Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Испания

Барселона, Испания.

Барселона, Испания.

Коста Брава, Испания.

Коста Брава, Испания.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Испания

[Каталог стран Испания]

 Испания - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Ллорет-де-Мар. Испания. (433x640 127Kb)

Барселона. Испания. (600x450 151Kb)

Саграда Фамилия архитектора Гауди. Барселона. Испания. (640x854 282Kb)

Саграда Фамилия. Барселона. Испания. (568x426 157Kb)

Вид на Барселону с горы Монжуик. Испаия. (800x600 177Kb)

Парк Гуэль. Барселона. Испания. (800x600 226Kb)

Парк Гуэль. Барселона. Испания. (600x800 163Kb)

Las Ramblas. Барселона. Испания. (600x437 171Kb)

Las Ramblas. Барселона. Испания. (600x450 124Kb)

Поющий фонтан. Барселона. Испания. (800x600 73Kb)

Музей Сальвадора Дали. Испания. (800x600 137Kb)


Прогулка по Европе (часть 2)

Пляжный отдых в Испании. Коста Брава. Ллорет-де-Мар.
Вечером того же дня мы прибыли на курорт Ллорет де Мар, где наша часть группы была размещена в одном из многочисленных корпусов скромного отеля "Гитар Парк". Несмотря на позднее ночное время, мы тут же отправились изучать территорию отеля. И нашли ее весьма подходящей для отдыха.

Особенно понравились нам водопад, украшенные гирляндами огней пальмы, а также череда бассейнов с голубой подсвеченной водой. Правда, впоследствии искупались мы в одном из них лишь один раз. Да и зачем больше, если в 10-15 минутах ходьбы плескалось своими теплыми волнами Средиземное море?

Развлечений в отеле было немного, хотя "анимация", конечно, присутствовала. Но мы бы все равно на них не успевали ходить, поскольку приезжая вечерами с экскурсий. Предпочитали гулять по шумном улочкам, собирая флаеры на дискотеки у навязчивых распространителей.

На дискотеку я выбралась два раза. Один раз мы с Юлей и Наташей практически случайно попали на "бюргерскую дискотеку", но немецкие марши нас быстро утомили. А за день до отъезда мы целенаправленно всей компанией посетили самую главную дискотеку "Ллорета", "Голливуд", набрав для входа на нее флаеры, включающие по бокалу бесплатной Сангрии. Но помимо интересного внутреннего антуража дискотеки, ничего особенного мы в данном заведении не обнаружили.

Дети разных народов 20-30 лет двигались на тесном танцполе под удивительно однообразную, периодически повторяющуюся музыку. В общем, мы выпили вина, немножко потанцевали и отправились в отель.

Каждый день, независимо от времени суток, устраивался ланч на длинном балконе нашего со Светой номера, откуда открывался живописный вид на дворик с самым большим бассейном отеля! Дополнением к неизменной Сангрии являлись фрукты, незаметно позаимствованные нами со шведского стола. Это, конечно, нехорошо и запрещено в отелях. Но, когда шведский стол ломился от жаркого, рыбы, морепродуктов, паэльи, за завтраками и ужинами до фруктов дело никогда не доходило. Зато в обед (у нас был полупансион) фрукты шли просто "на ура"!

И пусть любители сухих вин, считают Сангрию компотом, я беру на себя смелость утверждать, что знаменитая испанская Сангрия с кусочками фруктов и льда, подаваемая в глиняных кувшинах в кафе на побережье Ллорета - это поистине божественный напиток!
Но высокие цены на вино в кафе, обязывали нас дополнительно покупать Сангрию в магазинах, где стоила она сущие копейки.

Вечерами, свободными от прогулок по улицам Ллорета, мы смаковали вино на балконе, ведя светские беседы "о своем, о девичьем". Однажды нас даже посетила местная полиция, попросив вести себя потише.

