Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Египет

Луксор, Египет.

Луксор, Египет.

Храм Нефертити, Абу-Симбел, Асуан, Египет.

Храм Нефертити, Абу-Симбел, Асуан, Египет.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Египет

[Каталог стран Египет]

 Египет - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Как я потерялась в Египте

В Египте я поняла, что такое настоящий экстрим. Это когда ты не можешь найти свой автобус на промежуточной остановке в пустыне по дороге в Луксор, и мечешься среди 35 других автобусов с арабскими номерами, запомнить которые европейцу невозможно. Слава богу, наш автобус был первым, и мы его нашли, попросив полицейских показать первый автобус в колонне.

В Каир после восьмичасового переезда я вообще приехала еле живая, поняв, что до пирамид я, если пойду в каирский музей, просто не доживу, я спросила у гида, смогу ли я вернуться в любой момент с экскурсии в Каирский музей, если мне будет плохо, он сказал, что смогу.

Стоит ли говорить, что вернувшись я не только не нашла свой автобус, но и еще оказалась в Каире одна, без группы, без мобильника, с 20 баксами, в 600 км от Хургады. Страшно.

Я бегала по музею и искала группу, но это было бесполезно, потому как к каирскому музею каждые две минуты приезжает автобус и привозит новую группу.

К счастью, у меня свободный английский, мне было очень страшно, я слышала о том, что люди пропадают в Каире, в общем, я нашла в музее молодого мальчика полицейского, вцепилась в него и сказала, давайте искать группу, и пожалуйста, не отпускайте мою руку, мне страшно. в общем мы нашли какого то опытного пожилого русского гида (спасибо ему!), который сказал, спускайтесь к фонтану и ждите, все русские группы встречаются там.

Я ждала у фонтана полтора часа, боясь отойти куда либо и пропустить свою группу, я их дождалась, но это наверное были самые страшные два часа в моей жизни.

И это при том, что я за границей уже раз шестой наверное, и почти всегда путешествую одна. Кстати в этой поездке я была со своим молодым человеком, он просто очень хотел посмотреть каирский музей.

Кстати хочу сказать, что нельзя сравнивать Турцию и Египет, это небо и земля. Турция - это почти Европа, Египет - это Африка.

В Турции я одна, блондинка, чувствовала себя просто шикарно, я из клуба возвращалась в пять утра, в Турции полная безопасность (я была в Мармарисе). После Турции в Египет ехать очень стремно.

И еще после Турции очень скучно и грустно с нашими мужчинами, также как и после Франции или Италии.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100