Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Испания

Национальный музей искусств Каталонии, Барселона, Испания.

Национальный музей искусств Каталонии, Барселона, Испания.

Коста Дель Соль, Испания.

Коста Дель Соль, Испания.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Испания

[Каталог стран Испания]

 Испания - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Влюблена в Испанию, но..прочитайте:)

Начну с того, что я отдыхала на побережье Коста Даурада, в городе Салоу. Приехали в Москву.Доехали до Домодедова благополучно. Народу правда тьма тьмущая:) Получили билеты,прошли регистрацию и все такое. Летели компанией Трансаэрро (самое лучшее, на чем я летала) Тьфу-тьфу- тьфу /постучала по дереву:)/.

Кстати путевки покупали в Натали турс. Сразу скажу об этой компании: встреча-проводы, у них организованы хорошо, экскурсии тоже интересны. Но вот если ты не хочешь заказывать у гида экскурсии, а сам поехать, то с таким видом тебе говорят и намекают типа :" Отвали, отсюда". Так что решено точно, что впредь от этого туроператора не поеду. Наглеют, гады с каждым годом.

И вообще, сама намерена заниматься турбизнесом и организацией, так что если что обращайтесь ко мне, плохого не посоветую:))Да и просто, если хотите проконсультироваться,стучитесь, отвечу. Много поведала, повидала. Да и просто пообщаться, рада знакомству с новыми и интересными мне людьми. Ну это была лирика, отступление.

Дальше, ааа..не сказала, что рейс задержали как в ту, так и в обратную сторону.Так что вот.

В этом году был мой 4 раз, как я поехала в Испанию, и решили мы что будем в этом году отдыхать, без эксурсий. Да, съездили мы в Порт Авентура (парк развлечений), он очень большой, там действительно здорово.. Есть там такая горка, которая называется Дракон Хан, это нечто, собиралась на нее 5 лет, никак не могла собраться с духом, и в этом году решилась. Ощущение просто офигенски!!

Съездили в город Тарагону в большой торговый центр Ерошки. (на автобусе минут 30 и стоит проезд 1.9 евро в одну сторону, такси 15-20 евро). Сразу скажу, что покупать надо вещи для себя именно в больших магазинах, во-первых, много сразу всего, и цены дешевле ( я уже молчу о сравнении с Россией), и качество не сравнимо просто. Помню, привезла джинсы себе как то из Франции, так доносила до дыр, в буквальном смысле этого слова, 3 года. А у нас купишь, так дай Бог, чтобы на сезон хватило. Еще, могу заверить вас, что все что вы видете в магазинах, бутиках России, с этикеткой модного бренда, это совсем не означает, что это действительно та вещь, за которую вы ее принимаете.

Побывали на горе Монсерат, это священное место. Туда правда стоит съездить. Во-первых, это необычное зрелище, этот храм находится на высоте 10000 метров, в горах, поднимаешься по серпантину. Во-вторых, там есть точка такая, если на ней постоять минуту вроде надо, то продлеваешь жизнь себе. И в-третьих, есть святая дева, к которой нужно подходить, притрагиваться и загадывать желание..Реально исполняется! Только загадывать их надо конкретно, а то получилось как-то у одной женщины: загадала она родить дочку. Да, прошло какое-то время и родила она дочку.. Только не от мужа. Вот, так что поосторожнее со своими желаниями будьте.

Съездили в Барселону, город такой. Туда можно ехать ради:

1) Просто погулять, посмотреть новое место.

2)в большой 9-ти этажный магазин, там есть от продуктов до кастрюль.

3) посмотреть поющие фонтаны) это правда красиво.

Вот и все, а остальное время, ходили на пляж, загорали. Короче, надо все таки более насыщенный отдых делать, день пляж- день экскурсия.

Аа, еще ходила туда в клубы, один раз на латину)) Забавно)) Можно сходить. Второй раз на рНб .это темно!!:) супер и рулез!!:)

Еще, можно взять машину на прокат, но лучше ее брать в русскоговорящих фирмах (там много таких), и если вы что то сделаете с машиной, при этом виноваты будете вы, то будете платить евро 200- 300 зависит от класса машины.

Вроде все рассказала. Ан нет! Познакомилась там с девочкой из Лондона. Супер! Она собирается приехать ко мне в гости, общаемся сейчас с ней через инет!:)

Вот сейчас все!

Будут вопросы- задавайте, комментария и пожелания- пишите.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100