Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Израиль

Церковь  Рождества Христова, Вифлеем, Палестинская автономия.

Церковь Рождества Христова, Вифлеем, Палестинская автономия.

Мертвое море, Израиль.

Мертвое море, Израиль.

все фото (75) 


Рассказы путешественников Израиль

[Каталог стран Израиль]

 Израиль - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


горы в окресностях гостиницы (1100x825 284Kb)


Как мы ездили в Израиль

Не скажу, что мы очень хотели в Израиль. Просто пришли в турбюро и сказали - хотим туда где не нужна виза. Кроме Кипра, Турции и Египта, где мы были уже не один раз, был только Израиль. Так и поехали.
Информация по ценам
Израиль
Отели
100+

систем
бронирования

Забронировать
Авиабилеты
Чартеры

Цены

Бронирование авиабилетов по самым низким ценам в Москве и Санкт-Петербурге.  
 ЧАРТЕРЫ  Москва - Эйлат    от 22167 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Санкт-Петербург - Эйлат    от 22299 руб.   забронировать 

*Указана полная стоимость билета туда и обратно.


Сразу же по приезде попали в приключение: не выдают чемоданы! Оказалось - забастовка грузчиков. Всем раздали бумажки на английском - приходите завтра с билетами и получите. Но летевшие с нами израильтяне сказали - не уходите, надо ждать - будет большая толпа - отдадут, никуда не денутся! Хорошо им - они дома, могут ждать. А нам ехать в гостиницу на Мертвое море. Нас водитель ждет - или уже не ждет?

Прошло ведь уже 3 часа после посадки. Короче после 4 часов ожидания мы получили наши чемоданы, вышли в зал встречающих - народу как на рынке - и тут парень с нашей фамилией на плакатике - привет, я из Такси Голд, я вас жду. Настроение у нас - полный ноль, уставшие вышли на стоянку. Перекурили и поехали.

Машина новая, большая. Я села сзади - поспать. Муж впереди с водителем. Слово за слово - разговорились. Водитель из наших, зовут Слава, 20 лет в Израиле, посыпались вопросы, -как живут, что почем и так далее. Сон прошел. Короче 3 часа проговорили без остановки. Интересно разговаривать с соотечественником, узнали о жизни в Израиле больше чем за следующую неделю. Рассказывал просто - не приукрашивая. То- хорошо а то-то плохо. В общем - все как есть. Без пропаганды. По дороге он завез нас еще в ресторанчик - поужинали.

Время было уже около полуночи, в гостинице все уже было закрыто. Попробовали национальное блюдо - лафа (лепешка) с жаренной индюшатиной и салатами. Класс. Пиво израильское - Макаби. Рекомендую. Мягче чем Балтика.

В полночь приехали в гостиницу. Номер нормальный - точно как на фотографиях. Персонал - русскоязычный - все бывшие наши. Вода черная, зеркальная, отражает тысячи огней - гостиницы подсвечены, пальмы в огоньках, цветы, тепло и спокойно. В общем - ночной Рай. Попрощались с нашим водителем. Хотели взять его на экскурсию в Иерусалим, - но он был занят в наш свободный день.

Поехали с автобусной экскурсией. Но это не то, что индивидуальная поездка со своим водителем и гидом. Так что стоит взять водителя - если хочешь посмотреть и послушать без того, что кто-то задержался в туалете, или потерялся в супермаркете или забил экскурсоводу баки глупыми вопросами.

Неделя пролетела за один миг. Израиль - что-то другое. Не Турция и не Кипр. Страна восточная но высокотехнологичная. Инфраструктура - все продвинутое - от аэропорта до затерянного тел. автомата в пустыне, с которого можно позвонить домой. Или наоборот. Из Питера - прямо в этот же автомат.

Дороги - классные. Шире чем в Германии. Ночью - освещаются. Разметка - "кошачьи глазки" , Указатели и светофоры - все большое, удобно расположено. Что особо приятно - нет наших 3-х часовых пробок. Наш водитель сказал что есть, но нам не попадалось. Есть много обьездных путей. Короче погреться недельку на +29 после нашей слякоти - удовольствие не слабое. Рекомендуем.

Кто едет - могу дать тел. принимавшей фирмы - ответственные ребята. Пишите на мейл. Здесь вроде как нельзя.

Александра и Сергей. Питер.

Наше мыло: dgmpi@mail.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100