Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Индия

Пещерные храмы Эллоры (Ellora), Ауронгобад, Индия.

Пещерные храмы Эллоры (Ellora), Ауронгобад, Индия.

Мечеть Джама Масджид, Дели, Индия.

Мечеть Джама Масджид, Дели, Индия.

все фото (54) 


Рассказы путешественников Индия

[Каталог стран Индия]

 Индия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Гоа. Немного - но объективно.

Друзья, у меня нет желания агитировать кого-либо за поездку в Гоа. Каждый решает сам, где ему отдыхать. Гоа уютный уголок, его главная ценность - протянувшиеся на десятки километров пляжи. Но он не единственный такой, существует, например, и Доминикана, Куба... мало ли мест на земле. Но количество недобросовестной рекламы и антирекламы, в которой, правда, намешана с клеветой, в последнее время превысило мыслимые пределы. Хочется внести хоть какую-то ясность. Буду рада, если информация пригодится.

1. Сервис в отелях
Персонал дружелюбен, старателен и медлителен. Даже крупный бакшиш (крупный - лучше не надо!) не заставит индийцев порхать как бабочка. Отели Taj Exotica и Hyatt - приятное исключение, триумф европейского менеджмента.

2. Менталитет населения
Есть у индийцев (не только гоанцев) такая особенность: они действительно получают удовольствие, видя счастливые лица вокруг, и теряются, когда вы впадаете в грусть или в гнев. Учитывайте. В трудных ситуациях их нужно "мобилизовывать": подгонять, при этом, продолжая улыбаться. Ничего, терпимо.

3. Океан.
Имеет место быть. Самый настоящий, с ощутимой приливной волной, зайдя за которую можно спокойно плавать. Заходить нужно вприпрыжку. Без маски и ласт (сноркелинг отсутствует тотально). Вход почти везде идеальный (за исключением Вагатора и Анжуны, бухт в центре штата), песок, ракушки только мелкие. Живность на берегу - крабы и крабики. В океане плавает все, что увидите на рыбном рынке в Маргао или любом другом, включая мелких акулок. И туристов. Плавать ночью особенно соблазнительно (отлив, вода спокойная). Но, боже упаси, не в одиночку. Средства спасения на водах: самоспасение. Там, где стоят вышки и сидят спасатели, купается слишком большое число местных. Бледнолицый становится для них аттракционом и быстро исчезает в безлюдные места.

4. Климат
Для нежароустойчивого европейца (особенно с проблемами сердца итд): середина ноября-середина февраля. Для в меру жароустойчивых: середина февраля - конец марта. Для жаролюбивых: конец марта - май. В июне приходит муссон, жара спадает, начинаются дождики с периодическими грозами. Берите средство от солнечных лучей с сильной степенью защиты. Я всегда пользуюсь 35ой.

5. Экстремальный случай
Если вы турист "организованный" - сразу звонок представителю вашей компании. Если дикарь. Попали в аварию на байке(столкновение) - сдавайтесь в полицию. Они возьмут под опеку мотоцикл, доставят в больницу, намекнут, как с ними разойтись -формально или неформально. Взятку самим не предлагать! Чревато. По страховому полису чаще всего обслуживают в госпиталях сети Аполло. Уровень вполне достойный, хотя, конечно, не Германия. Туда же обычно доставляют народ в наркотической нирване.

Ну вот и все, вкратце. Если у кого-то есть конкретные вопросы, буду рада ответить здесь или по мылу svetlniko@mail.ru

Пожелание напоследок. Воспринимайте любую приходящую к вам информацию критично. А лучше - через призму интуиции (кто еще, как не она?). Возможно, этому и учит Индия.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100