Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Египет

Наама-Бей, Шарм-эль-Шейх, Египет.

Наама-Бей, Шарм-эль-Шейх, Египет.

Эль Кузейр (El Quseir), Египет.

Эль Кузейр (El Quseir), Египет.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Египет

[Каталог стран Египет]

 Египет - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Eгипет-это рай!!!

Привет всем кто собирается в путешествие в Египет! Желаю замечательного отдыха и внимательно прочитать все рассказы, которые представлены на сайте. Очень много дельных советов.

В этом году я была второй раз в Шарм-Эль-Шейхе.
Первый раз поехала в феврале 2003 года и очень волновалась, что погода будет не очень. Но все мои переживания оказались напрасными.
Погода в феврале жаркая и температура воды в море тоже была очень теплая. Так что если собираетесь зимой - езжайте смело.

Улетала из Москвы, было - 20,а прилетела +28. Перепад температуры ни как не отразился на здоровье. На второй день моего плавания и ознакомления с подводным миром красного моря увидела странную рыбу, сначала не поняла, что это было. Оказалось, что это - мурена. Довольно страшноватая и пугающая. Рыб очень много и все как нарисованные всеми цветами красок.

В аэропорту вас обязательно должен встречать автобус. Также стоит много такси, которые не дают дойти до автобуса и хватают сумки из рук (тем более, если вы девушка и прилетели одна).

В этом году полетела 1 июля. Погода очень жаркая - на солнце 40 градусов. Если не очень любите и не переносите жару - езжайте зимой. Погода мягче.

На рынке ОБЯЗАТЕЛЬНО торгуйтесь. На рынок в Шарме лучше ехать вечером и в Олд Маркет.

В этом году на экскурсии не поехала. В первое свое путешествие побывала везде, где успела: в Каире, в заповеднике Рас-Мухамед, в монастыре святой Екатерины, на горе Моисея встречала рассвет. Впечатлений масса.

Гора Моисея - очень тяжелая экскурсия. Идут обычно ночью с фонариками. Шла 3,5 часа - еле дошла.
Правда, обратно дорога намного быстрее 1,5 часа и легче.

Очень много шло иностранцев: японцы, немцы, итальянцы и большинство довольно преклонного возраста. Заповедник Рас-Мухамед - это великолепие подводного мира. Какие там рыбы и кораллы - это сказка. Советую там обязательно побывать.

Про пирамиды и Сфинкс. Очень впечатляет, какое-то странное чувство, когда стоишь рядом с ними, не реальности такого строения.

В нашем отеле в этом году анимация была просто супер. Аниматоры в основном турки, но были и наши девчонки из Казани. Анимация была в основном на русском языке, так как в отеле 80 % были русские, остальные итальянцы, поляки, немцы. В соседних отелях в основном итальянцы.

Первый раз погрузилась с аквалангом. Фантастика!!! Ощущение, что ты - РЫБА. И рыбки, которые плавают вместе с тобой принимают тебя за свою. Видела скатов - как подводные птицы лежали на дне, размеры были у них громадные.

Еды много, но она повторяется. Выбор сладкого очень впечатляет и соблазняет одним своим видом. Хочется попробовать все и сразу. Проблем с питанием и с желудком не было. Главное все в меру.

Недели отдыха мало, самое оптимальное дней 10-14.
Обязательно езжайте с хорошим настроением и с хорошей компанией или компаньоном. В первый раз я поехала одна, но быстро нашла себе компанию, и мы очень весело и интересно отдохнули. Всем замечательного отдыха и массу новых впечатлений!!!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100