Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Израиль

Церковь  Рождества Христова, Вифлеем, Палестинская автономия.

Церковь Рождества Христова, Вифлеем, Палестинская автономия.

Храм Гроба Господня, Иерусалим, Израиль.

Храм Гроба Господня, Иерусалим, Израиль.

все фото (75) 


Рассказы путешественников Израиль

[Каталог стран Израиль]

 Израиль - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Ейн Авдат - ущелье необычайной красоты. (1200x900 494Kb)


Пустыня - это тоже интересно.

Мы уже бывали раньше в Израиле и многое посмотрели. Иерусалим, Назарет, Пещеры Бет-Гуврина и т.д. По-этому в этот раз, отдыхая на Мёртвом море, мы попросили нашего гида показать нам что-то оригинальное - чего не показывают обычным экскурсионным группам. Нам предложили посмотреть Пустыню!

Что можно увидеть в пустыне? Первый пункт был - крокодилий питомник. Это поставленно в Израиле широко. Есть спрос на кожу. К крокодилам можно подойти совсем близко и даже потрогать руками. След. пункт - тепличное хозяйство. Там же в пустыне Арава, море теплиц - внутри всякая экзотика - помидоры шери, болгарский перец - всех цветов - фиолетовый, черный!, синий и обычные цвета - красный, желтый и оранжевый. Есть теплицы с подсолнухами средней величины. Мы спросили - а это зачем? Оказалось - это цветы! В Европе покупают декоративные подсолнухи как цветы! Израиль поставляет цветы самолетами в Европу.

Затем мы доехали до заповедника Ейн-Авдат. Впечатляющий каньон из белого известняка. Дикие козлы гуляют совсем рядом - не боятся. Вдоль каньона течёт река, с прозрачной водой. Стены уходят вверх на сотню метров и вверху абсолютно голубое израильское небо. Причём всегда.

След. остановка была - кратер Рамон. Величественная впадина - 25 км. в поперечнике. Но не метеорит. Просто опускание почвы. Высота отвесной стены - метров 300. Вдоль днища кратера на бреющем пролетел военный транспортный самолет - а мы смотрели на него сверху!

В 6 вечера, налюбовавшись закатом с края кратера, мы думали, что едем домой (целый день путешествовали), а наш водитель предложил - хотите напоследок расслабится в аквапарке? (ещё утром он сказал - захватите купальники чтобы позагарать) Это был конечно 100% кайф. Место называется Неве - Митбар. Есть несколько больших бассейнов с водой разной температуры +37 и + 39. Это в джакузи. Причём джакузи - огромный как бассейн, не так, как в гостинице. Есть бассейн, который выходит на улицу - во двор с тропической растительностью. Он тоже с подогревом. Вода с какими-то минералами - как нам сказали - она из подземных источников. Но кайф был просто неземной - поплавать под звездным небом в горячем подсвеченном бассейне в окружении пальм. А звёзд в небе... Кстати, в этот день - вторник - аквапарк работал до 10 вечера. Там же мы и поужинали - в ресторанчике. Около 12 вернулись в гостиницу совершенно обалдевшие и расслабленные. Вот вам и пустыня!

Рекомендую! Будете на Мёртвом море - посетите пустыню. Зимой это просто сказка.

Виктория, Киев

Будут вопросы - пишите на мейл

malishev66@mail.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100