В свободное от моря время мы посещали многочисленные экскурсии. Точнее, наверное, наоборот, свободное от экскурсий время мы посвящали морю.

Экскурсия по Барселоне.
В первый же день пребывания на курорте у нас состоялась экскурсия в Барселону.

Этот портовый город нам очень понравился! Знаменитая Саграда Фамилия архитектора Гауди никого не оставила равнодушным. Как приятно было погулять по парку Гуэль с разбросанными по нему, словно игрушечными домиками, самой длинной скамейкой в виде змеи, домом Гауди, фонтанчиками, увитой плющом аркадой.

А потом была гора Монжуик с великолепным открывающимся с нее видом на порт и город, олимпийской ее частью со стадионами, и, конечно, площадь Испании с окружающими ее дворцами, башнями и колокольнями.

Еще мы гуляли по оживленной вечерней главной улице Рамбла, перенасыщенной "живыми фигурами". Мы с Юлей Долгановой также успели выбежать в начало Готического квартала, чтобы сфотографировать на площади здание мэрии и правительственное здание, пока остальные наслаждались в кафе на Рамбле пиццей и вином.

"Аквариум" в Барселоне.
Потом было посещение самого большого в Европе "Аквариума". Помимо огромного количества аквариумов с самыми экзотическими тропическими рыбками, морскими коньками, муренами, скатами, ежами и даже вольеры с пингвинами, именно здесь расположен известный многим по телепередачам прозрачный туннель в аквариуме, по которому едут на движущемся полотне посетители, наслаждаясь проплывающими вокруг акулами.

Но особенно в этом заведении нас поразила рыбина, название которой мы так и не смогли узнать. Описать ее крайне сложно! Она огромная, приплюснутая с двух сторон, с двумя короткими отросточками-плавниками, и будто обрубленной задней частью. Но именно этим своим необычным видом, неказистой внешностью она и привлекает посетителей. И даже акулы меркнут перед ее видом. Природа-мать словно поиздевалась над ее созданием, и от этого почему-то ее становится очень жалко, что она так не уродилась.

"Поющие фонтаны" в Барселоне.
Вечером того же дня мы присутствовали на потрясающем представлении "Поющие фонтанов". Ранее я была уже на подобном восхитительном зрелище в Праге, где фонтаны исполняли свой танец под органную музыку моего любимого Дворжака. Но фонтаны Барселоны затмили прошлое впечатление.

Пенящиеся и меняющие размеры, формы и цвета брызги воды под музыку Чайковского, Штрауса, мелодию из фильма "Титаник" просто завораживали. Но, конечно, все ждали знаменитой "Барселоны" Фредди Меркьюри и Монтсеррат Кабалье. И мы ее дождались! Жаль, что всего восторга нашего присутствия там нельзя выразить на этих страничках. Но поверьте, это было великолепно!

Музей Сальвадора Дали в Фигерасе и Жирона.
На следующий день была экскурсия в музей Сальвадора Дали в Фигерасе и Жирону.

Как известно, Дали был человеком, мягко говоря, со странностями и совершал много необъяснимых поступков. Но неординарная личность всегда притягивает интерес других людей. Вот и я, абсолютно не питая пристрастия к творчеству Дали, решила все-таки познакомиться с ним поближе.

Да и музей его очень необычен - начиная с его внешнего оформления (ярко розовый домик с башенкой, крыши которого украшены муляжами больших куриных яиц) и заканчивая внутренним убранством, где помимо картин с обнаженными гермафродитами, летающими в небе гвоздями, анатомическими изображениями частей тела и внутренностей человека, полно всяких приколов.

Например, плачущее пианино с непонятной мумией, такси с водителем, Дали и Галой, в котором при опускании монетки в 1 евро идет дождь, "картина в картине" - например, обнаженная женская фигура, вписанная в портрет Линкольна, а также много композиций из картин и вещей, создающих образ лица человека.

Примечание: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100