Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Испания

Телебашня, Барселона, Испания.

Телебашня, Барселона, Испания.

Римский акведук, Сеговия (Segovia), Испания.

Римский акведук, Сеговия (Segovia), Испания.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Испания

[Каталог стран Испания]

 Испания - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Ллорет де Мар (640x793 151Kb)


Ллорет де Мар - душа Коста Браво

"Ллорет де Мар является самым крупным и наиболее известным из всех курортов испанского побережья Коста Брава. Широко развитая сеть современных отелей, бесчисленное множество всевозможных развлекательных центров и магазинов разного профиля, обширный пляж, простирающийся вдоль всего города и граничащий с живописнейшей частью скалистого побережья, покрытого сосновым бором ≈ все это превратило Ллорет де Мар в знаменитую туристическую столицу Коста Брава, ежегодно посещаемую тысячами туристов из всех стран мира."

Это была присказка, а теперь начинается сама сказка....

Найти какую-то интересную информацию о Ллорет де Мар сложно. Отрывки, вырезки из книг, иногда свои мнения - и все. Это не Барселона, не Жерона, не Фигейрос. Город, созданный для отдыха, город отелей, огромного пляжа и ласкового моря. Такие города, несомненно, обладают какой-то историей. Если побродить длительное время по городу - обязательно найдешь какую-нибудь церквушку, скорее всего 16-19 столетия, какие-нибудь развалины, что на проверку окажутся остатками древнеримского города... Да много всего еще. Но город живет не этим. В действительности - Ллорет сейчас прежде всего город молодежного отдыха. С огромным количеством дискотек, ночных клубов, ресторанчиков. Количество отелей просто поражает. По официальной статистике в городе живет порядка 12-15 тысяч человек. При этом за год город посещают около 300 тысяч. Представьте только - на каждого жителя 20 туристов в год.

Что же делает этот город таким привлекательным? С одной стороны - удачное расположение. Всего 4 км до Бланеса, который является главным перевалочным пунктом всего побережья. Около 70 км до Барселоны. Рядом Жерона, рядом Фигейрос, Кадакес, Пубол. В самом городе есть автостанция, с которой за 10 Евро Вы сможете доехать до Барселоны.

С другой стороны внутренняя инфраструктура города. Отели варьируются от 2* до 4+*. Практически каждый отдыхающий сможет найти себе что-то по карману. Кроме отелей здесь огромный пляж - как и практически все побережье Коста Браво - абсолютно бесплатный. Количество ресторанчиков по мере приближения к морю увеличивается просто в геометрической прогрессии. Если же ресторан Вам не по карману - всегда рядом небольшие испанские магазинчики и крупные супермаркеты Caprabo.

Но все вышеописанное в принципе ясно. Чем же заниматься в этом городе, кроме как лежать на пляже? И тут вариантов просто масса. Можно отправиться в небольшой круиз на катере вдоль побережья - посмотреть на близлежащие города. Можно на другом уже катере отплыть немного в сторону от города и посмотреть на жизнь обитателей средиземного моря - у катера есть специальный прозрачный отсек, в котором Вы будете чувствовать себя как рыба в воде. Можно покататься на водных лыжах, полетать на парашюте, прикрепленном к скоростному катеру, оседлать лодку-банан. Мало? Море надоело? - тогда Вам в город. Тут тоже есть чем заняться. К Вашему вниманию - аквапарк - один из самых крупных на побережье. Горки, горки и еще раз горки. Если спокойный отдых несколько поднадоел - вам сюда. настоящий драйв. Нужно куда то пойти с детьми - МеринЛенд - выступление дельфинов, морских котиков и попугаев и снова водные горки.

Надоели развлечения на море и воде? На выезде из города есть неплохой картинг-центр и крупное поле для игры в гольф. Опять таки на выезде расположен огромнейший ботанический сад - коллекция кактусов просто поражает. Можно съездить в горный монастырь Монсерат, посетить Порт Авентура - испанский вариант ДиснейЛенда. Да много еще чего можно... Нужно только приехать в Ллорет ...

Источник: http://www.nice-places.com - рассказы о достопримечательностях всего мира

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100