Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Испания

Испания.

Испания.

Коста Брава, Испания.

Коста Брава, Испания.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Испания

[Каталог стран Испания]

 Испания - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



8 Марта на Коста Брава или Весенний маркетинг - ч. 2

Путешествие по Каталонии. Проживание ч. 1

Путешествие по Каталонии

Каталония очень странная и своеобразная страна - даже Международный женский день 8 Марта, день здесь совсем обычный и совсем не праздничный. При всем обилии праздников в Каталонии и народной любви попраздновать что либо, праздник 8 Марта - игнорируется полностью и судя по скучающим продавцам цветочного рынка (проверено) эта Фиеста здесь явно не в почете, несмотря на международность и интернациональность. Как-то не принято, ну что же их нравы !

Хотя в календаре день имеет обозначение, как Dia de Dones (Женский день), это не находит должного подтверждения, наверное поэтому так развиты феминистические настроения у части женского населения. Большей популярностью и успехом здесь пользуются Fiestas de consumidores, т.е. праздники потребителей, к примеру "Неделя сардины", "Неделя Хамона", "День Бутиффары" или Каталонского вина, когда можно что-либо поесть и выпить. Таковых великое множество, особенно летом в туристический сезон. Каждый городок на Коста Брава старается и имеет в своем активе по меньшей мере с десяток таких кулинарных праздников за сезон. Придумывают и организуют их как для себя, так конечно же и для туристов с целью и попраздновать и вкусно поесть и заработать.

В итоге, поздравив всю знакомую половину женского населения, для кого этот праздник действительно важен, было принято решение не терять выходной день зря и провести маркетинг на побережье Коста Брава, с целью подготовки к сезону Лето 2009г. Маршрут - пролегал от города Сант - Фелу (Sant Feliu de Guigxols) до города Тосса де Мар (Tossa de Mar), через городок Каньет (Canyet) c курортным местечком и пляжем РосаМар (RosaMar), отмеченным Голубым флагом. Благо солнышко светило совсем весеннее и на улице было где-то +20-22.

Осмотр близлежащих окрестностей показал, что подготовка идет полным ходом, а кое где уже встречают гостей. В частности отели уже загружены процентов на тридцать, в основном соседями французами и гостями из Германии и Швейцарии, судя по номерам автомобилей. Апартаменты еще закрыты - это связано в большей степени с отсутствием отопления, так как ночью еще прохладно +7-10, тем не менее уже сменили воду в бассейнах, посадили цветы и подстригли газоны. Купающихся - смельчаков замечено не было, температура воды еще не подходящая и составляет где - то +17 градусов, но пляжи чистые и полностью подготовленные. Море не перестает удивлять своей красотой и кристально чистой водой, наверное благодаря структуре скалистых берегов Коста Брава. Сосновый лес скидывает свои полукилограммовые шишки и наполняет воздух запахом свежей елки.

Вывод такой, что конечно еще рановато для полноценного пляжного отдыха, по меньшей мере не хватает месяца, а то и двух до настоящего начала сезона, но лето не за горами и пора начинать думать!

Вообще поражает уникальность природного ландшафта провинции Жирона Каталонии. Тот факт, что между снегом в горах Пириней и пляжами Коста Брава расстояние чуть больше 100 км., и к слову сказать горнолыжный сезон еще далеко не закончен и снега в Пиренеях в этом году насыпало, как никогда - до Мая хватит точно, а уже можно и на солнышке погреться и набравшись смелости в море нырнуть. О Пиринейских горах в следующем репортаже.

Продолжение следует ...

В рамках туристического путеводителя по Каталонии.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100