Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Индия

Гималаи, Индия.

Гималаи, Индия.

Пляж N5, остров Хавелок (Havelock), Андаманские острова, Индия.

Пляж N5, остров Хавелок (Havelock), Андаманские острова, Индия.

все фото (54) 


Рассказы путешественников Индия

[Каталог стран Индия]

 Индия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Новый год в Гоа

В предыдущей истории я рассказала, как я добиралась до Гоа, а сейчас я расскажу, как я там отдыхала.

Первое мое впечатление, конечно, было непередаваемым. Индия-это необыкновенная и сказочная страна. А люди, люди здесь настолько добрые и отзывчивые, Вы не представляете. Идешь по улице и вдруг понимаешь, что заблудился, останавливаешься, начинаешь искать знакомое место или какие либо указатели. Тут вдруг подходит к тебе индус и не один и спрашивает: "Can I help you"? Ты от такого теряешь дар речи. Такого просто не бывает, и нашим людям не мешало бы поучиться у них вежливости.

Взяли мы напрокат мотоцикл и поехали в ресторан наших друзей, на пляже.
Кстати, до этого в инете начиталась всякой разной информации про скатов, которые даже в песок зарываются, а потом каааааак ужалят своим хвостом, что мало не покажется. Мало того, все говорили, что очень грязно, противно, в общем, сплошная антисанитария. Ну и не надо сюда тогда ехать тем людям, которые это говорят.

Новый год мы провели вообще потрясающе. Собрали в ресторане много русских гидов, приготовили русской еды и стали праздновать. В соседнем отеле устроили обалденный салют на 30 минут. Такого чуда мы никогда не видели. Пока народ отдыхал в ресторане мы вчетвером: Я, Саша, Вика и Юра, решили съездить на соседний пляж Колва и посмотреть, как там празднуют Новый год индусы. Приехав туда мы не увидели ни одного русского, за исключением нас. На пляже было много ресторанов, и мы по очереди заходили в каждый и искали где бы нам потанцевать. В результате нашли, там была самая веселая, клубная музыка. На танцполе было несколько "мажорных" мальчиков, мы с Викой присоединились к ним.

Боже мой, что началось после того как мы начали с ней танцевать. Танцпол ресторана начал заполняться молодыми людьми все больше и больше и в результате нам негде было танцевать. Тут мы решили поднять на небольшую сценку, где играли ди-джеи и увидели такую картину: внутри ресторана и снаружи было огромное количество людей, конечно же, мужчин, они не отрывали от нас глаз и требовали, чтобы мы танцевали еще и еще. В общем повеселили мы индусов в Новый год неплохо, да и сами отдохнули великолепно. Потом мы поехали домой, уж очень устали. Пока ехали начало светать, а когда ложились спать солнышко вовсю светило в окна и так было приятно и необычно от того, что этот год начинается по - летнему.

Следующие полторы недели мы ездили по югу Гоа и изучали окрестности. В португальской крепости Капа де Рама мне очень понравился вид с гор на море. Потрясающее зрелище, просто не передаваемые ощущения. Я смотрела на все это и вспоминала то, что я когда-то хотела оказаться в таком месте. Я думала, что это мои несбыточные мечты, но мечты когда-то в результате сбываются. И вот я была здесь...

Меня, конечно, поразил такой факт, как женщины умудряются у себя на голове таскать неимоверные тяжести? Мало того, строительство дорог в Индии тоже проходит не без участия женщин. В алюминиевые тазик мужчины нагребают щебень, а женщины потом водружают себе это на голову и несут до места строительства дороги. Кошмар! Неужели настоящих индусских мужчин можно увидеть только в индийских фильмах? ))))))

Вот такой отдых у нас был. Это далеко не полный рассказ, т.к. все передать словами нельзя, это надо видеть и чувствовать. Целыми днями мы отдыхали в нашем в ресторане на берегу моря, загорали на пляже и наслаждались нашим отдыхом. Мы получали удовольствие от каждой проведенной минуты в этой стране и для нас на тот момент не было ничего лучше.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100