Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Египет

Цитадель, Каир, Египет.

Цитадель, Каир, Египет.

Монастырь Святой Екатерины, Синайский полуостров, Египет.

Монастырь Святой Екатерины, Синайский полуостров, Египет.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Египет

[Каталог стран Египет]

 Египет - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Отдых в Египте

Отдыхала в отеле Beach Albatros (позиционируется на одних сайтах как 3*, на других как 4*) с 15 по 25 мая 2005 г. Начитавшись кучу отзывов про разные отели, ехала с такими мыслями обманут, обворуют и все в этом духе. И действительно начало было таким: привезли нас не 15-го, а 16-го ночью (день пропал!) был поздний рейс, да и тот отложили. По приезду как советуют бывалые туристы на ресепшене дали 10$, чтобы номер получше дали, деньги то взяли, а номер подсунули просто атас. Отстойное бунгало - комнатушка 3х3м, со старой мебелью, древним телеком и допотопным кондиционером, способным разбудить пол отеля. Отправила мужа учинять разборки, не дождавшись его, пошла следом. После трепания нервов - это то в 3 часа ночи)))), дали ключи от номера в главном корпусе. Совсем другая картина вырисовалась: 2 комнаты, спальня с большой кроватью, зеркалом и шкафом и комната для просмотра телевизора. В каждой отдельный кондиционер, не допотопный а нормальный. Ванная комната с большим зеркалом и душевая кабина. В общем разложили вещи и легли спать в 4 часа утра - 16-го. С утра встали в мрачном настроении т.к. еще не отошли от перелета и разборок по поводу комнаты. В 11 ч. был ознакомительный коктейль, где впаривали экскурсии по завышенной цене, но типа качественные и без обмана. Ну, к примеру, экскурсия на яхте в парк или заповедник, Рас-Мухамед в отеле у гидов по 45$ с человека, на пляже - 25$, нормально. И все в этом духе.

Ну ладно пообщались и к морю. Море просто супер!!!!!! Хотя опять очередной обман, отель находиться не на самом берегу, как говорят туроператоры, а на обрыве достаточно высоком, но это лишь плюс, т.к. картина с высоты 8 ми этажного дома открывается ошеломительная, разноцветное море, видно весь пляж, а в темноте все так красиво светиться)))! В общем на море спускает вас лифт или пешочком по лестнице, что нисколько не напрягает, а даже наоборот не вредно иногда пройтись.

Вход в море есть песчанный, но после первой же попытки войти в море, мы поехали покупать специальную обувь стоимостью 5$. Правда ее хватило ровно на 9 дней, потом выкинули))) делают то китайцы. Маски, трубки все привезли с собой, т.к. продают не дорогие, но и качество соответственно. Ну и про море)))))) это просто незабываемо, какая тут Турция с ее Средиземным, не говорю уж о черном. Море просто великолепное, плаваешь как в аквариуме, рыбки всех цветов и видов, видели и осьминогов, и скатов, и просто ошеломительно красивых рыбешек.

Сам отель на твердые 4*! Уборка номера ежедневно, кондиционеры работают тихо и сам их регулируешь. Обслуживающий персонал всегда очень приветливый, поздороваются, поинтересуются как дела, но и не навязчивый. Питание вообще супер - кормили на убой, еда разнообразная очень вкусно приготовлена. Правда мало рыбных блюд, что очень удивляет, и фрукты так себе. Зато выпечка !!!! мимо нее пройти просто невозможно, это и торты и незабываемые булочки в шоколаде и всевозможное суфле. В общем для желающих похудеть этот отель явно не подойдет.

Включенные в стоимость напитки - так себе, виски и ром толи разбавленные, то ли такие от природы, но пиво - хорошее, легкое и освежающее. В жару - самое то!

Анимация была нормальная, ребята старались на славу и занятия спортом тебе пож-та, и волейбол, и вечерами всякие шоу, нам понравилось. Но в 23.00 жизнь в отеле замирает, молодежи было мало, дискотека вообще не раскручена. Спасала от скуки - кальянная и Хасан, где мы проводили вечера. Про променад Наяма Бэй ничего хорошего сказать не могу, т.к. эти приставучие арабы испортили нам впечатление и одного посещения было вполне достаточно.

Конечно, всю картину отдыха описать невозможно, пока сами не отдохнете не поймете по отзывам хороший отель или нет, но кто едет первый раз, от отеля Beach Albatros останется много положительных эмоций.

Всем удачного отдыха! И пожелание перед полетом ╚Сколько раз влетите, столько раз и приземлиться!╩

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100