейн, но за это надо будет доплатить (если номера вообще есть). Мы предлагали на Ресепшен 10 баксов чтоб нас в такой поселили - те согласились, но, видимо, оказалось мало, и на следующий день кого-то другого поселили. Есть номера 2-х комнатные (каждая комната 2-х местная), там на 2 комнаты 1 кухня и 1 ванная - НЕ есть хорошо, в ванную можно в очередь стоять.

На Ресепшен по-русски никто не понимает, а гида видел всего несколько раз - так и изъяснялись, как могли. Сейф был бесплатно и в наличии, но ячейки маленькие - паспорта еле помещаются. Кстати, все пишут про чаевые - у нас ни разу не попросили в отеле, дали пару раз сами уборщику по 1 фунту и ВСЁ!!!

Еда - шведский стол, но довольно однообразная. Мне, кстати, вполне хватало, а в обед и есть-то не хочется (обедали в баре всего два раза), напитки вечером платные - но это в полупансионах везде так. Отравлений вроде ни у кого из группы не было, да и блюда достаточно "русифицированные" (в чем есть и плюсы).

Бассейн. Писали, что он мелкий - действительно мелкий, НО с одного края, а в остальных местах метра 2 будет. В общем, нормальный бассейн, не маленький. Вода не подогревается, освежает. Купаться после захода солнца в нем не рекомендуется (хлорка) да и не принято! (ксати, солнце в ноябре заходит рано - часов в 5 уже сумерки! На пляж рекомендую лучше пораньше идти с 8-9 утра и часов до 15).

Мы ездили от туроператора Полар, особых нареканий нет, но есть несколько "НО". Во-первых, экскурсии они предлагают очень дорого (Каир-70 у.е., якобы со скидкой), хотя через дорогу от отеля 2 турагенства - там Каир на 20-25 у.е. дешевле. Мы повелись и купили по 70 - нам обещали катание по Нилу с обедом (впрочем как и везде). Вместо этого приехали в Каир в 8-30 утра и гид говорит: "Музей мол открывается только в 9 , чтоб время не терять будем кататься по Нилу сейчас". И прокатили - минут 20 на каких-то лодочках, ничего не рассказывали, ессессно без обеда и без музыки! Вот так этот элемент экскурсии накрылся у нас медным тазом! Но на пирамиды все равно стоит сьездить!!!

Хотел брать экскурсии в агентстве "Гем Тревел" (прочитал гут отзывы перед поездкой) - это в старом городе (за воротами, которые ближе к городскому пляжу, и налево порядка 100 м). Там ворот двое, так что довольно долго искал его. Но взял у них только мотосафари (на гору Моисея хотел, но по времени не успел, в следующий раз). На мотосафари особых заморочек не было, кроме того, что мотик у меня был ВООБЩЕ без ручных тормозов (только ножной) и горели только габариты! С учетом того, что выехали часов в 5 вечера (вместо 4-х)...!!! Читал, что некоторым такие мото меняли на переправе, тут же - нет, как я ни орал на них! Но ничего, потом освоился, самый смак на обратном пути (из пустыни), когда уже самые догадливые едут кто во что горазд. Мы даже с приятелем пытались "бортовать" друг друга, мото 2-х местные, девчонки сзади визжат, вообщем прикол! Андреналина получил заряд! А на морскую прогулку НЕ поехал из принципа (тоже самое можно и на пляже увидеть с маской - и кораллы и мириады рыб !!! Кстати, без маски в Египте НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ!), и особо не потерял, как говорят люди, что ездили.

Кстати о море - ЭТО ЧТО-ТО! Погружаешся как в Аквариум!!!! Рыбы совершенно тебя не боятся, 2 раза видел скатов, но мурен и черепах не удалось! Пляж - бесплатный, от Тиволи находится в 40 минутах ходьбы (Эль фанара). Платный - в 20 минутах (Паблик Бич), идти перпендикулярно отелю. До бесплатного ходят маршрутки раз 5-6 в день по расписанию, мы 50% на них ездили, а 50% - на такси. Но больше 6-10 фунтов не давали, торгуйтесь (ВООБЩЕ, ТОРГОВАТЬСЯ НАДО ТАМ ВО ВСЕМ, знакомый один скинул помню цену на что-то с 50 у.е. до 10 у.е.!!!).

