Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Египет

Окрестности Хургады, Египет.

Окрестности Хургады, Египет.

Сома-Бэй (Soma Bay), Египет.

Сома-Бэй (Soma Bay), Египет.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Египет

[Каталог стран Египет]

 Египет - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Первый раз в Египте/Хургада

Отдыхали в Хургаде с 14.04.- 21.04.05 отель *Интерконтиненталь*.

В самолёте сразу заполнили бланк. Прилетели без проблем,тут же организовали столик, где таможня прислюнявила марку, в следующем окошке проставили штамп и на выходе надо было показать этот штампик ещё двум бугаям. Так что не позавидуешь тем, кто вынужден был заниматься этим самостоятельно!Действительно гиды стояли через каждые 20 метров и направляли туристов к автобусам. Хочу заметить,что аэропорт ну очень маленький,а народу - невпроворот,так что будьте бдительны!

К отелю нареканий нет! Основная масса- немчура, русские, французы, итальянцы и шведы. Персонал вышколенный и доброжелательный, никто не пристаёт. Все проблемы решаются мгновенно, например не работал телек, так пока ужинали, его починили. Оставляли за уборку номера - 5 егип. фунтов, а когда оставили ту же сумму только в евро, так не взял - видать не понял, что за деньги! 15.04 у меня был д/р, позвонили с рецепшуна - поздравили и сказали,что принесут торт, которого совсем не хотелесь и мы отказались, так принесли корзину фруктов/банан,апельсин,2 персика,яблоко/ и большую бутылку воды. То ли дело!

Первые два дня дул ветер,с одной стороны хорошо- не жарко,а сдругой, вода не успевала прогреваться и прямо скажем была прохладной.

Насчёт еды,вроде много всего, а чтобы вкусно, не сказала бы ,особенно их национальная кухня. Фрукты каждый день разные, но прямо скажем в обрез - дыни/зелёные/, яблоки, виноград/мало/, персики/каменные/, апельсины/никакие/, грейп/кислый/ и клубника-была 2 раза, если сразу не возьмёшь, то потом не достанется!Ну а сладкоежкам там просто раздолье!!!

Пляж собственный, с бесплатными лежаками, только полотенца дают по карточке в долг. Мест на пляже очень мало, уж не знаю во сколько надо вставать,чтобы занять их т.к в 07.00 буквально наперегонки с туристами, персонал раскладывает полотенца на самые лучшие места...естественно,чтобы потом получить за это деньги! Каждый вечер был концерт. В течение дня аниматоры зазывают на волейбол, водное поло, аэробика в бассейне, танец живота и фитнес. Если хотите поехать центр города, то прямо от ворот отеля дежурят маршрутки, которые берут за проезд в 2-3 раза дороже,чем если бы вы отошли на несколько метров дальше,т.к отель считается на побережье самым фешенебельным, и живут там одни богачи. В центр мы не ездили,т.к этих лавочек там пруд-пруди, буквально через отель. Но бежали мы оттуда,так ничего и не купив! Просто невозможно пройти мимо, любыми правдами и неправдами уговаривают зайти в магазин - если ничего не купишь - значит жадный. Ругаться не хотелось, а выбрать и прицениться просто не дают! Очень дешёвые и классные там махровые полотенца от 35 - 45 египетских фунта.

Зато в самом отеле купили всё, что хотели. Познакомились там же с Ахмедом Хафез - хозяином 3-х разных магазинов, парфюмерного-папируса и кожи. Накупили у него ароматических масел и парфюма. А французы у него гребли просто *литрами*, это и понятно, из-за огромной разницы в ценах. Ахмед говорит по-русски, всё нам объяснил, всё рассказал, советов надавал, чаем из роз поил, услуги всякие предлагал. Ну очень хороший парень! Рекомендую-как специалиста по Египту!!!

На экскурсиях не были,т.к ехать в Луксор 3,5 часа туда и обратно столько же по пустыне с сопровождающими автоматчиками, не захотели. Те, кто там был, сказали.что мы ничего не потеряли! Да и правильно - лучше моря,только море!Можно конечно и на ботике со стеклянным дном поехать, но сказали, что толком ничего не увидишь из-за огромного количества пассажиров.

Вообще-то город только разрастается, повсюду идёт стройка,из-за близости аэропорта самолёты постоянно летают над головой. А вот день отъезда,запомнится надолго...привезли в аэропорт,а там очередь - на улице, это в 40гр.жару. Четыре двери за которыми находились таможенники,просвечивающие чемоданы,потом регистрация,а потом ещё раз досмотр личного багажа с рентгеном.Нельзя вывозить кораллы! И всё это через огромные очереди! Наконец-то посадили в самолёт.... и продержали в нём ровно 3,5 часа, якобы в очереди на взлёт, а мы по списку -17 ые!! По моим наблюдениям, за первый час , взлетели только два самолёта. Самолёты прилетали, их выгружали, заправляли и снова загружали - а мы всё стояли,в какой-то очереди. Я не специалист, но уверена, что это против всякой техники безопасности, держать у взлётной полосы по 25 самолётов полные пассажиров. Почему на это нет никакой управы? Пилоты сообщили,что это вполне обычное дело в этих краях,т .к в связи с наступающим сезоном увеличивается поток самолётов. А для чего тогда существует расписание?? Почему такого безобразия нет в Испании,Италии и т.д?

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100