Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Испания

Коста Дель Соль, Испания.

Коста Дель Соль, Испания.

Храм Святого Семейства (La Sagrada Familia), Барселона, Испания.

Храм Святого Семейства (La Sagrada Familia), Барселона, Испания.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Испания

[Каталог стран Испания]

 Испания - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Разочарование от Испании

Только что вернулся из Испании городок Санта Сусанна. Никогда не писал отзывы но такого сильного впечатления от пляжного отдыха я не испытывал с 80-х годов в Сочи.

Долго выбирали куда бы поехать т.к. первый раз ехали с 3-х летними детьми и решили, что отдых в Европе безопаснее и организованнее, чем в Таиланде, Доминиканской Республикой или на Мальдивах, да и перелет близкий, всего 4 часа.

Перелет прошел нормально самолетом а/к "Иберия", в аэропорту встретили и через час мы были в отеле Монтагут 4* (отелей 5 звезд нет по близости). Солнце светило во всю свою мощь и мы пошли на пляж. Я не знал, что еще сохранились такие пляжи, где загорают на циновках и приносят с собой зонтики. Пляж был диким по настоящему, песок крупный вперемешку с окурками, до моря не дойти.. Приходилось прокладывать тропу между голов и ног отдыхающих. Мы взяли лежаки и зонтик по 5 евро и это несколько нас защитило от близости загорающих но расстояние от лежака до циновки соседа не более 1 метра - в результате возникали даже конфликты, потому что дети бегая вокруг лежаков засыпали песком соседей.

Море теплое, но чистым его назвать нельзя, плавают бумага, косточки, пакетики и пр. и главное море глубокое через 2 метра уже скрывает с головой, поэтому эти два метра просто кипели от заходящих выходящих стоящих взрослых и бегающих детей.

Проведя пол дня на пляже пошли домой и так как у нас только завтрак и ужин, решили пообедать в практически единственном ресторанчике на ближайшей к пляжу улице. Народу было мало и мы быстро заказали обед. Конечно, взяли паэлью, детям лозанью, и мясо (сейчас не помню какое) ну и попить. В итоге ничего не смогли съесть. Паэлью просто не взять в рот от количества соли и она к тому же пригорела и сильно горчила. Лазанья в понимании испанцев это на сковородке блин, потом полтора см какой-то кашицы и второй блин сверху. Кашица была холодной и не вкусной, дети отказались есть. К мясу на гарнир прилагалось полкилограмма картошки фри и зеленые порванные листья салата. Не смотря на то, что народу было мало второй раз официант к столу не подошел и пришлось самому идти к бару называть номер стола и рассчитываться. И еще интересное наблюдение, что в ресторане заказ приносят весь целиком салат, суп и второе все сразу, поэтому на столе не разместится и второе будет уже холодное, когда до него дойдет очередь.

Говорить, что гостиница очень скромная не буду и так все знают, что гостиницы в Испании плохие. Если кондиционер работает это уже твердая четверка!!! Минибар пустой и закрыт на ключ за открытие 5 евро в день, сейф 4 евро в день. Телевизор начала 90-х. Но депозит при этом берут, хотя на сумму депозита нет ценностей в номере.

Через день ребенок отравился... в два часа ночи началась рвота. Позвонил в страховую компанию где мне сказали, что надо на рецепции вызвать отельного доктора заплатить ему и если он посчитает нужным он вызовет врача другого на скорой помощи.

Первый раз я сходил на ресепшен в 2 часа ночи последний раз в 5 утра.. Портье долго по-испански орал в телефон на кого-то и в 5-30 пришел доктор. Уселся сам и поставил сумку прямо на простынь детской кровати, осмотрел ребенка, спросил готов ли я заплатить 120 евро и после получения денег сделал укол, выписал рецепт, а только после этого перед уходом спросил, где ему можно помыть руки. Ребенок наконец уснул, но кода проснулся рвота продолжилась и я снова начал звонить в страховую, там выслушав весь рассказ попросили подождать и через 20 минут приехал другой доктор, который осмотрел ребенка сказал, что страшного нет ни чего, но в больницу нас сейчас отвезут, чтобы посмотрел педиатр. Увидев рецепт выписанный вчерашним врачом сказал, что этого давать ни в коем случае нельзя, т.к. лекарство взрослое и не от того!!!! За нами пришла машина и повезли в больницу в город Жирона, где ребенка снова осмотрел врач сказал, что все уже в норме, но надо взять кровь из вены для уверенности. Пришла медсестра попросила, что я и мать ребенка держали его крепко под оглушительный вой начала ковырять ему вену иглой, но так и не смогла попасть в вену.. Кровью был залит лежак простыня и футболка.. Кровь была везде, но только не в шприце. Пробормотав, что то по испански она ушла и привела с собой другую медсестру предпенсионного возраста и операция повторилась на второй руке ребенка... но кровь так и не взяли!!!! Доктор предложил попробовать в другие вены потыкать, но после моего отказа пошел методом проб.. Дал лекарство, сказал если не вырвет, то все нормально, а если вырвет, то будем брать кровь и ушел. Слава Богу не вырвало и все прошло. Ребенок был напуган настолько, что наверное прошло бы все и без лекарства. В итоге в перепачканных в крови нас отпустили домой.

В общем в Испанию больше не ногой, отсталая страна. Из плюсов могу отметить только спелые и вкусные арбузы и грецкие орехи. Национальное блюдо Испании картошка фри. Хамон - это уже заболевание, запах в каждом магазине только хамоном. Наверное, в каждом доме есть книга Малоховец с историей про неожиданных гостей...

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100