Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Индонезия

Остров Лембонган (Lembongan), недалеко от острова Бали (Bali), Индонезия.

Остров Лембонган (Lembongan), недалеко от острова Бали (Bali), Индонезия.

Окрестности Букиттинги (Bukittinggi), остров Суматра (Sumatra), Индонезия.

Окрестности Букиттинги (Bukittinggi), остров Суматра (Sumatra), Индонезия.

все фото (109) 


Рассказы путешественников Индонезия

[Каталог стран Индонезия]

 Индонезия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Ботанический сад Candikuning, Бали, Индонезия. (800x542 185Kb)

Ботанический сад Candikuning, Бали, Индонезия. (539x800 133Kb)

Гавань Gilimanuk, Бали, Индонезия. (800x542 104Kb)

Тана Лот, Бали, Индонезия. (640x480 142Kb)

Тана Лот, Бали, Индонезия. (360x480 116Kb)


Бали - самый лучший отдых

Итак, прилетев на Бали, мы поняли - рай на земле существует. Это просто сбывшаяся мечта об умиротворенном отдыхе на берегу океана, интересных экскурсиях и удивительной расслабляющей атмосфере праздника... Рассказывать о Бали очень просто: что может быть проще изумрудных террас рисовых полей, узких деревенских улиц, обсаженных камелиями, конуса дремлющего вулкана Кинтамани с едва заметными облаками дыма, красочных церемоний и древних обрядов? Но в тоже время рассказать о Бали невозможно, нельзя передать словами тот детский восторг, который приносят в корзинках вместе с плодами и цветами миниатюрные женщины в золотых саронгах, и тот волшебный покой, разлитый вместе с солнечным светом на белоснежном песке безупречных пляжей.

Самое интересное, что есть на Бали - это храмы, праздники, шествия и церемонии. В храмах играет монотонная музыка, дымятся ароматические свечи, люди сидят прямо на земле - медитируют, молятся, жрецы освещают дары и приносят в жертвы цыплят. Танах Лот - один из красивейших балийских храмов. Он стоит на изъеденной ветром скале прямо в океане, и добраться до него можно только во время отлива. Другое чудесное место - храм Улувату, который стоит на очень высоком берегу, отвесно обрывающемся в океан. Здесь самый красивый закат на острове, дляшийся 10-15 минут, и во время него как раз в амфитеатре исполняется танец кечак, невероятное представление с масками и фантастическими зверьми. Кстати, все ритаульные танцы исполняют и в храмах, и деревенских театрах, и в отелях.

Бали - остров совсем небольшой, и можно по идее взять машину на прокат и кататься сколько хочешь. Но делать этого не советую, потому что во-первых - движение левосторонее и по центру дороги носятся стаи сумашедших мотоциклистов. Впрочем, водители не только этого вида транспорта, но автомобилей имеют самое отдаленное представление о правилах движения и на дороге ведут себя ужасно. Ну а во-вторых, разобраться с картой на острове очень трудно, поскольку указатели есть далеко не везде. Поэтому надо брать экскурсии на автобусах, или еще можно (как это сделали мы) просто нанять машину с водителем, который будет вам и гидом (если конечно понимаете англ.), и ездить в свое удовольствие всего за 25-30$ в день.

С едой проблем нет никаких, везде есть маленькие уютные ресторанчики и кафе, где за небольшую плату долларов в 10 можно отведать восхитительные морепродукты или что захотите. Кстати, советую попробовать арбузный сок - влюбилась с первого глотка :) гораздо лучше, чем просто арбуз.

Вобщем, Вам понравится на острове Бали, если Вы мечтаете об изумительном отдыхе в стильных первоклассных отелях у самого окена, если Вы поклонник настоящей экзотики и хотите увидеть уникальные храмы, понаблюдать за работой художников, мастеров-резчиков по дереву и камню, посетить театрализованные представления и увидеть завораживающую пластику балинезийских танцев, а также подняться на потухший вулкан, отправиться на сплав по горной речке или попрыгать по волнам на доске... Развлечения на любой вкус!

Так что удачи и.. Решайтесь! Вас ждет незабываемый отдых, это точно :)

Примечание: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100