Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Испания

Испания.

Испания.

Монастырь Сан Лоренцо Дель Эскориал (San Lorenzo de El Escorial), Испания.

Монастырь Сан Лоренцо Дель Эскориал (San Lorenzo de El Escorial), Испания.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Испания

[Каталог стран Испания]

 Испания - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Отдыхаем в Бланесе (отель Montserrat), Барселоне и Ллорет де Мар

Только что вернулись из Испании, и пока эмоции еще захватывают, а память еще свежа, спешу поделиться впечатлениями и, надеюсь, полезной информацией для тех, кто только собирается посетить эту чудесную страну. Жили мы непосредственно в чудесном городке Бланесе северо-востоке страны и в 60 км от Барселоны. Для размещения мы выбрали небольшой простенький отель Montserrat 2* - По непонятным мне причинам на многих сайтах ему приписывали положение в Ллорет де Маr (соседний город в 7 км от Бланеса), но к счастью лично для меня это всего лишь глупая ошибка. Ллорет- идеальное место для тусовщиков, если вам нужны только клубы и бары, Вы готовы жертвовать спокойным сном по ночам и делить пляж с огромным количеством туристов лет так 20-25 то Вам сюда. Место крайне оживленное, вечные толпы на улицах и шум. Если же вы ищите чего-то более спокойного, то Вам наверняка понравиться в Бланесе. Бары и дискотеки можно найти и здесь, но на пляже куда просторнее днями, да и ночами тише.

Перед поездкой много читала нелестных отзывов о нашем отеле, но я бы не была к нему так категорична. Во-первых, ожидать чего-либо грандиозного от 2* не стоит, однако, номера чистые и опрятные, хотя и маленькие. Во-вторых, убирают каждый день, персонал приветливый, а отсутствие кондиционера нисколько не портит жизнь - ночами было даже прохладно, доставали пледы. В раковине 2 крана (отдельный для горячей, отдельный для холодной), но вода из горячего идет скорее теплая, так что и тут все не страшно. Мыло, гель для душа, шампунь лучше брать с собой, потому как вряд ли Вы обойдетесь тем количеством, которое Вам предложат. На счет шума- да он есть, под окнами частенько поют песни и слышно как соседи ходят в душ, но в принципе спать особо не мешает. Шумно в субботу вечером и ночью, на неделе такого уже нет. Завтраки в отеле тоже вполне приличные- всегда ветчина, сыр, выпечка, яйца, колбаски, хлеб, чай, кофе, хлопья , молоко. Все можно подогреть, тостов можно наделать- в общем насыться на завтрак вполне реально. Так что Montserrat идеальное место, если Вы не планируете много денег потратить на жилье, тем более в Испании отдых не предполагает постоянного пребывания в отеле, скорее ночевки. Найти другие варианты так же не проблема - в Бланесе огромное количество отелей, хостелов и апартаментов.

В плюс нашему отелю говорит его удачное местоположение. Пляж буквально в паре минут ходьбы, рядом много магазинчиков, в том числе алкогольный, и автобусная станция - От станции ходят автобусы до разных городов (в том числе до Ллорета) и до Ж/Д станции. Отправиться самому в Барселону очень просто и не так затратно как мы ожидали. На автостанции продаются билеты "автобус+поезд" в одну сторону или в оба конца. Стоимость билета Бланес-Барселона-Бланес составляет 12 евро. С этим билетом Вы садитесь в автобус, который везет до ж/д вокзала, там на электричку и обратно возвращаетесь по тому же маршруту. Автобусы подстраиваются под электрички, так что по возвращении в Бланес ждать его не придется. Всего путь от отеля до Барселоны занимает примерно часа 1,5.

Доехав до Барселоны, лучше выходить на станции Пласа де Каталунья. Будьте внимательны - билет на выходе вставляется в турникет, но действует не во всех турникетах, так что придется поискать нужный. С этой станции Вы попадаете на площадь с торговыми центрами, фонтаном, рядом находится Hard Rock Cafe, к площади примыкает улица Ангелов на которой располагаются Bershka, Zara, H&M, Benetton, Pull&Bear, Intimissimi и другие магазины. Совсем недалеко отсюда Рамбла- главная улица с сувенирами и живыми фигурами. Находясь в Барселоне, обязательно надо погулять мимо домов Гауди, Собора Святого Семейства и заглянуть в парк Гуэль.

Весьма распространен в Барселоне прокат велосипедов, что очень удобно. Стоимость проката за первый час составляет примерно 4 евро, дальше дешевле. Вообще цены довольно невысокие. В магазинах дешевле, особенно учитывая распродажи. Поужинать в среднем за 8 евро очень легко, порции в Испании большие. Хороший ресторан Fresc Co в Барселоне- 10 евро на человека и ешь сколько душе угодно (супы ,салаты, мясо, рыба на гриле, паэлья, пицца, фрукты, чай, кофе, пироги и много много всего) , хорошее место ресторан WOK в Бланесе и Ллорете точно есть- система та же, но выходит чуть дороже, зато каракатицу на гриле вы вряд ли еще где-то найдете за такие деньги. В Бланесе возле пляжа есть чудесный китайский ресторанчик, там готовят чудесную утку с апельсинами и морепродукты в сковороде и вкуснейшего краба.

Обязательным местом посещения в Бланесе является ботанический сад, до него можно доехать, а можно и пешком дойти. Вход стоит 6 евро, работает парк до 8 вечера. Вид на бухту, который там открывается дорогого стоит- безумно красиво!

Напоследок скажу о море и пляже. Даже если поднимутся волны - можно быть уверенным, что никакой грязи, водорослей Вы не увидите, пляж также чистый, регулярно убирается, песок крупный приятный. НО глубина начинается довольно быстро- несколько шагов и воды уже по шею. С солнцем тоже надо осторожно, крем нужен самый сильный. Оно не печет абсолютно, но чтобы сгореть много не надо! Кстати пляж оборудован душами , и туалетами (бесплатными и довольно чистыми), а вообще туалетом можно свободно воспользоваться в любом кафе/баре/ресторане- в Испании это нормально.

В целом отдых получился сказочный и довольно бюджетный, что приятно удивило! Испания- это идеальное место, сочетающее в себе и ленивый отдых на берегу и ночную жизнь и культурно-познавательную! Приятного отдыха!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100