Пляж Фанара - один из лучших в плане красот (туда постоянно привозят на яхтах туристов из других отелей за 30 у.е.), а у нас ЭТО было бесплатно! Но на суше очень тесно - 3 отеля на крохотном клочке земли, лежаков постоянно не хватает, занимать надо даже не знаю во сколько! Кораллы на нем идут сплошняком, в отличие от других мест где я бывал. Тапочки не покупал, т.к. нужды не было вставать на ноги среди кораллов, а заход в море там нормальный. Если есть ласты, то возьмите, никаких тапок тогда не надо, да и круче гораздо нырять будет!

А так был на 4-х пляжах, кроме Фанары, Паблик Бич, также в Наама Бэй и на выезде из Старого города (Олд Маркет). Последний вооще туфта - ни рыб, ни кораллов, один песок (за что деньги берут?). Хотя видел пару горок типа Аквапарк. В Паблик Бич вход недорого - 10 фунтов, на суше посвободней и культурней, вход в море по понтончику, НО - сразу глубина и смотреть особо нечего, только если по границе пропасти плыть. Притом там постоянно волны! В Нааму ездил 1 раз на пляж посмотреть. Вход дороже - 20-25, но цивильно. Мы были, где загорали одни иностранцы. Опять же в море кораллов меньше (след-но и рыб), островками.

От отеля Тиволи Старый город (Олдмаркет) находится минутах в 10 ходьбы . ЭТО ХОРОШО! Бывали там почти каждый день, закупали почти всё там , т.к. дешевле! Весь Олдмаркет представляет собой Боооольшой базар восточного типа, можно найти всё, только повторяю, торгуйтесь, арабы это любят.

Закупались спиртным понемногу в ДутиФри Домодедово, по приезду можно в течение 1 суток закупиться в ДутиФри в Олдмаркете (там его все знают), цены вроде те же. НО! данная лавочка работает с утра (не знаю по каким часам) и вечером часов с 8. Так что днем вы в ДутиФри не попадете! Также арабы возили нас в один из оптовиков в Олдмаркете. Пиво египетское "Стелла", вполне ничего кстати, стоит там аж 5 фунтов (25 руб), в то время как около отеля, во-первых, спиртное трудно найти, да и потом пиво стоит от 10 до 20 фунтов! Были под конец заезда в еще одном оптовичке около ворот в Старый город (как зайти в ворота и направо) - там есть сносное виски "Блэк Лэйбл" по 55 фунтов и вино "Обелиск".

Дискотеки (равно как и анимации) в отеле НЕТ- но от Тиволи можно проходить бесплатно в довольно известную дискотеку "Блэк Хаус" в отлеле Тропикана Розетта (ехать минут 20 в сторону Наамы, из отеля 3-4 раза в день бесплаьная маршрутка). Бесплатный проход там ежедневно (кроме среды по-моему, в этот день там какое то особое шоу). Были там 1 раз, вроде бы хватило. Вообще-то я думал, что помещение там гораздо больше. А так - на самом деле небольшое, а народу много, в основном россиян. Хотя довольно весело, шоу каждый день, народ разношерстный, цены дорогие, впрочем как и везде на диско.

Хочу несколько слов сказать про шоу "1001 ночь". Это громадный восточный замок, внутри которого проводятся различные шоу, представления и танцы. По всему периметру замка с внешней стороны находятся лавочки и магазинчики с приставучими арабами (на них даже "ля, шукран" - "нет спасибо" не действует). Но красиво, всё светится! Шоу начинается часов в 11 вечера и до 2 ночи. Обычно это различные типы танцев, некоторые театрализованные. Также шоу лилипутов. Там же можно и кальянчика покурить! Все это классно, красиво. Фотографировать все красоты можно всю ночь! В турагенстве билет на 1001 ночь брать не надо, вход там стоит всего 10 фунтов.

На обратной дороге была одна заморочка, из-за которой хочется дать совет! В Домодедово еще по дороге "туда" подкупил парфюмерии - "Хуго Босс мужской" и духи "Аллюр". Перед поездкой мне говорили, что желательно бы весь багаж запаковать в пленку или еще лучше - своим скотчем! Но я вродебы не придал этому значения. Этот парфюм, когда летели в Египет был со мной в самолете, багаж по прилету оказался в целости и сохранности. На обратном пути я все это (и кое-какие другие покупки) покидал в чемодан, запер его и сдал в багаж. И, только уже по приезду домой недосчитался....... духов! И кое-что из одежды (самое фирменное). Так что совет - все-таки закупоривайте багаж как можете. Дешевле выйдет!

А вообще Египет - это клево, вот только ехать надо туда дней на 10 минимум (чтоб успеть побывать в основных местах и море посмотреть вдоволь).

Примечание: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100